Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Принудительное лечение от алкоголизма


Рекомендуемые сообщения

люди хотят вылечить своих родных, а у вас так запросто - "закрыли"...Пусть лечится человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Сергей.голяшов.

Меня хотят отправить на принудительное личение о алкоголизма на 6 месяцев в первый раз что мне будет могу я росчитывать на смягчения приговора на условно идать последнюю попытку бросит самому.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
21 час назад, Гость аноним сказал:

Здравствуйте!можете ответить на Мои вопросы?или уже страница закрыта?

вы же понимаете, что без помощи вы не бросите пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Виталий

Здравствуйте , у меня сестра уходит в запой раз в два месяца, хочу закрыть ее на лечение , но у нее есть сын 10 лет. Что будет с сыном в этом слун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Виталий сказал:

Здравствуйте , у меня сестра уходит в запой раз в два месяца, хочу закрыть ее на лечение , но у нее есть сын 10 лет. Что будет с сыном в этом слун?

если отца и родственников нет, которые готовы подержать сына у себя, пока мать проходит лечение, то этим будут заниматься органы опеки, может куда пристроят временно. А вы почему не возьмете ребенка к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Виталий
В 27.05.2019 в 17:41, ZhanelDanial сказал:

если отца и родственников нет, которые готовы подержать сына у себя, пока мать проходит лечение, то этим будут заниматься органы опеки, может куда пристроят временно. А вы почему не возьмете ребенка к себе?

Родные есть, забрать без проблем. 

Просто кто то мне сказал, что мол его на учёт в школе поставят)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Виталий сказал:

Просто кто то мне сказал, что мол его на учёт в школе поставят)

по-хорошему, "на учет" педагоги школы должны его поставить по самому факту наличия запойной матери (вне зависимости от ее лечения), в целях уделения повышенного внимания ребенку из неблагополучной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Гость с вопросом

Доброго времени суток всем. Такой вопрос к знатокам.

Мужчина развелся с семьей живет один переодически уходит в запой.

Дети написали заявление на принудительное лечение от алкоголизма и вместе с участковым насильно отвезли на освидетельствование. При этом предворительно связав его пока он спал скотчем и замуровав дверь в спальню снаружи дабы тот не смог выбраться и уклониться от осведетельствования. Также в присутствии участкового вывезли все документы, печати организации и тд и тп. Через месяц назначили суд на котором будут решать помещать его в лечебницу либо нет.

Интересует правомерность такого деяния! Человек развелся живет отдельно некому не мешает с соседями конфликтов не имеет. Дети прописки по месту жительства того мужчины не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Гость Екатерина
В 27.06.2017 в 17:16, AKLENA сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня свекр уходит в запой раньше раз в 2 года напивался, а последние 2 года стал очень часто срываться за последние полтора месяца уже 3 раз срывается и пьет неделями сам не может остановиться, из за него страдает моя семья, потому что муж сидит с ним и оставить его не может так как тот может уснуть с сигаретой или еще  что-нибудь натворить в неадекватной состояние что нам делать в это случае? Как отправить его на лечени? И могу ли я как жена его сына написать заявление? Он уже стоит на учёте! Мы просто уже устали от этого, не какой нормальной жизни нету! Вчера только сын его остановил вроде отошёл от пьянки, а сегодня вечером приехали к нему он опять пьяный и останавливаться не собирается. Заранее спасибо за консультацию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2021 в 01:51, Гость Екатерина сказал:

 

Тема сложная, чаще всего всё это заканчивается плохо, для самого пьющего, а сколько нервов потрепит другим, тут другой вопрос.

Я 12 лет пыталась, были во всех инстанциях, кодировали, колдовали, закрывали, охраняли, возили, капали, определяли на лечение, итог : человек допился до деменции , жив, но 5 лет сам он ничего не может, полу овощь, но не пьет, т к дойти уже не может, а я никогда не принесу. Если он сам не захочет, никто ему не поможет.

Единственное, что можно это определить на Макатаева на пол года, пишите заявления участковому и определяйте туда, будет передышка, может одумается, но врятли. Такие люди никому не нужны, помоч им могут только родственники, дети и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования