Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

о Стратегии развития АО


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, согласно п.п.1) п.2 ст.53 ЗРК "Об АО",  если иное не установлено настоящим Законом и (или) уставом общества, к исключительной компетенции совета директоров относятся следующие вопросы: 1) определение приоритетных направлений деятельности общества и стратегии развития общества или утверждение плана развития общества в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан. Правильно ли я понимаю, что СД: 1) либо определяет приоритетные направления и стратегию развития АО (вместе и направления и стратегию); 2) либо утверждает план развития АО (только план)?

Далее, согласно п.12 ст.38 ЗРК "О специальных экономических и индустриальных зонах", Управляющая компания специальной экономической зоны в течение двух месяцев со дня ее создания или определения утверждает по согласованию с уполномоченным органом стратегию развития специальной экономической зоны на трехлетний период, включающую ежегодные целевые индикаторы. Т.о,  УК СЭЗ (созданная в форме АО) утверждает Стратегию и согласовывает ее с уполномоченным органом. При этом, Устав АО УК СЭЗ не содержит в себе инфорфмации о том, какой орган должен утвердить Стратегию. На мой взгляд, утвердить должно Правление (или Председатель Правления?), раз в компетенцию акционера и СД этот вопрос не входит.  Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дари сказал:

Далее, согласно п.12 ст.38 ЗРК "О специальных экономических и индустриальных зонах", Управляющая компания специальной экономической зоны в течение двух месяцев со дня ее создания или определения утверждает по согласованию с уполномоченным органом стратегию развития специальной экономической зоны на трехлетний период, включающую ежегодные целевые индикаторы. Т.о,  УК СЭЗ (созданная в форме АО) утверждает Стратегию и согласовывает ее с уполномоченным органом. При этом, Устав АО УК СЭЗ не содержит в себе инфорфмации о том, какой орган должен утвердить Стратегию. На мой взгляд, утвердить должно Правление (или Председатель Правления?), раз в компетенцию акционера и СД этот вопрос не входит.  Как думаете?

Не зависимо от того, прописано ли в уставе АО полномочия СД по определению приоритетных направлений развития (стратегии) Общества, это компетенция СД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования