Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Розу

В графике платежа указана комиссия за ведения банковского счета. Можно ли взыскать эту комиссию?

Рекомендуемые сообщения

2007 году в БТА получила ипотеку, в графике платежа  указана комиссия за ведения банковского счета. Можно ли взыскать эту комиссию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 году в БТА получила ипотеку, в графике платежа  указана комиссия за ведения банковского счета. В п.2.3. договора указано "Для учета полученного Заемщиком Кредита Кредитор открывает ему ссудный счет. В п 2.4. Кредитор предоставляет Заемщику кредит единовременным платежом путем перевода денег со ссудного счета заемщика. П.2.9. за ведение банковского счета заемщик ежемесячно уплачивает комиссию в размере 0,08% от суммы выданного кредита. ССудный счет это и есть банковский счет?  Можно ли взыскать  комиссию за ведение банковского счета?

Изменено пользователем Розу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. я по такому же договору подал иск и выиграл суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут интересная статья по этому вопросу  https://www.zakon.kz/4898227-komissiya-za-obsluzhivanie-kredita.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Burubek сказал(а):

можно. я по такому же договору подал иск и выиграл суд.

как можно посмотреть решения суда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Исмаилов сказал(а):

Тут интересная статья по этому вопросу  https://www.zakon.kz/4898227-komissiya-za-obsluzhivanie-kredita.html

Эта статья актуальна для договоров, заключенных после мая 2016 года. У Розу договор от 2007-го года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2018 at 09:32, Розу сказал(а):

как можно посмотреть решения суда

выслал в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 28.03.2018 в 11:46, Burubek сказал:

выслал в личку

Мне тоже вышлите пожалуйста, просто такой же договор есть.

Изменено пользователем Azentai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования