Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Меняем устав и преходим с КГУ на ГККП, так вот:

Относится ли это к ГККП?-

"В случаях признания Предприятия банкротом или применения реабилитационной процедуры и назначения временного, банкротного или реабилитационного управляющего в порядке, установленном законодательным актом Республики Казахстан о реабилитации и банкротстве, все полномочия по управлению им переходят соответственно к временному, банкротному или реабилитационному управляющему."

Наше предприятие является колледжем, можем ли мы указать в уставе в целях предприятия вот это: "В целях развития  финансово-хозяйственной деятельности, с согласия уполномоченного органа соответствующей отрасли, и в соответствии с законодательством, Предприятие имеет право передавать в арендное пользование неиспользуемое имущество Предприятия". 

Заранее благодарю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Адели Аманбай сказал:

Меняем устав и преходим с КГУ на ГККП, так вот:

Относится ли это к ГККП?-

"В случаях признания Предприятия банкротом или применения реабилитационной процедуры и назначения временного, банкротного или реабилитационного управляющего в порядке, установленном законодательным актом Республики Казахстан о реабилитации и банкротстве, все полномочия по управлению им переходят соответственно к временному, банкротному или реабилитационному управляющему."

Наше предприятие является колледжем, можем ли мы указать в уставе в целях предприятия вот это: "В целях развития  финансово-хозяйственной деятельности, с согласия уполномоченного органа соответствующей отрасли, и в соответствии с законодательством, Предприятие имеет право передавать в арендное пользование неиспользуемое имущество Предприятия". 

Заранее благодарю

 

п. 1 ст. 3 Закона РК "О реабилитации и банкротстве" - "Настоящий Закон применяется к делам об ускоренной реабилитационной процедуре и реабилитации юридических лиц, банкротстве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, кроме казенных предприятий и учреждений, накопительных пенсионных фондов, банков, страховых (перестраховочных) организаций."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования