Plebs Ivanov Опубликовано 22 Января 2018 Жалоба Опубликовано 22 Января 2018 Здравствуйте, участники форума. Помогите пожалуйста разрешить несколько вопросов. Я зарегистрировал ТОО, заключил дистрибьютерское соглашение с Турецкой компанией на поставку продукции для парков, детских площадок, дворовых территорий. До этого не работал с иностранными компаниями, с связи с этим несколько вопросов: 1. Как рассчитывается таможенная пошлина на товар с Турцией (товары из категории: скамейки, урны, уличные тренажеры, качели, горки и тд)??? 2. Дополнительные налоги имеются какие нибудь? Размер НДС у них такой же? Какие нужно учесть моменты дополнительно?
Serzhan Опубликовано 23 Января 2018 Жалоба Опубликовано 23 Января 2018 Обращайтесь к таможенным брокерам, они вам посчитают. Тут у вас импорт или экспорт?
Диня Опубликовано 23 Января 2018 Жалоба Опубликовано 23 Января 2018 22 часа назад, Igor Missuno сказал(а): Здравствуйте, участники форума. Помогите пожалуйста разрешить несколько вопросов. Я зарегистрировал ТОО, заключил дистрибьютерское соглашение с Турецкой компанией на поставку продукции для парков, детских площадок, дворовых территорий. До этого не работал с иностранными компаниями, с связи с этим несколько вопросов: 1. Как рассчитывается таможенная пошлина на товар с Турцией (товары из категории: скамейки, урны, уличные тренажеры, качели, горки и тд)??? 2. Дополнительные налоги имеются какие нибудь? Размер НДС у них такой же? Какие нужно учесть моменты дополнительно? Таможенная пошлина рассчитывается в соответствии с таможенным тарифом, и будет включать в себя пошлину, НДС и таможенный сбор. Чтоб знать пошлину необходимо знать код товарной номенклатуры внешне экономической деятельности (ТН ВЭД). Кроме того могут быть меры нетарифного регулирования, различные разрешения или согласования. Как Вам выше посоветовали обратитесь в компанию - таможенный представитель, их много, они Вас проконсультируют, подберут код ТНВЭД рассчитают предварительно Ваши таможенные платежи и в целом расскажут как проходит процесс таможенного оформления.
Plebs Ivanov Опубликовано 24 Января 2018 Автор Жалоба Опубликовано 24 Января 2018 19 часов назад, Serzhan сказал(а): Обращайтесь к таможенным брокерам, они вам посчитают. Тут у вас импорт или экспорт? Импорт
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти