Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Эвитта

"Наличие опыта работы в строительстве жилых домов" - как это понимать?

Рекомендуемые сообщения

Гость ЛИМОНКА

А вот это самое интересное! :-)))))))) сам голову ломаю... в устной беседе в ГАСКе сказали что это вопрос не к ним, а к юстиции (смешно да!) ...но ответили вот именно так! интересней дальше... юстиция анологичный запрос перенаправила в акимат... а там отписали в архитектуру... обхохочишься!

Предлагаю рассмотреть этот вопрос т.е. все "за" и "против"

Поддерживаю. Давайте обсудим, ведь, думаю, это многих сейчас касается, тем более, что когда я разговаривала с ГАСКом по телефону, они меня заверяли, что все наоборот, договора долевого участия по объектам, разрешение на которые полдучено до введения в действие Закона, вообще регистрироваться у них не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЙОЖИГ, правильно ли я понимаю, что вышеуказанная выписка из письма распространяется и на договора уступки права требования заключенный между дольщиком и третьим лицом? если так, то о каком именно уполномоченном оргае здесь говориться?

С уважением,

уполномоченный орган ГУ "ДГАСК г. Алматы", в письме именно это и говорится.... что закон о ДУ распостраняетья на уступку права требования по договру ДУ заключенному в 2006 году... к сожалению... хотя лично я не вижу на то юридического обоснования... поскольку:

З А К О Н

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О долевом участии в жилищном строительстве

Статья 19. Переходные положения

1. Действие настоящего Закона не распространяется на отношения долевого участия в жилищном строительстве, которые возникли до введения в действие настоящего Закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИМОНКА

более этого железобетонного аргумента не найдешь! :sarcasm:

Скорее всего, этот ответ давали специалисты отдела лицензирования ГАСКа (именно на него повесили выдачу лицензхии застройщику и учет договоров долевого участия), без привлечения юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма ДГАСКА не являются НПА, и носят информативно-разъяснительный характер.

Соответственно нельзя со 100% однозначностью относиться к информации изложенной в письме.

Так что все может поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИМОНКА

А вот это самое интересное! :-)))))))) сам голову ломаю... в устной беседе в ГАСКе сказали что это вопрос не к ним, а к юстиции (смешно да!) ...но ответили вот именно так! интересней дальше... юстиция анологичный запрос перенаправила в акимат... а там отписали в архитектуру... обхохочишься!

Предлагаю рассмотреть этот вопрос т.е. все "за" и "против"

Уважаемый Ежик! А не могли бы Вы озвучить, какие вопросы были адресованы ГАСКу, на которые был дан столь блестящий ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования