Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Асылбек Кенжалиев

В какой срок осуществляется возврат денег

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заказывал контрактный двигатель на машину через ИП. По договору доставка в течение от 7 до 25 календарных дней. Но тавар так и не был доставлен. После этого попросил сделать возврат денег, т.к. они не представили тавар. Теперь они говорят что возврат денег произойдет в течение 15 календарных дней (в договоре так прописано). Мы же в 21 веке живем, от силы займет 3 дня. Я могу предъявить им если в течение 3 дней не сделают возврат? Как по закону? Или же объязательно нужно ждать 15 к.д. т.к. прописано в договоре? Сегодня 2ой день. Могу ли я обратится в тот банк, через которую переводил, с заявлением о возврате денег за не предоставленный товар в срок, которого не получил, чтоб они сделали возврат? А то такое ощущение что они взяли денги, и крутят там у себя и тянут время. Да и еще, я отправлял деньги на ИП, они отправили в Россию, т.к. тавар в россие. Теперь они говорят что он  должны Вам отправить, а не я. Я же не в россию отправлял, а Казахстанскому председателю. Что делать?

20190807_174327.jpg

Изменено пользователем Асылбек Кенжалиев
Дополнение

Поделиться этим сообщением

18 часов назад, Асылбек Кенжалиев сказал:

Добрый день! Заказывал контрактный двигатель на машину через ИП. По договору доставка в течение от 7 до 25 календарных дней. Но тавар так и не был доставлен. После этого попросил сделать возврат денег, т.к. они не представили тавар. Теперь они говорят что возврат денег произойдет в течение 15 календарных дней (в договоре так прописано). Мы же в 21 веке живем, от силы займет 3 дня. Я могу предъявить им если в течение 3 дней не сделают возврат? Как по закону? Или же объязательно нужно ждать 15 к.д. т.к. прописано в договоре? Сегодня 2ой день. Могу ли я обратится в тот банк, через которую переводил, с заявлением о возврате денег за не предоставленный товар в срок, которого не получил, чтоб они сделали возврат? А то такое ощущение что они взяли денги, и крутят там у себя и тянут время. Да и еще, я отправлял деньги на ИП, они отправили в Россию, т.к. тавар в россие. Теперь они говорят что он  должны Вам отправить, а не я. Я же не в россию отправлял, а Казахстанскому председателю. Что делать?

Банк вам деньги не вернет, так как они уже поступили на счет ИП. Здесь надо будет выждать 15 дней, согласно договора, а если уже в этот срок не вернут то можете судиться и кроме возвратных денег, истребовать убытки, которые вы понесли.

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования