Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

АО "Валют Транзит Банк" - че с банком то делать?


Гость мао

Рекомендуемые сообщения

пытаюся уже дней 10 забрать свои кровные в АО "Валют Транзит Банк",

отфутболивают по всяким причинам (грят денег нет), до начальства не дозвонишься, на клиента и его мнение об этом банке им в общем то наср..ь

теперича че в суд придется топать или есть другие пути-дороги на них воздействовать,

может есть еще обиженные подадим коллективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поздно Вы спохватились. Я озаботился этим вопросом еще в апреле, и даже выносил на обсуждение на форуме ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Открыл счета в АТФ-е, но ВТБ-шные закрывать не стал, поскольку нравилось и нравится мне обслуживание там. Более того, на эти счета мне регулярно "капали" небольшие суммы ежемесячных платежей от постоянного клиента.

В отслеживаемых мною постоянно новостях было сообщено официально (из уст председателя А.Ф.Н.) о том, что вопрос стоит ребром, возможно у ВТБ будет отозвана лицензия. Соответвенно, с прошедшую пятницу пришел в банк (отделение на Виноградова\Ауэзова в Алматы), спокойно проплатил налоги и снял остаток денег, оставив на счету около 200 тенге....

Но, как мне кажется, банк сохранят, в силу того что его выкупил т.н. "стратегический инвестор", представителя которого я имел честь лицезреть именно когда пришел в пятницу, - американец около 50 лет примерно...Ходил по залу, всем улыбался и через переводчицу убеждал персонал, что все будет нормально, вопрос решиться положительно в понедельник, и все они сохранят работу.

Вот НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюся уже дней 10 забрать свои кровные в АО "Валют Транзит Банк",

отфутболивают по всяким причинам (грят денег нет), до начальства не дозвонишься, на клиента и его мнение об этом банке им в общем то наср..ь

теперича че в суд придется топать или есть другие пути-дороги на них воздействовать,

может есть еще обиженные подадим коллективно

Если сумма долга банка перед Вами не малая лучше подавайте в суд, взыскаивайте, по крайней мере исполнение решения суда будет возможно аж до момента возбуждения гражданского дела о призании банка банкротом, либо ликвидации (до этого его будут консервировать), более того, банка занимает третью позицию по филиальоной сети, может (с учетом строго соблюдения порядка исполнительного производства) получится заполучить неплохие нежилые помещения в центрах города Республики Казахстан! Нужны активные меры, АО "Наурыз банк Казахстан" по большому счету тоже не придавал опаски (второе место по филиальной сети, крупные компании в сотрудничестве и т.п.) но увы, крах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как обстоит дело со страхованием вкладов, помоему процедура страховых возмещений при банкротстве банка еще не применялась в РК,

АО "ВТБ" кстати является участником организации банков страхующих ответственность за вклады физ. лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все банки, принимающиеся депозиты обязаны страховать свою ответственность, иначе им лицензию не выдадут на этот вид деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так все банки, принимающиеся депозиты обязаны страховать свою ответственность, иначе им лицензию не выдадут на этот вид деятельности.

по крупным сумм ВТБ не выплачивает, у нас 600 000 млн там лежит, 4-и месяц неможем вытацить, уже и в АФН и МФ обращались, максиму чего добились ето привлечение к адм ответственности

а вообще по альтернативной газетной информации ситуация с ВТБ ето результат реидерства некого чела с кликухои микроб, к-и в частности является владельцем гольфклуба, и создателем альянсбанка и афелированных с ним структур (к-е также были создан в целях реидерства) :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тему назвали: "че делать с банком"!

Давайте выведем активы и обанкротим. :ahez:

Есть куда вывести. Подсказать?

Я через этот банк перегнал в город N 2 штуки бакинских за положительное решние вопроса.

Вопрос решили, но деньги получить долгое время не удавалось. Пришлось вновь пересылать через другой банк. А ту капусту я все-таки вытянул. Не скажу как. Секрет.

Изменено пользователем DELETANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что судиться нужно не только с банком, но и с аудиторской организацией, проводившей обязательный аудит, т.е. с кем-то из Большой четверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования