Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обжалование решения следователя и возможные правовые последствия в случае кражи и мошенничества.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и адвокаты,

Добрый вечер. Мне бы хотелось обратиться к вам с вопросом о моей текущей ситуации, и я надеюсь на вашу помощь, так как у меня в данный момент нет другого варианта нанять адвоката.

В прошлом году было возбуждено уголовное дело в связи с мошенничеством и кражей, но дело было закрыто. Меня интересует вопрос, связанный с кражей. Следующие обстоятельства имеются:

1. Золотые серьги, принадлежащие моей матери, были украдены моим бывшим парнем.

2. Мы вызвали полицию и составили заявление.

3. Полиция предложила бывшему парню выкупить украденное имущество и вернуть его. Вернул ли он украденное и является ли это стандартной практикой? (только после того, как его действия стали известны нам  и полиции. В ином случае он бы распорядился похищенным по собственному усмотрению.)

4. Следователь пытался убедить нас подписать примирение, но мы не согласились. Тем не менее, дело было закрыто с утверждением, что было достигнуто примирение. Следователь также утверждает, что суд также отклонит дело, поскольку украденное имущество было возвращено и он первый раз Какие мои права и как я могу обжаловать это решение? 

5. 

Следователь сообщил, что лицо, совершившее первое преступление средней тяжести по статье 188 часть 1 и возместившее ущерб, не будет подвергаться наказанию, при условии, что оно не совершит такое преступление второй раз. В настоящее время это лицо продолжает заниматься мошенничеством. Хотя можно предположить, что оно не будет совершать кражи повторно, интересует вопрос о возможности наказания за первое преступление. Мы рассматриваем вариант обжалования данного решения.

Мне было бы признательно, если вы могли бы предоставить мне информацию по следующим вопросам:

  1. Каковы перспективы успешного обжалования решения следователя в данной ситуации?
  2. Какие аспекты закона следует учесть при рассмотрении этого вопроса?

Буду благодарна за вашу консультацию и рекомендации относительно этой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования