Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Блондинка

ТОО «Ломбард Quick Money” взял 50тыс должен отдать 239тыс,специалисты помогите !

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пожалуйста помогите! 

В 2017-м году мой муж взял быстрый займ у тоо ломбард куик Мани,  50.000 тенге,вернуть смог только часть (20000),чека к сожалению не сохранилось, Теперь  Его вызывают в суд, хотят взыскать с него 223.600 тенге из которых 50.000 тенге сумма основного долга по договору 159.600 тенге сумма пени 8400 тенге сумма вознаграждения, а также арбитражный сбор в сумме 5590 тенге ,это ведь слишком много! 

Знаю статью ГК рк 725 –1, Подскажите подходит ли данный случай под эту статью и если какие-то варианты уменьшить сумму пени ,Основной долг конечно же вернём, платить мы не отказываемся, но сумма пени вознаграждения выходит в три раза а то и в четыре больше чем сумма основного долга,Просили копию договора,договор не предоставили

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением

Гость Ольга
В 31.07.2019 в 15:53, Блондинка сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пожалуйста помогите! 

В 2017-м году мой муж взял быстрый займ у тоо ломбард куик Мани,  50.000 тенге,вернуть смог только часть (20000),чека к сожалению не сохранилось, Теперь  Его вызывают в суд, хотят взыскать с него 223.600 тенге из которых 50.000 тенге сумма основного долга по договору 159.600 тенге сумма пени 8400 тенге сумма вознаграждения, а также арбитражный сбор в сумме 5590 тенге ,это ведь слишком много! 

Знаю статью ГК рк 725 –1, Подскажите подходит ли данный случай под эту статью и если какие-то варианты уменьшить сумму пени ,Основной долг конечно же вернём, платить мы не отказываемся, но сумма пени вознаграждения выходит в три раза а то и в четыре больше чем сумма основного долга,Просили копию договора,договор не предоставили

заранее спасибо

Здравствуйте, напишите на Вацап мне 87012973609

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования