Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
С 2019 года у нас в Казахстане отменили заочное высшее образование, заменив его дистанционным. Однако в России оно есть. Если получить российское заочное,то будет ли признаваться этот диплом и можно ли будет пойти с ним в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2021 в 16:01, naranaika сказал:

Здравствуйте!
С 2019 года у нас в Казахстане отменили заочное высшее образование, заменив его дистанционным. Однако в России оно есть. Если получить российское заочное,то будет ли признаваться этот диплом и можно ли будет пойти с ним в магистратуру?

п.3 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе "В целях осуществления трудящимися государств-членов трудовой деятельности в государстве трудоустройства признаются документы об образовании, выданные образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) государств-членов, без проведения установленных законодательством государства трудоустройства процедур признания документов об образовании.

Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
31 минуту назад, gairat сказал:

Я получил заочное высшее образование в Москве. Могу ли я здесь в алматы устроиться на работу?

Можете даже и без диплома :), тут как бы от работодателя зависеть, касательно вопроса, то дипломы РФ признаются у нас в стране, так что проблем не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gairat сказал:

Я получил заочное высшее образование в Москве. Могу ли я здесь в алматы устроиться на работу?

Если у вас запросят подтверждение диплома, то делайте это через Деп. образования. Хотя дипломы между Россией и РК взаимно признаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2022 в 09:50, gairat сказал:

Я получил заочное высшее образование в Москве. Могу ли я здесь в алматы устроиться на работу?

В коммерческой организации, как правило, ни кого не интересует какой у Вас диплом. Интересует опыт работы и профессиональные навыки. Если Вы хотите работать на госслужбе, то там могут потребовать подтверждение диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2022 в 08:23, Юрэк сказал:

В коммерческой организации, как правило, ни кого не интересует какой у Вас диплом. Интересует опыт работы и профессиональные навыки. Если Вы хотите работать на госслужбе, то там могут потребовать подтверждение диплома.

Согласен :glasses: за частую просят опыт в той или иной сфере и реально профессиональные навыки диплом там по-барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования