Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дело по мошенничеству статья 190, п2 УК РК ч4


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста как прекратить уголовное преследование в отношении меня по данной статье? На меня нет ни одного заявления от потерпевших, все написали заявления 15 человек на другого человека, я по делу проходила свидетелем, но перед отправкой в суд следователь вынес постановление о признании меня подозреваемой. После этого все потерпевшие написали заявления о том, что не имеют ко мне никаких претензий, ни моральных ни материальных. От иска в отношении меня отказались. Также просят прекратить уголовное дело в отношении меня. Но следователь дело не закрывает, передаёт в суд, квалификация по статье 190, п2, ч4. Я писала ходатайство по 68 статье УК РК, он отказал. Писала ходатайство, так как ранее я добровольно обращалась в полицию и рассказала все детально и подробно о преступной деятельности того человека и своей роли в этом. Также писала явку с повинной пока была в статусе свидетеля. Все это следователь игнорирует и не принимает во внимание. Кто подскажет что мне делать в данной ситуации? Какое решение вынесет суд? Какие ещё действия нужно предпринять чтобы прекратить уголовное преследование в отношении меня либо как правильно себя защитить в суде? Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гость асия8 сказал:

Подскажите пожалуйста как прекратить уголовное преследование в отношении меня по данной статье?

Вам следует нанять адвоката и не заниматься самодеятельностью. Если следователь вынес такое постановление, значит, есть основания, о которых он вам не говорит. Если дело передано в суд, значит, уже вынесено обвинительное заключение и прокурор его подписал.

Хотя, копию обвинительного заключения он должен был вам вручить тоже, если ваш статус изменился на подозреваемую...

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Вы совершили преступление, оно относится к категории тяжких, теперь суд будет решать вашу судьбу.

Её статус был скорее всего - свидетель, имеющий право на защиту. Это без 5 минут подозреваемый.

На прекращение в связи с примирением у неё видимо оснований нет.

Осталось только попытаться решить через процессуальное соглашение. В судебном разбирательстве такое еще возможно.

Как там на самом деле обстоит ситуация неизвестно, но скорее всего, ей предлагали заключить соглашение в обмен на что-то. Она не согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования