Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросы приватизации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите решить очень большую проблему.

В 2003 году ВУЗ орг.правовая форма РГКП приобрел несколько квартир посредством гос.закупок через портал.

В 2004 году я как сотрудник получил одну из квартир, далее в 2010-2011 годах начали процедуру приватизации согласно законодательства РК т.е было получено согласие Министерства и согласие Акимата (имеется в виду передача из одной формы собственности в другую). Квартиру приняли на баланс города и  мне выдали ордер в ЖКХ с указанием членов семьи. В редакции Закона О жилищных отношениях 2011 года Статья звучала так:

 

Статья 101. Правовой режим жилищ, приравненных к служебным

1. На отношения по пользованию жилищами, приравненными к служебным, не распространяются правила статей 93 и 95 настоящего Закона, за исключением случаев, когда выселение лиц, связанное с прекращением трудовых отношений, не допускается.

2. Государственные служащие и работники бюджетных организаций, а также лица, занимающие государственные выборные должности, могут приватизировать занимаемые ими жилища, приравненные к служебным, с согласия собственников, в порядке и на условиях, установленных законодательством, если они проработали на государственной службе или в бюджетных организациях (включая срок пребывания на государственной выборной должности) не менее десяти лет, а также независимо от срока работы, если трудовые отношения прекращены по основаниям, указанным в пункте 5 настоящей статьи.
А уже в 2012 были внесены изменения в статью 
3. Государственные служащие и работники бюджетных организаций, государственных предприятий, кандидаты в космонавты, космонавты, лица, занимающие государственные выборные должности, могут приватизировать занимаемые ими жилища, приравненные к служебным, по остаточной стоимости, если они проработали на государственной службе, государственном предприятии или в бюджетных организациях (включая срок пребывания на государственной выборной должности) не менее десяти лет (в совокупности), а также независимо от срока работы, если трудовые отношения прекращены по следующим основаниям:
То сеть предлагают выкупить данное служебное жилище.
Мне хотелось бы более подробно получить консультации юристов может кто то сталкивался с такой ситуацией так как я утверждаю что деньги на приобретение квартиры потратил ВУЗ из своих средств а Акимат предлагает выкупить их не вложив туда никаких средств.
 
всем заранее спасибо 
kairat_atyrau@mail.ru  мой электронный адрес
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования