Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

публикация финансовой отчетности АО


Рекомендуемые сообщения

Требования такие же, как и раньше

тираж 15 000, распространение на всей территории РК

 

О средствах массовой информации, используемых для публикации информации о  деятельности акционерного общества, и требованиях к ним

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 августа 2005 года N 311. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 сентября 2005 года N 3860

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеялся, что для публикации фин.отчетности есть какие то отдельные требования) Жаль. Получается, нужно публиковаться в том СМИ, которое прописано в Уставе как печатный орган, через которое общество доводит информацию о своей деятельности. Чую, ценник будет конский у Каз.правды за такой объем. 

И еще вопрос, кто-нибудь публикуют в СМИ фин.отчетность в полном объеме, включая пояснительную записку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 2016 года уже можно и/или, поэтому мы публикуем только на сайте депозитария финансовой отчетности, являющемся средством массовой информации.

Если у Вас в уставе прописана "Казправда", то придется в этом году публиковать там (невзирая на конский ценник) и после этого вносить изменения в устав, чтобы со следующего года уже приобщиться к прогрессивному человечеству ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же требование, что это должно быть печатное издание с тиражом не менее 15 000 экземпляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 9. Устав общества

5. Средства массовой информации, которые могут быть использованы для публикации информации о деятельности общества, и требования к ним устанавливаются нормативным правовым актом уполномоченного органа

 

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 августа 2005 года № 311
О средствах массовой информации, используемых для публикации информации о деятельности акционерного общества, и требованиях к ним
 

В соответствии с пунктом 5 статьи 9 Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах» Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Акционерные общества используют для публикации информации о своей деятельности периодические печатные издания и (или) интернет-ресурсы.

2. Опубликование акционерными обществами информации о своей деятельности осуществляется в периодических печатных изданиях, выпускаемых тиражом не менее пятнадцати тысяч экземпляров и распространяемых на всей территории Республики Казахстан.

3. Для опубликования информации в сети Интернет акционерное общество использует интернет-ресурс самого общества или иной интернет-ресурс. Сервер интернет-ресурса подключается к сети Интернет по каналу связи с пропускной способностью не менее 512 Kbit/sec. Время загрузки любой страницы интернет-ресурса пользователем сети Интернет, использующим для подключения к сети Интернет канал связи со скоростью передачи данных 32 Kbit/sec, составляет не более 10 секунд в зависимости от наполнения страницы графикой и другими элементами.

Время размещения публикаций на интернет-ресурсе составляет не менее одного месяца. На интернет-ресурсе указывается дата и время размещения публикаций.

Что я как то не уверен, что сайт депозитария финансовой отчетности относится к средствам массовой информации.

4) средство массовой информации - периодическое печатное издание, теле-, радиоканал, кинодокументалистика, аудиовизуальная запись и иная форма периодического или непрерывного публичного распространения массовой информации, включая интернет-ресурсы;

Письмо Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан от 15 июля 2016 года № 03-14/3т-л-73

К средствам массовой информации относятся не все интернет-ресурсы, а только те, где собственник (физическое или юридическое лицо) самостоятельно в добровольном порядке принял решение об отнесении своего интернет-ресурса к средствам массовой информации в качестве сетевого издания.

При этом, сетевое издание, действующее на территории Республики Казахстан, приобретает права и обязанности, установленные законодательством РК в области средств массовой информации только после постановки на учет в уполномоченном органе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила размещения на интернет-ресурсах депозитария финансовой отчетности, фондовой биржи информации о корпоративных событиях, финансовой отчетности и аудиторских отчетов, списков аффилиированных лиц акционерных обществ, а также информации о суммарном размере вознаграждения членов исполнительного органа по итогам года

3) интернет-ресурс депозитария финансовой отчетности - средство массовой информации, размещенное в сети Интернет по адресу «www.dfo.kz»;

В Правилах публикации финансовой отчетности акционерными обществами и финансовыми организациями, утв. Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 282, требование печататься только для страховых.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Донна Роза

Подскажите такой вопрос: если АО является листинговой компанией, на своем сайте разместило информацию по созыву ОСА, а также должно разместить подобную информацию на КАсе, по требованиям листинговых правил, с какого времени будет считаться  извещение акционеров  с даты публикации на собственном сайте или с даты публикации на Касе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования