Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение МВА


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

Хочу получить МВА в МАБе, программа казахстанская - "Корпоративные финансы". (для справки - имею высшее юридическое образование :biggrin: )

Но сильно сомневаюсь по ряду причин: во-первых, диплом котируется только на территории Казахстана; во-вторых, цена не сопоставима с тем объемом знаний, которые я получу; в-третьих, работодатели не обращают внимание на наличие такого пункта в резюме (это все аргументы людей, с которыми я советовалась и которые по настоящему заитересованы в моей жизни)

Однако, есть еще аргументы в пользу данного образования, которые на самом деле я хочу упрочнить в моем сознании :cheer:

Этот вопрос очень важен для меня, прошу высказать форумчан свое мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел курс обучения в МАБе по пограмме стратегического менджмента, не скажу, что сильно в этом поднаторел, однако положительные моменты прослеживаются однозначно. Стал больше понимать в экономике, реально приблизился к стандартам ведения бизнеса, да и просто кругозор расширился. Конечно деньги приходится платить немалые, и нет гарантий их возврата в натуре либо в виде багажа знаний, но мне, лично понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про МАБ ничего не могу сказать, сейчас много универов заявляют о готовности готовить МВАщиков, но "реально выдержанный" МВА в корпоративных финансах - большой плюс для будущей карьеры, особенно для юристов по финансовым сделкам или, если будете сидеть на руководящих позициях.

Знание корфинов позволит вам более тщательно изучить контрагентов, выходя за рамки проверки полномочий и стандартного юридического дьюдилиженса.

В Казахстане очень мало юристов, толково сопровождающих международные казначейские и иные финансовые операции, оборот которых увеличивается не по дням, а по часам. С МВА в корпоративных финансах сможете стать очень восстребованным и высокооплачиваемым специалистом в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы!

Сейчас поговорила еще с людьми, которые получили МВА в МАБе, также хвалят, наверное на неделе уже донесу все необходимые документы и заключу договор.

Кстати, никто не хочет ко мне присоединиться? Будем вместе грызть гранит науки. :biggrin: Была бы очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы!

Сейчас поговорила еще с людьми, которые получили МВА в МАБе, также хвалят, наверное на неделе уже донесу все необходимые документы и заключу договор.

Кстати, никто не хочет ко мне присоединиться? Будем вместе грызть гранит науки. :druzja: Была бы очень рада!

Давно планирую, никак не соберусь.

где можно поподробнее узнать об обучении - цены, сроки, форма обучения (вечерняя, заочная, дистанционная) и т.д.

Кому- нибудь что-то известно о программе МВА в Казахстанко-Британском техническом университете, поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Программа МВА в КБТУ довольно таки дорога, на сколько мне известно примерно 15 000 долларов США в год.

Кстати для сравнения, примерно такая же оплата на юридическом факультете Остинского университета, который входит в 20 лучших юр. фак-ов в США.

И кстати у меня тож МВА за пазухой имеется.

И изучая финансовый менеджмент я понял, о чем хочу писать кандидатскую диссертацию по юридическим наукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Cпасибо за советы!

Сейчас поговорила еще с людьми, которые получили МВА в МАБе, также хвалят, наверное на неделе уже донесу все необходимые документы и заключу договор.

Кстати, никто не хочет ко мне присоединиться? Будем вместе грызть гранит науки. :biggrin: Была бы очень рада!

Ну как, уважаемая Sofia, поступили на обучение? Если да то пожалуйста коротко опишите как проходит процесс.

С уважением, ваш коллега по MBA (только в другом университете UIB ) :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, уважаемая Sofia, поступили на обучение? Если да то пожалуйста коротко опишите как проходит процесс.

С уважением, ваш коллега по MBA (только в другом университете UIB ) :bow:

Здравствуйте!

Честно говоря, пока не в восторге...

Преподаватели, на мой взгяд, слабоватые. Сравниваю с преподнесением материала, которое было в ВШП "Адилет". До сего времени был только один достаточно грамотный преподаватель по курсу "Менеджмент и организация".

Не особо, не особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обучаюсь по программе МВА дистанционно, в Московской бизнес школе. Обучение нравиться :bow:

однако есть у них некоторые технические косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Оправдаются ли расходы на дорогостоящее обучение, будь то MBA или степень в иной отрасли,

не предугадаешь. Например сама со степенью ЛЛМ не могу найти достойно оплачиваюмую работу, как и многие из моих друзей, которые учились со мной в англии на МБА(кстати сами они иностранцы и не могут найти работу ни в англии ни, у себя на ролине).

Но то, что полученные знания не будут лишними - это уж точно. А юрист со знанием в области экономики и финансов - вообще ценный кадр. Помимо этого обучение просто увлекательный и интересный процесс, приобретаются новые друзья и опыт (в этом плане хорошо учиться за границей), расширяется кругозор, на что-то кардинально меняются взгляды.

Однако советую за степенью мастера все-таки ехать за границу, тем более в области финансов. Потому что там институты сильнее, все годами наработано, огромный опыт имеется, тем более что разницы в цене практически никакой. Так лучше за те же деньги получить качественное и международно-признанное образование. Маленькая деталь - расходы на проживание составят столько же, сколько и на само обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдаются ли расходы на дорогостоящее обучение, будь то MBA или степень в иной отрасли,

не предугадаешь. Например сама со степенью ЛЛМ не могу найти достойно оплачиваюмую работу, как и многие из моих друзей, которые учились со мной в англии на МБА(кстати сами они иностранцы и не могут найти работу ни в англии ни, у себя на ролине).

Но то, что полученные знания не будут лишними - это уж точно. А юрист со знанием в области экономики и финансов - вообще ценный кадр. Помимо этого обучение просто увлекательный и интересный процесс, приобретаются новые друзья и опыт (в этом плане хорошо учиться за границей), расширяется кругозор, на что-то кардинально меняются взгляды.

Однако советую за степенью мастера все-таки ехать за границу, тем более в области финансов. Потому что там институты сильнее, все годами наработано, огромный опыт имеется, тем более что разницы в цене практически никакой. Так лучше за те же деньги получить качественное и международно-признанное образование. Маленькая деталь - расходы на проживание составят столько же, сколько и на само обучение.

Давно планирую получить MBA, но все времени не хватает, тем более возраст уже не тот. А у меня уже есть казахстанский диплом и MA в Центральной Европе. Все планирую поехать заграницу за MBA, но хочу получить скидку, которую дают, если у тебя есть АССА, а сдать экзамены все времени не хватает. Так, что - замкнутый круг. Пока что я за иностранное образование - хорошо вложенные деньги, которые быстро окупятся: диплом больше котируется и зп соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования