Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нелегал в Америке.


Рекомендуемые сообщения

к сожалению, ей нечего дать :frown:

Я не в том смысле, а отдать почётный долг стране, гражданкой которой она хочет стать. Т.е. послужить в ее вооружённых силах, тем более зарплаты хорошие там, подьёмные сразу 20 000 дают, да и не отправят девушку на патрулирование или зачистку. Отсидится в штабе или на кораблике и через 3 года, всего в 25 лет, с капустой, жильём, гражданством, почётом, медалью из нержавеющей стали и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, такая ситуация, когда чел хочет усидеть на двух стульях. Так не получится. У нее два выхода:

1. идти в миграционную службу США и просить вид на жительство (аргументов может быть, вплоть до просьбы о политическом убежище, все зависит от ее красноречия). Если она учится, то как минимум дадут визу до срока окончания учебы). Эт действительно надо проконсультироваться с тамошними, ну есть же у ни всякие бесплатные благотворительные службы помощи нелегалам, дадут какие-нибудь справки, ходатайства, характеристики,уплатит налоги....

2. Идти просить помощи в наше посольство. Ну там реально помогут, вернут домой. Но с выездом в США потом могут быть проблемы.

3. Ну на крайняк, есть же ежегодный розыгрыш на получение Greencard. Эт ваще подарок судьбы.

Выбирайте, или Вы рвете с родиной или с нами.

Ваще странно, что такая беспомощная, обычно чел как нелегал просто профессором становится насчет "как выжить". ни правил, ни органов не знает. Ну есть же у них интернет наконец.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ей замуж за гражданина (или у кого есть грин карта) Америки выйти?

нету у нее там таких знакомых.... не давать же ей объявление в газету: "во избежания департирования из США выйду замуж хоть за алкаша, лишь бы был бы он гражданин США"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в том смысле, а отдать почётный долг стране, гражданкой которой она хочет стать. Т.е. послужить в ее вооружённых силах, тем более зарплаты хорошие там, подьёмные сразу 20 000 дают, да и не отправят девушку на патрулирование или зачистку. Отсидится в штабе или на кораблике и через 3 года, всего в 25 лет, с капустой, жильём, гражданством, почётом, медалью из нержавеющей стали и.т.д.

В-52 вариант предлагает, даже более чем хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у нее там таких знакомых.... не давать же ей объявление в газету: "во избежания департирования из США выйду замуж хоть за алкаша, лишь бы был бы он гражданин США"

Ну не за алкаша естественно. :) Наверняка девушка с кем-то встречается, вот и можно было по деловому, так сказать, решить этот вопрос (естественно если он гражданин или имеет грин карту). :) Просто, пытаюсь помочь советом человеку, который и хочет и не хочет покидать Америку. Самый лучший способ, как я уже говорила, идти в Посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прэдлагаю расстрелять предателя Родины (прикуривая трубку). :frown::ahez:

флой ты :cheer:

пысы: а Колюнин вариант со службой на подводной лодке мне тож ошень понравилси :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флой ты :frown:

Вот такие девочки пытаются там выскочить за первого встречного. А потом идут за лопатой, как АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие девочки пытаются там выскочить за первого встречного.

(горько плача) любимый, я не такая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пысы: а Колюнин вариант со службой на подводной лодке мне тож ошень понравилси :frown:

Правильно, через 9 месяцев родит она настоящего морского волка, по любому. Ну может волчицу. В подлодке девушек мало, а походы долгие :frown: Тоже хочешь записаться в мореманки? Иди в пехоту, лучше 2 года кричать УРА, чем 3 года ПОЛУНДРА :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, через 9 месяцев родит она настоящего морского волка, по любому. Ну может волчицу. В подлодке девушек мало, а походы долгие :frown: Тоже хочешь записаться в мореманки? Иди в пехоту, лучше 2 года кричать УРА, чем 3 года ПОЛУНДРА :frown:

:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочешь записаться в мореманки?

после хорошо спланированной спасательной операции на бухтарме моряком мне быть больше не хочется :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после хорошо спланированной спасательной операции на бухтарме моряком мне быть больше не хочется :frown:

Как в песне Морячка, но на суше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после хорошо спланированной спасательной операции на бухтарме моряком мне быть больше не хочется :frown:

Валентуля, общественность до сих пор ждёт видео этой спасательной операции! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентуля, общественность до сих пор ждёт видео этой спасательной операции!

это к Мишане, он снимал наш позор :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

а если нет визы вообще и срок действия паспорта заканчивается. как быть. и вообще что будет при въезде в КЗ?

Раскрываем УК РК и .....сожалею, но кроме расстрела или пожизненного лишения свободы нет санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерессно, а как государсвтенные органы США отреагируют на то, что гражданин Казахстана пришел продлять визу спустя три года после того как она закончилась? А государственные органы Казахстана интерессно тоже как отреагируют на то, что их гражданин где то там болтался в Америке три года, да еще и работал там?

Если её в колледж взяли, значит чёта уже придумали по поводу её легальности пребывания. Пусть с колледжом договаривается по поводу смены статуса визы своей. Если она сразу такой статус не поменяла, то ей штрафы надо будет заплатить, но тогда не понятно, как её взяли на учёбу, если бы она не сменила статус визы для такой учёбы. Что касается работы, если у ней есть право на работу, то есть смысл разговаривать со своим работодателем, чтобы он её визовый статус как на "ценного специалиста" для себя помог переоформить, и по истечении пяти лет у ней будет возможность подать заявление на гринкарту. В любом случае, ей лучше всего найти хорошего адвоката по иммиграции.

А родственники могут и по туристической визе просто поехать, чтобы её увидеть, если так уж охота очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрываем УК РК и .....сожалею, но кроме расстрела или пожизненного лишения свободы нет санкции.

Вам говорили, что у Вас отменное чувство юмора! :biggrin:

ТС, ведь поверить может, чего Вы так ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, каков срок действия Social Security Card?

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, каков срок действия Social Security Card?

Для граждан и постоянных резидентов - форева.

Если по каким-то другим видам виз, то определяется сроком такой визы. Если, допустим, статус меняется по визе, а сошиал уже есть, то этот же номер сошиал

и остаётся.

В сошиал отмечают - есть право на работу или нет. Если есть сошиал, а права на работу нет, то чел имеет право получать какие-то бенефиты от государства, которые ему могут быть положены по статусу его визы, но на работу его не иемют права принимать. Если статус поменяется и чел получит право на работу, то чел обращается с заявлением, чтобы в сошиал это отразили. Но номер сошиал остаётся тот же у чела. Поменять могут только в случае утери карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Раскрываем УК РК и .....сожалею, но кроме расстрела или пожизненного лишения свободы нет санкции.

шутник))) хорошо, другой вопрос, если у нелегала дети, могут ли его депортировать, дети ведь граждане страны? их ведь не могут выслать из страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Бахтияр, дружище, у него нет никаких проблем с нашими властями :frown: , эт я авторитетно заявляю :frown:

Как я понял товарищ не хочет возвращаться в Казахстан, и не хочет быть его гражданином. думаю, что на это есть веские причины, возможно у него в действительности проблемы с нашими властями.

Я думаю, что самый целесообразный вариант оформить в США вид на жительство, вот только вопрос как это сделать! Для этого нужно обратится к специалистам, для оказания Вашему товарищу надлежащей юридической помощи!

Скорее всего убежал от чего-то...переждал время, вот и консультируются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования