Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кредит . Оплата кредита

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите... на меня оформлен кредит, но оплату производить другой человек. После может это третье лицо подать на меня суд якобы что он платил кредит и я должна вернуть деньги....?  Но кредит оформлен на меня с договорённостью я   Взяла не для себя. Помогитттеее ...? Возможно ли суд обяжет мне вернуть эти деньги????

12 часов назад, Miraamira сказал:

Здравствуйте! Помогите... на меня оформлен кредит, но оплату производить другой человек. После может это третье лицо подать на меня суд якобы что он платил кредит и я должна вернуть деньги....?  Но кредит оформлен на меня с договорённостью я   Взяла не для себя. Помогитттеее ...? Возможно ли суд обяжет мне вернуть эти деньги????

Договоренность в чем выражается- письменная или устная? Если письменная, написанная в присутствии 2-ух незаинтересованных лиц, с указанием всех обстоятельств, то маловероятно что суд примет сторону третьего лица. Если договоренность устная, в чем я практически не сомневаюсь, выигрыш в суде маловероятен. Вы полностью опишите ситуацию, чтоб Вам люди могли развернуто представить информацию с указанием на пункты законов. 

В 19.03.2019 в 11:27, Lex911 сказал:

Договоренность в чем выражается- письменная или устная? Если письменная, написанная в присутствии 2-ух незаинтересованных лиц, с указанием всех обстоятельств, то маловероятно что суд примет сторону третьего лица. Если договоренность устная, в чем я практически не сомневаюсь, выигрыш в суде маловероятен. Вы полностью опишите ситуацию, чтоб Вам люди могли развернуто представить информацию с указанием на пункты законов. 

Да устная ,, после свадьбы с мужем через 2 недели , муж и мать его , можно сказать принудительно заставили меня взять кредит на погашение другого кредита (который оформлен на родственников) , на данный момент с мужем развелась, а кредит платит его мать так как я с 11 месячным ребёнком и нет возможности оплатить кредит. Вот я сдала документы на алименты, они тоже начали обращаться в банк уточнять вопросы с кредитом ...

46 минут назад, Miraamira сказал:

Да устная ,, после свадьбы с мужем через 2 недели , муж и мать его , можно сказать принудительно заставили меня взять кредит на погашение другого кредита (который оформлен на родственников) , на данный момент с мужем развелась, а кредит платит его мать так как я с 11 месячным ребёнком и нет возможности оплатить кредит. Вот я сдала документы на алименты, они тоже начали обращаться в банк уточнять вопросы с кредитом ...

так она может и не платить, кредит то на вас оформлен, так что не злите ее)))иначе придется платить вам. А устно договорились  - считай что не договорились

1 час назад, Miraamira сказал:

после свадьбы с мужем через 2 недели , муж и мать его

1. Можно узнать сумму кредита? 
2. При кредитовании указывается цель и  либо что-то под залог оставляется или проверенное лицо должно быть. Как в Вашей ситуации эти позиции? 
3. Кредит взят при совместно проживании, то есть это и наследие мужа, ибо делится все 50 на 50. 

17 часов назад, Lex911 сказал:

1. Можно узнать сумму кредита? 
2. При кредитовании указывается цель и  либо что-то под залог оставляется или проверенное лицо должно быть. Как в Вашей ситуации эти позиции? 
3. Кредит взят при совместно проживании, то есть это и наследие мужа, ибо делится все 50 на 50. 

1 . На сумму 1 миллионов тенге

2. Без залога.экспресс кредит.  В тот момент работала посмотрели на пенсионку и дали сразу через день Казком банк ( нынче халыкбанк) на 3 года и 2 месяцев что ли , ежемесячный платёж по 45800 тг , 3. Кредит в 2017 году июне получается можно сказать он свои 50 % оплатил  , 

переживаю если перестанут дальше платить , или пока тихо будут платить и после подадут на меня в суд , что они все 100% оплачивали кредит и я должна вернуть деньги???? Что посоветуйте.... 

• 4 weeks later...

Ну ситуация весьма неоднозначная, по сути если кредит был взят в браке, то он делится пополам, так что вам в любом случае по закону положено половину выплатить самостоятельно. Пока человек платит - пусть платит, а там уже потом будете разбираться. Может просто ваш бывший муж решил сделать вам приятное) . 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования