Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как убедиться, что Закон РК О правовых актах от 6 апреля 2016 года № 480-V ЗРК действует?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как Я понимаю, в данный момент все публикуемые НПА, публикуются и начинают действовать основываясь на:

Законе Республики Казахстан О правовых актах от 6 апреля 2016 года № 480-V ЗРК

А как можно, убедиться в том, что данный закон введён сам в действие? Ведь, как Я понимаю, должен быть опубликован скан с подписью Президента РК? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг скан подделан с помощью графических редакторов?!
Нет, требуйте бумажный вариант с оригиналами печатей и подписей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GoldenScrew сказал:

Здравствуйте, как Я понимаю, в данный момент все публикуемые НПА, публикуются и начинают действовать основываясь на:

Законе Республики Казахстан О правовых актах от 6 апреля 2016 года № 480-V ЗРК

А как можно, убедиться в том, что данный закон введён сам в действие? Ведь, как Я понимаю, должен быть опубликован скан с подписью Президента РК? Где?

а ст. 65 данного закона вам ни о чем не говорит ? и потом, где вы видели хоть один закон с подписью Президента  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Грин сказал:

а ст. 65 данного закона вам ни о чем не говорит ? и потом, где вы видели хоть один закон с подписью Президента  ?

ст. 65 - нет, ничего не говорит. Так как нужно удостовериться, что данный закон официально действует)

и нигде не видел ни одного закона с подписью Президента. И как быть? Правомерно ли мне в суде просить оригинал подобных документов?

2 часа назад, Лоскутов Игорь Юрьевич сказал:

А вдруг скан подделан с помощью графических редакторов?!
Нет, требуйте бумажный вариант с оригиналами печатей и подписей!

ну хотя бы скан, уже что-то.

А правомерно ли мне просить закон с оригиналом подписи Президента? А печать разве на законах ставится, если да, то какая, где она зафиксирована, как образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GoldenScrew сказал:

ст. 65 - нет, ничего не говорит. Так как нужно удостовериться, что данный закон официально действует)

и нигде не видел ни одного закона с подписью Президента. И как быть? Правомерно ли мне в суде просить оригинал подобных документов?

 

ок, а размещение в  Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан  который принадлежит МЮ РК  для вас не аргумент? сами посудите, не подписанный нпа не опубликуют в официальных источниках. 

Или вы просто троллингом занимаетесь ?

 

хотя, можете  в АП написать, ваше обращение рассмотрят в течении 15 календарных дней.

Изменено пользователем Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png

Но я бы не рисковал и сверил еще вариант принятого закона из парламента с их подписями и печатями, и вариант, подписанный президентом.
Вдруг разночтения и махинации выявятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, GoldenScrew сказал:

ст. 65 - нет, ничего не говорит. Так как нужно удостовериться, что данный закон официально действует)

и нигде не видел ни одного закона с подписью Президента. И как быть? Правомерно ли мне в суде просить оригинал подобных документов?

вам нужна иная статья, 

Статья 67. Порядок введения в действие настоящего Закона

1. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

закон был опубликован, о чем можно удостоверится пройдя по ссылки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, все, серьёзно? Попробую ответить каждому.

50 минут назад, Грин сказал:

ок, а размещение в  Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан  который принадлежит МЮ РК  для вас не аргумент? сами посудите, не подписанный нпа не опубликуют в официальных источниках. 

Или вы просто троллингом занимаетесь ?

 

хотя, можете  в АП написать, ваше обращение рассмотрят в течении 15 календарных дней.

так чтобы удостовериться, что эталонный контрольный банк НПА РК имеет возможность публикации законов, нужно лицезреть закон, подписанный Президентом, в котором говорится об этом. А то кому, что принадлежит - это никоим образом не наделяет их, чем-либо. Троллингом не занимаюсь, готов подискутировать на данную тему лично, труда найти меня не составит.

А вот написать в АП - это то, что нужно. Только нужно верно составить обращение, чтобы его не отклонили, и не дали отписку какую-нибудь.

43 минуты назад, Лоскутов Игорь Юрьевич сказал:

image.png

Но я бы не рисковал и сверил еще вариант принятого закона из парламента с их подписями и печатями, и вариант, подписанный президентом.
Вдруг разночтения и махинации выявятся!

Я видел ксерокопии данных законов и вчастности печатей, но хотелось бы документ, где именно зафиксирован образец данной печати. Кстати в этом документе нет подписи Президента.

39 минут назад, Сов сказал:

Это вообще сторонний зарубежный ресурс, как ему можно доверяться, на сайтах написать можно что угодно, в том числе и на сайтах гос. органов. Им доверия нет.

30 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

вам нужна иная статья, 

Статья 67. Порядок введения в действие настоящего Закона

1. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

закон был опубликован, о чем можно удостоверится пройдя по ссылки 

По Вашей логике, образец, выдуманный мной ниже, будет тоже официально действующим законом:

Цитата

Закон Казахстанского юридического форума

Статья 1. Сайт forum.zakon.qz имеет право официального опубликования нормативных правовых актов сайта aqorda.qz

Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

"закон" был опубликован, о чем можно удостоверится, читая данное сообщение, и переходить по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GoldenScrew сказал:

По Вашей логике, образец, выдуманный мной ниже, будет тоже официально действующим законом:

внимательно почитайте НПА легитимность которого у Вас вызывает сомнения, есть БОЛЬШАЯ разница между официальным опубликованием НПА и просто публикованием НПА.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GoldenScrew сказал:

Вы, все, серьёзно? Попробую ответить каждому.

так чтобы удостовериться, что эталонный контрольный банк НПА РК имеет возможность публикации законов, нужно лицезреть закон, подписанный Президентом, в котором говорится об этом. А то кому, что принадлежит - это никоим образом не наделяет их, чем-либо. Троллингом не занимаюсь, готов подискутировать на данную тему лично, труда найти меня не составит.

А вот написать в АП - это то, что нужно. Только нужно верно составить обращение, чтобы его не отклонили, и не дали отписку какую-нибудь.

Я видел ксерокопии данных законов и вчастности печатей, но хотелось бы документ, где именно зафиксирован образец данной печати. Кстати в этом документе нет подписи Президента.

Это вообще сторонний зарубежный ресурс, как ему можно доверяться, на сайтах написать можно что угодно, в том числе и на сайтах гос. органов. Им доверия нет.

По Вашей логике, образец, выдуманный мной ниже, будет тоже официально действующим законом:

"закон" был опубликован, о чем можно удостоверится, читая данное сообщение, и переходить по ссылке.

зачем вам что то писать, вы лично к Главе государства запишитесь на прием и  у него спросите , подписывал он этот закон или нет, 

я так полагаю даже если вам представят подписанный документ у вас возникнет вопрос " а действительно ли эта подпись Н. А. НАЗАРБАЕВА" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Грин сказал:

я так полагаю даже если вам представят подписанный документ у вас возникнет вопрос " а действительно ли эта подпись Н. А. НАЗАРБАЕВА" 

Тогда потребуется экспертиза подписи, в результате которой будет доказано, что подпись принадлежит руке Елбасы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Грин сказал:

зачем вам что то писать, вы лично к Главе государства запишитесь на прием и  у него спросите , подписывал он этот закон или нет, 

я так полагаю даже если вам представят подписанный документ у вас возникнет вопрос " а действительно ли эта подпись Н. А. НАЗАРБАЕВА" 

Если Вы подскажите, как это сделать, то почему бы и нет? )

2 минуты назад, Burubek сказал:

Тогда потребуется экспертиза подписи, в результате которой будет доказано, что подпись принадлежит руке Елбасы)))

Именно. Только вот где хоть один документ с его подписью взять для складывания всей цепочки?

3 минуты назад, Гость Гость сказал:

Игорь Юрьевич, жжете)))))))))))))))))))))))))))))))))))

В каждой шутке - ест доля шутки. Однако его шутки, несут больше подсказок, чем напрямую данные ответы других участников обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Burubek сказал:

Тогда потребуется экспертиза подписи, в результате которой будет доказано, что подпись принадлежит руке Елбасы)))

а для точного сравнения , нужно у подписанта взять образцы подписи)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Киноман сказал:

а на будущее подлинность подписи нотариально удостоверить

вот. Я думаю, такое нотариальное удостоверение должно уже существовать, не Я первый же эту тему поднимаю, не каждый раз же подпись Президента требовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подпись Президента на одном из билбордов видел, где его крылатая фраза красовалась. Буду ехать, сфоткаю для образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Burubek сказал:

Тогда потребуется экспертиза подписи, в результате которой будет доказано, что подпись принадлежит руке Елбасы)))

 

deklaracia2.jpg

Изменено пользователем Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования