Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить гражданство Казахстана или вид на жительство


Гость Vincent

Kak получить гражданство Казахстана или вид на жит  

11 голосов

  1. 1. Kak получить гражданство Казахстана или вид на жит

    • Я гражданин Кыргызстана, но родился в Казахстане. Как мне теперь получить гражданстово или вид на жительство и какие документы я должен иметь.
      5
    • Какова процедура, сроки и стоимость?Буду очень признателен вашим советам
      7


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Кыргызстана, но родился в Казахстане. Как мне теперь получить гражданстово или вид на жительство и какие документы я должен иметь.

Какова процедура, сроки и стоимость?

Буду очень признателен вашим советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Винсент, это очень обширный вопрос, если хотите получить ответ, надо сообщать о себе больше информации.

Когда вы родились, когда уехали, когда вернулись, есть ли родственники в РК, ваша национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Винсент, это очень обширный вопрос, если хотите получить ответ, надо сообщать о себе больше информации.

Когда вы родились, когда уехали, когда вернулись, есть ли родственники в РК, ваша национальность.

я только родился в Казахстане и прожил здесь до 5 лет, потом переехали в Бишкек и автоматически получил гражданство Кыргызстана. Потом отучился, поступил и университет и после окончания поступил в магистратуру в США. В 2003 году закончил с отличием и вернулся в Кыргызстан. В 2004 году переехал в Алматы и нуждаюсь в гражданстве. На работу устроиться с моим образованием проблем не составляет, но без гражданства не берут.

Кто реально сможет мне помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только родился в Казахстане и прожил здесь до 5 лет, потом переехали в Бишкек и автоматически получил гражданство Кыргызстана. Потом отучился, поступил и университет и после окончания поступил в магистратуру в США. В 2003 году закончил с отличием и вернулся в Кыргызстан. В 2004 году переехал в Алматы и нуждаюсь в гражданстве. На работу устроиться с моим образованием проблем не составляет, но без гражданства не берут.

Кто реально сможет мне помочь советом.

Забыл добавить, здесь у меня родная бабушка, родные братья и сестры отца. Национальность моя - кореец.

С уважением,

Vincent

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше я вам скину документы по почте, возникнут вопросы размещайте в этой теме.

Какой у вас адрес эл.почты, можно по привату ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый Shekspir

Не могли бы вы и мне эти документы скинуть ? У меня такая же ситуация, я гражданин Кыргызстана и хочу получить вид на жительство в Казахстане, в перспективе возможно и гражданство.  У меня есть дальние родственники в Казахстане. По национальности кыргыз.

Мой емэйл : danko22021981@yahoo.com

Буду очень признателен вам за помошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый Shekspir

Не могли бы вы и мне эти документы скинуть ? У меня такая же ситуация, я гражданин Кыргызстана и хочу получить вид на жительство в Казахстане, в перспективе возможно и гражданство.  У меня есть дальние родственники в Казахстане. По национальности кыргыз.

Мой емэйл : danko22021981@yahoo.com

Буду очень признателен вам за помошь

Скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемый Shekspir

У меня тоже точно такая же ситуация.

Не могли бы вы и мне эти документы скинуть ? У меня такая же ситуация, я гражданин Кыргызстана и хочу получить вид на жительство в Казахстане, в перспективе возможно и гражданство.  У меня есть дальние родственники в Казахстане. По национальности кыргыз.

Мой емэйл : aalmaz@list.ru

Буду очень признателен вам за помошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

У меня ситуация сложнее.

Я являюсь гражданином Узбекистана, по паспорту - узбек, в настоящий момент у меня временная прописка на 1 год.

Также у меня есть приглашение фирмы для заключения контракта на трудовую деятельность, который так и не был заключен.

Близких и прямых родственников не имею.

Являюсь учередителем одной из алматинских фирм.

Вот, хотелось бы узнать как мне быть, я хочу жить и работать в Казахстане. По специальности я программист имею соответствующее образование (среднее-техническое). Слышал что вышло какое-то постановление, которое якобы помогает специалистам каких-то областей (к сожалению не знаю каких) - правда ли это?

Вопрос - как не имея родствеников (прямых), ни состоя в браке с гражданой Казахстана (фиктивный брак отпадает), так как я женат, детей нет, - получить вид на жительство и в дальнейшем гражданство.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shecksipiru,

uvazhaemii, skinte mne tozhe info o grazhdanstve.

Esli blizhe k teme to menya interesuyet takoi vopros. Ya grazhdanin Kazakstana, no moi rodnye grazhdane Kyrgyzstana (otets, mat', sestry). Mozhet li moya rodnaya sestra poluchit grazhdanstvo, tak kak ya grazhdanin Kz ? :crazy: budu przinatelen za otvet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемый Шекспир, не сможете ли Вы просветить меня в вопросе о получении вида на жительство  в РК.

Я уроженец Казахстана в данный момент проживаю в России и соответственно являюсь гражданином РФ.

Если Вас это не затруднит скажите какие процедуры необходимо пройти  и соответсвенно какой пакет документов необходио собрать.

Заранее благодарен.

С уважением, Владимир. (e-mail: automatica@stele.tver.ru)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Гость Баха_Баха

Здравствуйте!

Хочу сразу извиниться если засоряю раздел, не могли бы уважаемые участники ответить неграмотному гр-ну на скромный вопрос, а именно у меня жена гражданка соседней Кыргызской республики до сегодняшнего дня у нас прсто руки не доходили, ну а теперь так сказать приспичило оформлять гражданство РК для моей жены. У нас есть свидетельство о регистрации брака из ЗАГС, свидетельство о рождении ребенка (20 мес.), сейчас она в положении (беременна), я гражданин РК и прописан в г.Алматы. Сунулся как то в миграционную полицию Жетысуского РОВД или РУВД (извините) к начальнику по этим делам в 102 кабинет, спрашиваю как мол и что нужно, так он мне: $10000 и ты гр. РК и ничего не надо только листок убытия. Я в недоумении задаю вопрос: а нет ли др. способов получить заветное гр. РК для моей жены, а он мне то же самое, да и еще ксерокопию указа сунул на мол читай, где написано о платежеспособности гр-н желающих стать гр.РК. Короче ничего я не узнал от этого дяди в погонах кроме как $10000 за гр.РК просто-напросто он не хотел отвечать или я чего то не допонимаю?  

Просто прошу ответить знающих или столкнувшихся с этим делом людей, заранее выражаю огромную благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да насчет 10000 $ тоже слышал, займи где нибудь(да вообще кто займет такие деньги) положи на счет и сделай гражданство ( :idea: ) раз вариантов нет................я думаю (точно не знаю), что эти деньги для ускоренного получения гражданства нужно или для иностранцев (немцам, которые назад захотели :bow: ) из дальнего зарубежья или из ближнего, но без супруги(а) с казахстанким гражданством............................. :bow:  

-----------------------------------

Ну думаю господа юристы помогут! (Сам я не юрист) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот так взятки и вымогают.

1. Письмо Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел

Республики Казахстан от 6 февраля 2004 года N 20/4-526

В целях разъяснения Правил подтверждения иностранными гражданами и лицами без гражданства, претендующими на получение разрешений на постоянное проживание в Республике Казахстан, своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2003 года N 1185 (далее - постановление) сообщаем следующее.

Обязанность иностранца, желающего остаться на постоянное жительство в Республике Казахстан и подтвердить свою платежеспособность, определена в статье 4 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона "О правовом положении иностранных граждан", и нашло свое развитие в статье 24 Закона Республики Казахстан "О миграции населения", в соответствии с которой иностранному гражданину и лицу без гражданства (за исключением оралманов) может быть отказано в получении разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан, если он не подтвердит свою платежеспособность в период пребывания в Республике Казахстан в порядке, определяемом Правительством.

При разработке постановления был произведен расчет средств, наличие которых дает возможность иностранному гражданину обеспечить себя необходимыми условиями для проживания в стране, в том числе и жильем.

Так как законодательством определено, что вид на жительство в Республике Казахстан выдается сроком на 5 лет, после чего иностранец имеет право приобрести казахстанское гражданство, ходатайствующий должен документально подтвердить наличие средств, необходимых на проживание в стране в течение 5 лет.

В соответствии с постановлением иностранцу необходимо располагать суммой равной 1 320 минимальных расчетных показателей, что составляет сегодня 1 213 080 тенге.

Иностранец, не имеющий жилья, должен иметь, кроме этого, еще и средства на его приобретение в населенном пункте, где он намеревается проживать.

Постановление было опубликовано 28 ноября 2003 года в газете "Казахстанская правда", после чего вступило в силу. На лиц, прибывших в Республику Казахстан до вступления в силу постановления, требование подтверждения платежеспособности не распространяется.

Так как Правила подтверждения платежеспособности являются нормативным правовым актом прямого действия, разрабатывать дополнительную инструкцию о порядке их применения нет необходимости.

В связи с тем, что граждане стран, с которыми Казахстан имеет соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства (Беларусь, Кыргызстан, Россия, Украина), имеют право ходатайствовать о получении гражданства Республики Казахстан сразу по прибытии в страну, им не требуется подтверждать свою платежеспособность. Разъяснение по данному вопросу направлено нами в территориальные подразделения в начале текущего года.

В тоже время, учитывая тот факт, что в последнее время намечается тенденция к увеличению количества бывших казахстанских граждан, ранее выехавших за границу и желающих возвратиться на жительство в Республику Казахстан, МВД обратилось в Правительство с предложением внести в Закон Республики Казахстан "О миграции населения" изменения в части отмены требования по подтверждению платежеспособности к иностранным гражданам, родившимся и ранее проживавшим на территории Республики Казахстан, а также членам семей оралманов.

Это позволит упростить процедуру оставления на постоянное проживание в Республике Казахстан для бывших соотечественников.

Одновременно сообщаем, что в мировой практике требование для иностранных граждан, желающих получить статус постоянно проживающего, иметь определенные денежные средства является обычным. Так, в Голландии для получения вида на жительство иностранец обязан подтвердить, что его доход на 20 процентов выше минимальной заработной платы.

В отношении решения об оставлении на постоянное жительство в Республике Казахстан мужа Самодурцевой В. М. мною даны соответствующие указания в управление миграционной полиции ГУВД Восточно-Казахстанской области.

Начальник департамента  М. Пистаев  

2. Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской

Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения

гражданства

(г. Москва, 26 февраля 1999 года)

Соглашение ратифицировано Республикой Казахстан в соответствии с Законом РК от 30.12.99 г. N 17-II; Вступило в силу 04.11.00 г.

См. Решение Межгосударственного Совета Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан от 26.02.99 г. N 36

Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация, именуемые в дальнейшем Сторонами,

исходя из стремления народов четырех стран к сохранению и упрочению исторических традиционно дружественных связей,

подтверждая приверженность обязательствам в отношении обеспечения прав и свобод человека в соответствии с общепринятыми международными нормами,

желая обеспечить благоприятные условия для реализации своими гражданами на основе свободного волеизъявления права выбора и приобретения гражданства другой Стороны,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

См.: Письмо Управления Президента Российской Федерации по вопросам гражданства от 15 апреля 2003 г. N А31-1801 "О приобретении российского гражданства".

2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.

Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения.

Статья 2

1. Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы:

заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;

нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;

документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.

2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.

3. В случае приобретения гражданства одной Стороны с одновременной утратой гражданства другой Стороны в соответствии с национальным законодательством этой Стороны лицо, подавшее ходатайство об этом, сохраняет гражданство другой Стороны до принятия положительного решения по его ходатайству.

Статья 3

При изменении гражданства родителей, вследствие которого оба становятся гражданами другой Стороны, изменяется соответственно и гражданство их несовершеннолетних детей.

Гражданство несовершеннолетних детей, один из родителей которых является гражданином одной из Сторон, а другой родитель приобретает гражданство другой Стороны, определяется соглашением родителей, принятым в соответствии с национальным законодательством, которое должно быть выражено в заявлении, подаваемом в соответствии со статьей 2 настоящего Соглашения.

Дети, родители которых проживают раздельно, сохраняют гражданство родителя, на воспитании которого они находятся, если по этому поводу не состоялось иного соглашения между родителями.

Установленное гражданство детей по достижении ими совершеннолетия, один из родителей которых имеет гражданство одной Стороны, а другой - гражданство другой Стороны, может быть изменено в соответствии с законодательством Сторон.

Гражданство детей не изменяется при изменении гражданства родителей, лишенных родительских прав. На изменение гражданства детей не требуется согласия родителей, лишенных родительских прав.

Статья 4

Компетентные органы Сторон согласуют формы , объемы и сроки обмена информацией, связанной с реализацией статей 2 и 3 настоящего Соглашения.

Статья 5

Если национальное законодательство Стороны или международные соглашения, участниками которых она является, устанавливают более льготные условия приобретения гражданства, то в этом случае применяются нормы национального законодательства либо соответствующего международного соглашения.

Стороны будут принимать меры к унификации своих законодательств о гражданстве.

Статья 6

Вопросы, связанные с толкованием или применением настоящего Соглашения, решаются путем консультаций между Сторонами.

Статья 7

Настоящее Соглашение подлежит ратификации.

Ратификационные грамоты сдаются на хранение Интеграционному Комитету, который является депозитарием настоящего Соглашения.

Соглашение открыто для присоединения к нему, с согласия Сторон, других государств - участников СНГ, разделяющих цели и принципы настоящего Соглашения путем передачи депозитарию грамоты о таком присоединении.

Статья 8

Настоящее Соглашение вступает в силу на тридцатый день со дня сдачи депозитарию на хранение последней ратификационной грамоты.

Для каждого государства, которое присоединится к настоящему Соглашению, оно вступает в силу на тридцатый день со дня сдачи на хранение депозитарию этим государством своей ратификационной грамоты.

Статья 9

Каждая Сторона может выйти из настоящего Соглашения, направив депозитарию об этом письменное уведомление. Действие настоящего Соглашения прекращается в отношении этой Стороны по истечении шести месяцев со дня получения депозитарием такого уведомления.

Совершено в г. Москве 26 февраля 1999 года в одном подлинном экземпляре на русском языке.

Подлинный экземпляр хранится в Интеграционном Комитете Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Соглашение, его заверенную копию.

    За             За              За              За

    Республику     Республику      Кыргызскую      Российскую

    Беларусь       Казахстан       Республику      Федерацию

Настоящим удостоверяю, что прилагаемые тексты являются аутентичными копиями Решения N 36 "О Соглашении между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства", принятого на заседании Межгосударственного Совета, которое состоялось 26 февраля 1999 года в городе Москве и Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, подписанного Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым, Президентом Кыргызской Республики А.А. Акаевым и Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Подлинные экземпляры вышеупомянутых документов хранятся в Интеграционном Комитете Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Всего прошнуровано, пронумеровано и скреплено печатью 5 листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Уважаемый Игорь Юрьевич!

Зачем засорять голову человеку? :biggrin:

У нее все основания для принятия гражданства, а вовсе не вида на жительство.

Баха_Баха, на весь процесс уйдет около месяца, дело пустяковое и несложное. Если нужна помощь в миграционных вопросах, обращайтесь, всегда к вашим услугам. :biggrin:

Насчет 10000 тем более беспокоиться не надо особо.

:good:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Вот так взятки и вымогают.

претендующими на получение разрешений на постоянное проживание в Республике Казахстан, своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2003 года N 1185 (далее - постановление).

Zdravstvuite!

Skazhite pozhaluista, mozhno li, posle poluchenia vid na zhitel'stva snyat' eti 10000$, i polozhit' na deposit'...? :bow:

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте юристы РК!

У меня к вам следующий вопрос:

в 2005 году гражданин РФ мог въехать в страну (РК) имея только российский паспорт.

Изменилось ли что - нибудь с 01.01.2006 года? Необходим ли заграничный паспорт гражданину РФ для въезда в РК сроком на 2 недели или до сих пор достаточно российского паспорта?

Заранее благодарен,

С уважением,

GORPUN

Здравствуйте юристы РК!

У меня к вам следующий вопрос:

в 2005 году гражданин РФ мог въехать в страну (РК) имея только российский паспорт.

Изменилось ли что - нибудь с 01.01.2006 года? Необходим ли заграничный паспорт гражданину РФ для въезда в РК сроком на 2 недели или до сих пор достаточно российского паспорта?

Заранее благодарен,

С уважением,

GORPUN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

C Кыргызстаном у нас существует упрощенный порядок принятия гражданства.

10000 у.е - это только для получения СПРАВКИ. После получения которой их можно смело со счета снять.

Да и не секрет, как просто в наших банках эту справку взять... Даже не имея этих денег.

А так, для получения гражданства, нужно то всего.... Заявление, пара анкет, автобиография, листок убытия, фотографии, квитанция об уплате гос.пошлины, нац.паспорт. Это основное. Далее могут еще быть справка об отсутствии брачных обязательств, спец.требование, справка на СПИД, флюорография, ну и т.п., что впрочем, не является на самом деле необходимым, а просто в силу бюрократизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к вам следующий вопрос:

в 2005 году гражданин РФ мог въехать в страну (РК) имея только российский паспорт.

Изменилось ли что - нибудь с 01.01.2006 года? Необходим ли заграничный паспорт гражданину РФ для въезда в РК сроком на 2 недели или до сих пор достаточно российского паспорта?

GORPUN

ДОСТАТОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>да насчет 10000 $ тоже слышал, займи где нибудь(да вообще кто займет такие деньги) положи на счет и сделай гражданство ( :smile: ) раз вариантов нет................я думаю (точно не знаю), что эти деньги для ускоренного получения гражданства нужно или для иностранцев (немцам, которые назад захотели :biggrin: ) из дальнего зарубежья или из ближнего, но без супруги(а) с казахстанким гражданством............................. :smile:  

-----------------------------------

Ну думаю господа юристы помогут! (Сам я не юрист) :(</font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАМ нужно воспользоваться облегченной формой гражданства так как вы преже жили в Казахстане

и легко можете воспользоваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Здравствуйте!

Хочу сразу извиниться если засоряю раздел, не могли бы уважаемые участники ответить неграмотному гр-ну на скромный вопрос, а именно у меня жена гражданка соседней Кыргызской республики до сегодняшнего дня у нас прсто руки не доходили, ну а теперь так сказать приспичило оформлять гражданство РК для моей жены. У нас есть свидетельство о регистрации брака из ЗАГС, свидетельство о рождении ребенка (20 мес.), сейчас она в положении (беременна), я гражданин РК и прописан в г.Алматы. Сунулся как то в миграционную полицию Жетысуского РОВД или РУВД (извините) к начальнику по этим делам в 102 кабинет, спрашиваю как мол и что нужно, так он мне: $10000 и ты гр. РК и ничего не надо только листок убытия. Я в недоумении задаю вопрос: а нет ли др. способов получить заветное гр. РК для моей жены, а он мне то же самое, да и еще ксерокопию указа сунул на мол читай, где написано о платежеспособности гр-н желающих стать гр.РК. Короче ничего я не узнал от этого дяди в погонах кроме как $10000 за гр.РК просто-напросто он не хотел отвечать или я чего то не допонимаю?  

Просто прошу ответить знающих или столкнувшихся с этим делом людей, заранее выражаю огромную благодарность.</font>

Вам нужно что бы ребенок был гражданином КАзахстана и жена по истечению оределеннго времени станет гражданкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотел бы посоветоваться... вопросы следующие:

Мы проживаем в Канаде как постоянные резиденты, при выезде из РК оформили ОВИР на ПМЖ. Здесь в посольстве РК пока не зарегестрировались, хотя живем больше года. Недавно родилась дочка и мы планируем поехать этим летом в Алматы.

1 Поскольку она гражданка Канады, необходим ли ей паспорт или же "вклейки ребенка в паспорт" достаточно?

2 Какова процедура вклейки фотографии ребенка в паспорт родителей в Консульстве РК?

3 Если она будет вклеена в паспорт родителя, необходимо ли будет ее регистрировать по приезду?

4 Каким образом можно оформить ей Казахстанское гражданство и можно ли это сделать в Консульстве до приезда в Алматы?

5 Потребуется ли какая то бумага от Канадских властей об отказе от Канадского гражданства для получения казахского (вопрос немного глуповат, но лучше учесть все возможные варианты)

6 Казахстан запрещает своим гражданам иметь двойное гражданство или же только не принимает во внимание факт что гражданин РК является гражданином еще какой либо страны?

7 Каким образом мы сможем восстановить удостоверения и прописаться, поскольку хотим заняться этим в дни пребывания в Алматы, и какова официальна процедура?

Заранее благодарен за ответ!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы по наци казах и твоя жена казашка, то по закону вы сможите получить гражданство РК , за 6-месяц.

Если нет, то через 6-лет. Если вы казах, то ваша жена с другой нации, то ваша жена не сможет получит гражданство РК да 6-лет.

Спасибо, но Вы не поняли. У нас есть гражданство Казахстана. Из моего постинга мне кажется, это можно понять. Речь идет о нашем ребенке. У нее гражданство Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования