Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

 

Прошу Вас помочь мне и дать ссылку на законы РК.

Вопрос: В компании за каждый отработанный месяц (с даты принятия на работу) к ежегодному трудовому отпуску прибавляется 2.5 календарных дней. На дату 22.03.2019г. у сотрудника А будет накопленных 15 календарных дней на трудовой отпуск, но сотрудник с 1.04.2019 с 30 недели беременности по больничному листу о нетрудоспособности уходит на Больничный по беременности и родам" 126 дней (до родов 70 дней, после родов 56 дней). Ориентировочно 126 дней заканчиваются 28.07.2019г. 

Теперь за период когда сотрудник находится на больничном по беременности и родам с 01.04.2019 по 28.07.2019 может ли накапливаться дни на ежегодный трудовой отпуск (до 22.03.2019 15 календарных дней накоплены, с 22.03 по 22.07 = 2.5*4=6.5,  15+6.5 = 21.5 календарных дней)???    чтобы сотрудник мог выйти после родов на ежегодный трудовой отпуск (на 21.5 календ.дней) и потом только в отпуск по уходу за ребенком.

Если "да" накапливаются дни, пока сотрудник на больничном по беременности и родам, то где это описано ? Трудовой или социальный закон РК? подскажите.

 

Заранее благодарю!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования