Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, только зарегистрировался, и сразу пишу (верней зарегистрировался что б написать)

Небольшая предистория: так сложилось что я приехал в небольшую деревню по работе, хороший знакомый выйграл лот на поставку компьютеров, меня позвал помочь установить, настроить компьютеры. Суть да дело, все установили (то что было в моих возможностях) и так вышло что я решил остаться в этой небольшой деревне, встретил свою любовь там. Решил поговорить с директором данной ГУ (это колледж) где устанавливали ПэКа, на предмет того что б устроиться кем то на работу, ну что б короче мог там жить, существовать как то. Вообще я с другого конца страны почти, так что друзей и родственников у меня тут не было. Ну шеф этой ГУ говорит мол вот открывай ИП и забирай себе обслуживание видеонаблюдения и пожарки, я так подумал, сумма там не очень большая, но все же хоть что то. Открыл ИП, счет в банке (опыт видения не большых фирм у меня есть) Более менее все было нормально, иногда конечно были ко мне вопросы, иногда у меня к ним мол так не должно быть, к слову там пожарная сигнализация установлена, мягко говоря это все хрень полная (обслуживал я пожарку 1 месяц, потом отказался ибо мне оно не нужно). Датчик дымовой висит, мимо него кабель проходит и даже не подключен.. Короче я думаю вы знаете как это все бывает. Конечно же все там в курсе о том что там не чего не работает, большая волосатая лапа до всех добралась. Я предложил сделать все как должно быть, подключить все нормально, но мне сказали что и так сайдет! Конечно, деньги то (между прочим наши с вами налоги) уже размазали между собой, снова брать на установку пожарной сигнализации деньги не положено. В общем я обслуживаю видеонаблюдение, сам сейчас уже с женой переехали в другой город, но в деревню езжу регулярно. Сегодня звонят мне и говорят мол что то случилось в общежитие этого колледжа и нужно посмотреть видео с камер. Я говорю хорошо пусть мне наберут я обьясню как зайти и посмотреть (регистратор в общежитие стоит на проходной). Звонит мне человек (если можно это так назвать) и начинает со мной на матах общаться (это тот персонаж который изначально ставил видеонаблюдение и пожарку, потом от его услуг отказался директор и отдал обслуживание мне). Орет в трубку что б мол я не лез в чужой огород, а то мне хуже только будет, просит приехать что б он мне "популярно обьяснил" кто я и что я должен делать. Потом еще что то на казахском в стиле русская свинья и бросил трубку. 

Из чего у меня вопрос к вам, Товарищи, мне это обслуживание не особо нужно, да они и платить не платят, в суд подавать из за этого (там 20тыс в месяц обслуживание по договору через госзакуп) тоже не хочется. Но как то им нервы подпортить честно говоря хочется. Так вот я что думаю, что будет если я дам знать что это за колледж и где он находится скажем прокуратуре или какому другому гос органу, ведь там явно распилили бюджет по той же пожарной сигнализации. Или просто стоит забить на них и пусть они живут сами по себе а я сам по себе. Напишите свое мнение пожалуйста. Всем хорошего настроения и адекватных клиентов, посетителей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку основная ваша цель заключается в том, чтобы

Цитата

нервы подпортить

  , а не в минимизации рисков наступления неблагоприятных последствий, то не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования