Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

трехсторонний договор: родители, студент, ТОО


Гость sta

Рекомендуемые сообщения

возможно ли заключение договора между родителями, студентом и нашей фирмой? не нужно ли заключать трудовой договор и отправлять студента в отпуск учебный или без содержания? потому как хотим его после школы отправить на обучение и чтобы он потом отработал 5 лет. естественно у него ничего нет, поэтому в роли заказчика -родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заключить трехстороннии договор и предусмотреть там обязательство студента что после полного завершения учебы должен заключить трудовой договор с ТОО на пять лет.

Также надо заключить договор обучения с студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик-Ваше предприятие, Исполнитель-Институт,

еще одна сторона студент.

Родители дают согласие на заключение договора (оно должно предшедстовать или совпадать договору по дате). Согласие может быть отражено также на отдельной бумаге, в котором прописать о том, что "Я, отец ФИО студента даю согласие на итд".

Отработку не забудьте прописать согласно условий Налогового кодекса, чтобы расходы отнести на вычеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработку не забудьте прописать согласно условий Налогового кодекса, чтобы расходы отнести на вычеты. Условия оговорите в отдельном договоре со студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заключить трехстороннии договор и предусмотреть там обязательство студента что после полного завершения учебы должен заключить трудовой договор с ТОО на пять лет.

Также надо заключить договор обучения с студентом.

то есть договор будет регулироваться гражданским законодательством? Зачем тогда еще один договор обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик-Ваше предприятие, Исполнитель-Институт,

еще одна сторона студент.

Родители дают согласие на заключение договора (оно должно предшедстовать или совпадать договору по дате). Согласие может быть отражено также на отдельной бумаге, в котором прописать о том, что "Я, отец ФИО студента даю согласие на итд".

Отработку не забудьте прописать согласно условий Налогового кодекса, чтобы расходы отнести на вычеты.

у нас итак 2 договора, один: Заказчик-Наше предприятие, Исполнитель-Институт, еще одна сторона студент. Второй договор: родители, студент, наше предприятие. - получается это не договор обучения по ТК, а договор возмездного оказания услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть договор будет регулироваться гражданским законодательством? Зачем тогда еще один договор обучения?

Трехстороннии договор регулируется гражданским законодательством, а договор обучения регулируется трудовым законодательством. На необходимость заключения договора обучения указывает глава 11 ТК.

Сторонами договора обучения являются Работодатель и Обучаемый (т.е. не обязательно был работником).

Но лучше наверное будет заключит договор обучения между ТОО и студентом и взять письменное заявление родителей на согласие заключения договора, т.к. договор обучения по ТК должен быть двухсторонним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехстороннии договор регулируется гражданским законодательством, а договор обучения регулируется трудовым законодательством. На необходимость заключения договора обучения указывает глава 11 ТК.

Сторонами договора обучения являются Работодатель и Обучаемый (т.е. не обязательно был работником).

Но лучше наверное будет заключит договор обучения между ТОО и студентом и взять письменное заявление родителей на согласие заключения договора, т.к. договор обучения по ТК должен быть двухсторонним.

мне все таки кажется пусть в договоре обучения по ТК и стороной выступает обучаемый, но заключается он все таки с работником в силу того что трудовой кодекс регулирует трудовые отношения, которых между студентом и ТОО еще нет. Моей главной задачей является обезопасить возврат денег в случае чего либо. поэтому договоров 2, вопрос только как обозвать второй и к какому виду он относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все таки кажется пусть в договоре обучения по ТК и стороной выступает обучаемый, но заключается он все таки с работником в силу того что трудовой кодекс регулирует трудовые отношения, которых между студентом и ТОО еще нет.

Почему, ТК также регулирует иные отношения не посредственно связанные с трудовыми отношениями (п.п. 25 п. 1. ст. 1 и п.1 ст 3 ТК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, ТК также регулирует иные отношения не посредственно связанные с трудовыми отношениями (п.п. 25 п. 1. ст. 1 и п.1 ст 3 ТК)

просто не хочу подводить этот договор к трудовому законодательству, мне надо чтобы если его во время учебы отчислят, то кроме потраченных на него денег он вернул компенсацию в размере оплаты за год. после этого если он обучился и начал работать, например отработал год и увольняется то должен вернуть все деньги затраченные на обучение без всяких там пропорциональностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпросите в институте, там такие формы договора есть.

Когда я поступал на второе заочное, мне дали договор трех сторонний, там ВУЗ, предприятие и студент ( или его родители) не помню. Так вот сказал, что такое не надо.

Поэтому у них должны быть готовые формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпросите в институте, там такие формы договора есть.

Когда я поступал на второе заочное, мне дали договор трех сторонний, там ВУЗ, предприятие и студент ( или его родители) не помню. Так вот сказал, что такое не надо.

Поэтому у них должны быть готовые формы.

такой Д. у меня есть, составляю второй, как там стороны обозвать: студент-студент, заказчик- родители, *****- наше ТОО, не хочу трудовые отношения, прямо в договоре пишу что он гражд-правовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования