Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Университет не отдаёт документ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация. Поступил год назад в университет, оплатил обучение пол года и больше не учился( по семейным обстоятельствам). Естественно меня отчислили. Решил забрать документы и поступить в другой вуз. Вообщем и целом документы мне не отдают пока не пройду обходной лист. Купил обходной лист там нет ни одного адреса куда и где мне ставить печать, на вопрос как я найду мне отвечаю (это твоё дело) учился я пол года и обучение было дистанционно. Ладно я в итоге нашёл общежития где нужно было поставит одну из 8 печатей, и там все в отпуске. И ректор вуза тоже в отпуске. Что делать? Как поступать если не отдают и имеют ли они права не отдавать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Artur111 сказал:

И ректор вуза тоже в отпуске. Что делать? Как поступать если не отдают и имеют ли они права не отдавать документы?

когда ректор в отпуске, то по доверенности, его обязанности выполняет другой человек, обычно один из проректоров, вам документы никто не отказывается отдавать, просто нужно собрать все подписи, сейчас собирать подписи действительно сложно, так как отпуска и коронавирус, но что делать, нужно просто ходить и искать тех кто нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artur111 сказал:

Здравствуйте, такая ситуация. Поступил год назад в университет, оплатил обучение пол года и больше не учился( по семейным обстоятельствам). Естественно меня отчислили. Решил забрать документы и поступить в другой вуз. Вообщем и целом документы мне не отдают пока не пройду обходной лист. Купил обходной лист там нет ни одного адреса куда и где мне ставить печать, на вопрос как я найду мне отвечаю (это твоё дело) учился я пол года и обучение было дистанционно. Ладно я в итоге нашёл общежития где нужно было поставит одну из 8 печатей, и там все в отпуске. И ректор вуза тоже в отпуске. Что делать? Как поступать если не отдают и имеют ли они права не отдавать документы?

 Вуз работает, а если кто то в отпуске, то  его обязательно кто то замещат.  Удерживать ваши документы не имеют право. Запишите ваш разговор  с работниками Вуза на ауди, а лучше посторайтесь сделать видео запись. Сообщите  в отделе документации, что если не могут обеспечить наличие на работе нужных для бегунка людей для подрисей,  и не выдадут вам документы, то вы обратитесь в полицию и в  прокуратуру по факту вымогательства с вас денег. Тогда они  пусть бегают и по пишут  объяснительн6ые. Попутно отправьте жалобу в Деп.  образования Города / области.

И не церемонтесь с ними. Они там привыкли все к поборам,  потому и футболят вас. Посторайтесь быть не один, когда  будите с ими вести  беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования