Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уменя такой вопрос, я работаю в госоргане. Вопрос такой, если госорган участвует в гражданском суде в качестве третьей стороны, и судья запрашивает Определением  информацию ранее предоставленной в адрес госоргана истцом, которая отнесена истцом к коммерческой тайне, имеет ли право госорган предоставлять эту информацию? согласно статье 21 ГПК, судебные акты обязательно подлежат к исполнению. Подскажите есть ли статья, где говорится что сул имеет запрашивать любую информацию, в том числе коммерческую.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. ст.126 ГК РК, ст.28 ПК РК и ст.ст.8, 9 ЗРК "О доступе к информации".

Изменено пользователем Ole Lukkoje

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования