Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, у кого есть мнения по следующему вопросу?

На днях таможня потребовала "подать форму корректировки таможенной стоимости для взыскания суммы таможенных пошлин, увеличенной вдвое" в связи с тем, что в свое время не был предоставлен сертификат о происхождении товара в соответ. со ст. 41 и 42 Таможенного кодекса. При этом выпуск товара в свободное обращение был осуществлен в апреле 2004 года. Правомерны ли действия таможенного органа?

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также добавлю, что товар был продан третьему лицу в 2004 года после выпуска товара.

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация разрешилась вроде бы.

Сегодня в законе кз. опубликовали закон о внесении изменений и дополнений в Таможенный кодекс,

в соответствии с которым пункт исключили (п.3 ст. 42) :sarcasm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования