Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как избавитсья от тещы за ..... дней


Рекомендуемые сообщения

А у моей жены мама умерла. Зато папаня у неё стоит десятка тёщ. Тоже поначалу, когда все вместе жили он повадился с многочисленными родственниками пикники устраивать. Как-то пришёл я навеселе, да еще с коллегами, а вся эта банда шашлыки жарит. Меня увидали и с усмешечками такими гнусным "Типа идём зятёк, тоже перепадет тебе мяска". Настроение у меня было не очень хорошее, глянул на них свирепо и рявкнул: "Адмирал на борту, а флаг не поднят!!!? 10 минут на сборы, у меня с коллегами разговор важный." Подействовало, только папаня её долго косяка давил на меня. :shocked:

М-да уж в пятницу также поступил пришел веселый а тут еще теща села возле телевизора и не дает футбол смотреть Пришлось рявкнуть К сожалению моя жена в вопросе матери закрывает на все глаза и во всем ее поддерживает В общем то теща решила меня наказать и забрала свою дочь с детьми А я не возражал Пусть поживет у маменьки все равно она там уже чужая сама же и вернется Хотя по детям скучаю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То, что ваша любимая теща имеет такое влияние на вашу любимую жену - факт весьма тревожный. И вам стоит как можно скорее это влияние ограничить, во избежание, так сказать, досадных недоразумений. А способов может быть масса (зависит от фантазии). Например, можно привлечь в союзники СВОЮ маму (раз тесть вам не помощник), пригласить ее пожить у вас в то же время, как приедет теща. Мама выступит проводником вашей политики, объяснит популярно своей кудаги, что она не права, причем никто ей возразить не сможет. И овцы целы, и волки сыты.

1. Избежите неприятных объяснений с женой

2. Сохраните независимость семейной жизни

3. Поднимите авторитет своей мамы

и т. д.

А вообще с бесцеремонными личностями не стоит и церемониться (извините за каламбур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да уж в пятницу также поступил пришел веселый а тут еще теща села возле телевизора и не дает футбол смотреть Пришлось рявкнуть К сожалению моя жена в вопросе матери закрывает на все глаза и во всем ее поддерживает В общем то теща решила меня наказать и забрала свою дочь с детьми А я не возражал Пусть поживет у маменьки все равно она там уже чужая сама же и вернется Хотя по детям скучаю :shocked:

Немплохо начали действовать Президент. Только не надо сдавать позиции попричине того, что теща беспардонная и малопонятливая.

Единственное можно сказать, что это "война" затяжного характера. Вааша жена будет ставить такого рода ультиматумы не один раз, имею в виду уходы к маме с детьми. Детьги понадобятся все (жена+теща) вернутся.

Одного не пойму, жизнь так скроротечна, тратить время на утверждение позиций "здесь будет жить моя мама, хотя у нее есть муж" как-то не дальновидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действую, тем или иным способом, произнося речи надо помнить о поправках к Кодексу о Браке и семье.... :shocked: пресловутой статье, которая также здесь обсуждалась :crazy:

кабы чего не вышло :dont:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ваша любимая теща имеет такое влияние на вашу любимую жену - факт весьма тревожный. И вам стоит как можно скорее это влияние ограничить, во избежание, так сказать, досадных недоразумений. А способов может быть масса (зависит от фантазии). Например, можно привлечь в союзники СВОЮ маму (раз тесть вам не помощник), пригласить ее пожить у вас в то же время, как приедет теща. Мама выступит проводником вашей политики, объяснит популярно своей кудаги, что она не права, причем никто ей возразить не сможет. И овцы целы, и волки сыты.

1. Избежите неприятных объяснений с женой

2. Сохраните независимость семейной жизни

3. Поднимите авторитет своей мамы

и т. д.

А вообще с бесцеремонными личностями не стоит и церемониться (извините за каламбур).

Спасибо за совет но я придерживаюсь такой позиции когда в мою семью никтот не лезет и не имеет абсолютного влияния даже моя мама. Насчет бесцеремонной личности вы думаю правы но ее дочь не понимает что ее мать бесцеремонна

Немплохо начали действовать Президент. Только не надо сдавать позиции попричине того, что теща беспардонная и малопонятливая.

Единственное можно сказать, что это "война" затяжного характера. Вааша жена будет ставить такого рода ультиматумы не один раз, имею в виду уходы к маме с детьми. Детьги понадобятся все (жена+теща) вернутся.

Одного не пойму, жизнь так скроротечна, тратить время на утверждение позиций "здесь будет жить моя мама, хотя у нее есть муж" как-то не дальновидно.

Что вы понимаете под сдачей позиции?

Насчет скоротечности это так согласен но все же без притирок не получается и теща моя не понимает что все проблемы в моей семье возникают из за ее бескультурной персоны :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действую, тем или иным способом, произнося речи надо помнить о поправках в Кодексу о Браке и семье.... :shocked: пресловутой статье, которая также здесь обсуждалась :crazy:

кабы чего не вышло :dont:

вообще то пострадавший здесь я :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то пострадавший здесь я :shocked:

тогда оставте на журнальном столике или у тещи на столики указанный Кодекс, с закландкой на нужной статье :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я вот а######ю, почему все тещи куйеу балаларынан чего то требуют, будто бы ей чего та должны. Вот двоюродного брата жалко, со стороны невестки никуя ему не подарили, а он все сделал для нее. Вообщем золотой пацан, а это его теща будто бы недовольно еще чем та, я ему вот и советую плюнь ей нахер в лицо. Не так ли, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот а######ю, почему все тещи куйеу балаларынан чего то требуют, будто бы ей чего та должны. Вот двоюродного брата жалко, со стороны невестки никуя ему не подарили, а он все сделал для нее. Вообщем золотой пацан, а это его теща будто бы недовольно еще чем та, я ему вот и советую плюнь ей нахер в лицо. Не так ли, я прав?

Вы что такое советуете,женщин надо УВАЖАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А та, что в наименовании темы это семужная? Казахский школ скончался, есть семужная и есть та что мама мамы твоих детов. По сабжу - а ну ка тещЫ чешЫ отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А та, что в наименовании темы это семужная? Казахский школ скончался, есть семужная и есть та что мама мамы твоих детов. По сабжу - а ну ка тещЫ чешЫ отсюда

просто на выходных сели с ним пивка выпили, я ему вопрос задал: "Брат как у тебя семейная жизнь?", а он в ответ не все так как бы хотелось, говорит как не поеду к тещи всегда рожа недовольная у нее, будто бы я какое та преступление совершил. Ему и говорю да таких как ты на руках надо носить. Ну честно поверьте пацан умный, все есть, но вопрос вот чем бывает недовольна теща, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это........теща - это человек, который в матери годится и надо относится к ней уважительно. Тем более хорошие отношения с тещей это залог хороших отношений в семье. Даже если ее дочь пожалуется матери, то она сама направит ее в верное (нужное мужу) русло. Этот вопрос очень деликатный и порой приходится применять все дипломатические меры, что перетянуть тещу на свою сторону. А для начала можно раз в месяц позвонить и узнать как поживает теща и тесть, помочь чем можешь. Результаты не заставят себя долго ждать.........проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с тещей подружиться, то потом прав ты - не прав ты, жена будет делать так как нжно тебе, и наоборот: со свекрами если невестка подружится - мнение мужа на вещи ужо не важно. т.к. ее слово будет ЗАКОН!!!! Запомните, ласковый теленок двух маток сосет.....Не быкуйте и будем всем счастие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это........теща - это человек, который в матери годится и надо относится к ней уважительно. Тем более хорошие отношения с тещей это залог хороших отношений в семье. Даже если ее дочь пожалуется матери, то она сама направит ее в верное (нужное мужу) русло. Этот вопрос очень деликатный и порой приходится применять все дипломатические меры, что перетянуть тещу на свою сторону. А для начала можно раз в месяц позвонить и узнать как поживает теща и тесть, помочь чем можешь. Результаты не заставят себя долго ждать.........проверено

Сторона его жены никак ему не помогает, он всего сам добивается, только мне сказал, что надеется только сам на себя, сторона невестки люди при бабках, но говорю же зимою и снега не выпросишь. Ему как раз таки и нужна счс помощь, для меня он лично как родной брат, взял и выручил. Сам удивляюсь почему же они не помогают, но нельзя же так, ведь он почти им как сын же, и отношения всегда нормальные у него к ним, говорит, что скоро вообще перестану с ними общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторона его жены никак ему не помогает, он всего сам добивается, только мне сказал, что надеется только сам на себя, сторона невестки люди при бабках, но говорю же зимою и снега не выпросишь. Ему как раз таки и нужна счс помощь, для меня он лично как родной брат, взял и выручил. Сам удивляюсь почему же они не помогают, но нельзя же так, ведь он почти им как сын же, и отношения всегда нормальные у него к ним, говорит, что скоро вообще перестану с ними общаться

А зачем просить помогать? Я полагаю, что стыдно просить у кого то на содержание семьи, тем более у родителей жены. Помощь, принятая когда-либо, даже в трудные времена, может потом очень сильно аукнуться. Зачем Вашему другу нужна перспектива потом выслушивать, что ему когда-либо помогли или он чего либо добился благодаря кому-либо...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем просить помогать? Я полагаю, что стыдно просить у кого то на содержание семьи, тем более у родителей жены. Помощь, принятая когда-либо, даже в трудные времена, может потом очень сильно аукнуться. Зачем Вашему другу нужна перспектива потом выслушивать, что ему когда-либо помогли или он чего либо добился благодаря кому-либо...........

Во времена, во нравы!!!! Раньше невестку в свой дом забирали и усё, она даже не считалась родней для ее родственников, а теперича еще и денех хотят впридачу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования