Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голландский аукцион в банке по реализации заложенного имущества


РотерДам

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подскажите!

Я довереное лицо в аукционе скоро у нас голландский метод торга по реализации заложенного имущества а именно земельный участок.

Проблема в чем вся проблема в том что заемщик другой человек а залогодатель другой человек. Я как организатор аукцина с перва организовал английский метод торга а там оказалось менее 2-х участников и теперь голланд метод торга .

уведемление о провед торга в БТИ по голландскому методу торга зарегистрировали ну готова будет только в день торга. а обьявление уже подано в срок - срок. а теперь вопрос этот аукцион будет ли законный? Второй вопрос до какой суммы можно понижать при голландском методе торга? долги заемщика перед банком 700 тысяч тенге а стартовая стоимость 3 (три) миллиона тенге. Ну однако я соответственно письменно уведомил заемщика и заемщик дал свое согласие на реализации в письменном виде. И после чего поставил в известность в письменном виде залогодателя о том что будем реализовать ваше имущества в связи с неисполнением обязательств заемщиком. На основании такой процедуры -завтра в судебном порядке не будет ли оспаривать залогодатель? а если да то кто несет ответственность ? какого ответственность доверенного лица?

Срочно дайте советы уважаемые люди.

С уваж., Юрист ТАИБ-банка Айдар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело продали по голландскому методу залоговую квартиру за фактическую сумму долга, так должники потом опротестовали, хотя всю процедуру торгов соблюли, вот и думаешь после этого для кого законы пишут, я бы советовал обратиться в суд с требованием принудительной судебной реализации имущества,

сейчас крупные банки предпочитают с коллекторами работать не связываться с таким головняком как внесудебная реализация залогового имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уведемление о провед торга в БТИ по голландскому методу торга зарегистрировали ну готова будет только в день торга. а обьявление уже подано в срок - срок.

На основании такой процедуры -завтра в судебном порядке не будет ли оспаривать залогодатель? а если да то кто несет ответственность ? какого ответственность доверенного лица?

Вы нарушаете требования ст. 25 Закона Республики Казахстан от 23 декабря 1995 года № 2723

Об ипотеке недвижимого имущества

при неудовлетворении требований, вытекающих из уведомления о невыполнении основного обязательства, но не ранее, чем через тридцать дней с момента вручения или отправки указанного уведомления залогодателю (подпункт 1 настоящего пункта), доверенное лицо составляет уведомление о торгах на заложенное имущество, регистрирует его в органе, где был зарегистрирован ипотечный договор, вручает его залогодателю, а также залогодержателю и официально публикует объявление о торгах в соответствии со статьей 28 настоящего Закона;

с момента первой публикации объявления о торгах и до момента их проведения должно пройти не менее десяти дней.

ответственность ни кто не несет - если не будет признаков уголовного или адм. правонарушения… а так, просто торги могут признать недействительными... и все по новой будете делать

п.с. Вы тему не в том разделе разместили... эт так на будущее вам!

Изменено пользователем ЙОЖИГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нарушаете требования ст. 25 Закона Республики Казахстан от 23 декабря 1995 года № 2723

Об ипотеке недвижимого имущества

Точно :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите торги та по английскому не состоялись так как было всего 0 человек. а теперь с того момента проходит аж три месяца и теперь мы организовали голландский метод торга а здесь я думаю идет только регистрация увед о провед торгов или также уведомл о невыполнение обязательств? И еще уведомление о проведен о торгов как уже было сказана готова будет в день торга т.е. 19.10.2007 года а мы уже и заемщику и залогодателю отправили неоднократно письмо что торги будет 19.10.07г и соответственно указали время. Заемщик на реализацию дает свое согласие ? А теперь почему недействительно будет торги по вашему? Я думаю субсидиарном порядке залогодатель пусть у заемщика свое имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уведомление о торгах по голландскому методу вы должны вручить ЗАЛОГОДАТЕЛЮ ну и заемщику после регистрации этого уведомления о торгах в ЦПН (ст.25 указа об ипотеке). если вы вручили уведомление о торгах без регистрации ЦПН, то не стоит вам вообще торги проводить, поломают на раз, т.к. явное нарушение процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть если лицо, залогодателя не представляется возможным найти?

Но до этого он получал уведомления о не выполнении обязательств.

И прошло уже более двух месяцев.

Изменено пользователем ToXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направляете уведомление о торгах заказным письмом с описью и фсе, обязательно сохраните оригинал почтовой квитанции с описью, на ней будет почтовый штемпель. это подтверждение что он получил именно это уведомление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто сталкивался помогите...... заемщик/залогодатель просто пропал ничего не можем сделать... нет его нигде и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования