Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Студент -дистанционник


Гость Людмила

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Я работу инспектором в Центре занятости на основании своего первого диплома - бакалавра. Но дистанционного обучаюсь на юриста. Два года обучения - один уже закончила. Могу ли я перевестись на юриста на основании транскрипта и справки с места учебы. Два года работаю в центре в отделе кадров. Это зависит от требований трудового кодекса или от решения директора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.д. а первое образование какое?

https://adilet.zan.kz/rus/docs/V2000022003 Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и иных служащих

(Юрист) пункт 432 параграф 41

 

https://adilet.zan.kz/rus/docs/V1600014281  Квалификационные характеристики отдельных должностей специалистов государственных учреждений и казенных предприятий, общих для всех сфер деятельности

(Юрист) пункт 15 параграф 5
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Людмила сказал:

Здравствуйте. Такой вопрос. Я работу инспектором в Центре занятости на основании своего первого диплома - бакалавра. Но дистанционного обучаюсь на юриста. Два года обучения - один уже закончила. Могу ли я перевестись на юриста на основании транскрипта и справки с места учебы. Два года работаю в центре в отделе кадров. Это зависит от требований трудового кодекса или от решения директора

Необходимо уточнить квалификационные требования, установленные внутренней должностной инструкцией юриста. Если там указано, что юрист должен иметь высшее юридическое образование, то без внесения изменений в должностную инструкцию перевести Вас нельзя. Внесение изменений - это компетенция первого руководителя организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра могу уточнить по должностной инструкции. Но насколько помню... образование не указывалось ни в одной

Даурен Т.А. Первое образование - технологическое - бакалавр биотехнологии. Сейчас окончила один из двух курсов по юриспруденции. В первом курсе как раз есть кредиты по гражданскому, судебному, уголовному, административному, трудовому праву, технологии юриста. И в 32 статье трудового указывается: документы об образовании, квалификации и подтверждающие знания и навыки.. Если рассматривать такую формулировку - заверенный транскрипт с имеющимися квалификациями будет подтверждающим документом. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования