Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В определении упрощенного производства судья установила предоставить суду документ, подтверждающий направление ответчику или его представителю копии искового заявления и приложенных к нему документов. 

В ГПК такого условия вроде бы нет, обязательно ли истцу нужно направлять ответчику копию иска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПК действительно не предусматривает такую обязанность. Ранее было такое требование в ст.149 ГПК, а так как дела в порядке упрощенного производства рассматриваются по правилам главы 14, то раньше истец обязан был направлять иск ответчику сам и прикладывать подтверждение. Скорее всего на старое определение наложено, поэтому и осталось.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования