Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

По окончании колледжа по специальности "Акушерское дело" пришла трудоустраиваться в перинатальный центр. Приняли на стажировку на неопределенный срок "2-3 недели, может месяц походишь" без заключения каких-либо договоров и соответственно бесплатно. Стажировка длится как полный рабочий день: дневная смена с 8:00 и до 17:00, ночная смена с 16:30 и до 8:30 утра следующего дня. График такой, к примеру, понедельник - в день, вторник - в ночь, среда - возвращаешься утром с ночной смены домой, четверг - в день, пятница - в ночь, суббота - возвращаешься с ночи, воскресенье - в день и т.д. по кругу. Выходных по сути нет, количество рабочих часов в неделю превышает 40 часов (а именно выходит 57 часов) и все это дело никак не оплачивается и никак документально не оформлено.

Так же при собеседовании было сказано, что перед заключением ТД будет дано 3-4 выходных дня для подготовки пакета документов, необходимого для трудоустройства (справки о несудимости, справки из наркологии и т.п. должны быть "свежие"). По истечении 2-х недель стажировки, старшая акушерка отделения отказалась предоставлять какие-либо выходные дни для подготовки документов, ссылаясь на то, что работать совсем некому и справки собирайте в свободное время между сменами (в которое вы еще должны выспаться до следующей смены и успеть сделать домашние дела, постирать, высушить и погладить рабочую форму и вообще хоть как-то отдохнуть).

Можно ли привлечь данное медицинское учреждение  к какой-либо ответственности и вообще законны ли подобные действия со стороны работодателя?

Изменено пользователем hibiscus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования