Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

вот это то и устраивает наших мужчин, как это не странно :biggrin:

Ясен перец устраивает... Насчет вынашивания и родов - даже если нас не устраивает, мы ничего в природе поменять не можем

Если мужика что-то не устраивает, ты ему хоть тапки к полу прибей, с ногами - не удержишь

ну ту есть и обратная сторона медали.

от любви до ненависти один шаг, так что следуя Вашей логике ........

да уж лучше так (в семейной жизни так всегда и бывает: то любишь до смерти, то - убила бы! так ненавидишь) чем без любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это страсть проходит и новизна ощущений, если ничего большего не было, то на этом все и заканчиается, но истиная любовь просто переходит в другую стадию взаимоуважения, взаимотерпения и взаимоблагодарности друг перед другом т.к. люди дорожат отношениями и боятся расстаться.

Как вы верно подметили, есть стратсь; любви - нет.

Страсть основана на плотском влечении; теоретически любовь подразумевает к тому же, духовную близость.

Так как выбор партнера осуществляется из ближайшего окружения (куда руки дотянутся :biggrin: ), есть различные и более значительные, чем принято предполагать, барьеры в виде различной культуры, религии и т.д., то и идеально совместимых пар - нет, или крайне редко встречаются. Я истинной (идеальной) любви не видел.

Встреча и связь двух людей, зачастую, дело случая.

Поэтому необходимо определить критерии отбора, и по ним и действовать.

Этакая послеобеденная тирада :smile:

По сабжу: безответственное, во всех смыслах, решение - ребенок для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу: безответственное, во всех смыслах, решение - ребенок для себя

Не более безответственное, чем например решение, продиктованное национальными обычаями казахов, рожать перового ребенка для родителей! Или ваще студентам рожать ребенка для тех, кто сможет вырастить его пока родители учатся да на ноги становятся........ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои пять копеек вставлю.

мне кажется от любимого мужчины и ребенок будет милее сердцу... будешь находить какие-то черточки, напоминающие черты лица любимого. да и дети лучше получаются по любви, они красивее, умнее и нрав у них спокойней :smile: (читала где-то :biggrin: )

так что я только по любви себе беби сделаю... :smile:

Кто ж спорит, что лучше рожать от любимого, и в постель ложиться не только ради зачатия, а по-любви? Но как же быть, если возраст поджимает, врачи запугали совсем, мол ещё год-два и ваще не родишь... Конечно не противен он был, конечно хоть какая-то мало-мальская симпатия присутствовала, но это была не любовь. Теперь то я уж точно это знаю, потому как испытала, что такое настоящая любовь...

А про то, что дети по любви лучше получаются - ерунда! Дети получаются красивые, умные, спокойные и здоровые, когда отец их не пьёт, не курит, имеет хороший генофонд, когда мать во время беременности опять же не пьёт, не курит, не нервничает, окружена любовью и заботой, пусть даже не отца ребёнка, а своих родителей и друзей, когда ждёшь этого ребёнка как самое великое чудо в своей жизни, когда любишь его с момента зачатия, когда любое его движение в животе переживаешь с восторгом и замиранием сердца и получаешь от этого удовольствие во сто крат большее чем оргазм, когда материнский инстинкт появляется с зачатием, а не после рождения.... :down: вот тогда дети получаются вот такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то появился мужчина,

а то я уж подумала,

что разбирайтесь Вы там сами как хотите НАМ ВСЁ РАВНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит, что лучше рожать от любимого, и в постель ложиться не только ради зачатия, а по-любви? Но как же быть, если возраст поджимает, врачи запугали совсем, мол ещё год-два и ваще не родишь... Конечно не противен он был, конечно хоть какая-то мало-мальская симпатия присутствовала, но это была не любовь. Теперь то я уж точно это знаю, потому как испытала, что такое настоящая любовь...

А про то, что дети по любви лучше получаются - ерунда! Дети получаются красивые, умные, спокойные и здоровые, когда отец их не пьёт, не курит, имеет хороший генофонд, когда мать во время беременности опять же не пьёт, не курит, не нервничает, окружена любовью и заботой, пусть даже не отца ребёнка, а своих родителей и друзей, когда ждёшь этого ребёнка как самое великое чудо в своей жизни, когда любишь его с момента зачатия, когда любое его движение в животе переживаешь с восторгом и замиранием сердца и получаешь от этого удовольствие во сто крат большее чем оргазм, когда материнский инстинкт появляется с зачатием, а не после рождения.... :smile: вот тогда дети получаются вот такие

мне кажется сложно утверждать, что вот мол сейчас любовь, а тогда была не любовь... просто позже вы повзрослели, помудрели и стали любить иначе, чем тогда :biggrin: и тогда была любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да согласна, ерунда это всё, что самые красивые детки рождаются только по любви... они же маленькие ангелочки, как зачали, так зачали, а получилось чудо... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да согласна, ерунда это всё, что самые красивые детки рождаются только по любви... они же маленькие ангелочки, как зачали, так зачали, а получилось чудо... :biggrin:

не всегда чудо получается, иногда такое чудо-юдо видишь... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется сложно утверждать, что вот мол сейчас любовь, а тогда была не любовь... просто позже вы повзрослели, помудрели и стали любить иначе, чем тогда :biggrin: и тогда была любовь...

Вот и я так же думаю..

Что-то никто не сказал, что мол, я добровольно дала себя на изнасилование, ради зачатия ребенка. А то, что с отцом ребенка не сложились отношения и он оказался вовсе не такой, каким бы вы хотели его видеть, не повод отрицать наличие каких-либо чувств при зачатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда чудо получается, иногда такое чудо-юдо видишь... :biggrin:

для каждого родителя, его ребенок кажется красивее всех.... а если вы имеете в иду детей- даунов, то детки не виноваты, это болезнь.. и кощунство назвать такого ребенка чудом-юдом.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для каждого родителя, его ребенок кажется красивее всех.... а если вы имеете в иду детей- даунов, то детки не виноваты, это болезнь.. и кощунство назвать такого ребенка чудом-юдом.. :smile:

при чем тут дауны? :biggrin: я вовсе не о них... просто встречаются дети некрасивые, злые и тупые .... это и есть чудо? стопудово родители их зачали без чувств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более безответственное, чем например решение, продиктованное национальными обычаями казахов, рожать перового ребенка для родителей! ...

Вы разбираетесь в обычаях казахов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разбираетесь в обычаях казахов ?

Зоя привела пример и не более. Давайте не будем уводить тему в другое русло. Можете открыть тему и рассказать нам всем про обычаи. Нам всем, поверьте, будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут дауны? :biggrin: я вовсе не о них... просто встречаются дети некрасивые, злые и тупые .... это и есть чудо? стопудово родители их зачали без чувств

В любом случае, Незнайка, дети не виноваты. То что они как Вы пишете: злые и тупые - это последствия вопистания родителей. Говорю исходя из собственного опыта, если чего то не прививаешь ребенку с малолетства, то потом уже поздно пытаться вбить ему что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разбираетесь в обычаях казахов ?

Ровно настолько, на сколько некоторые делают поспешные выводы о безрассудстве женщин, решивших родить ребенка без отца! К примеру, наша форумчанка Фокси вообще может покрутит у виска, сидя "за бугром": и как можно рожать в РК при таком экономическом кризисе с наличием отцп али без него? А есчо и коляйдер, и конец света вскоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко рассуждать на эту тему будучи замужем и имея двоих деток,

а будь я на месте девушки, решившей рожать вне брака - голова бы у меня бы точно треснула,

просто ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО это бы означало полнейшее отсутствие надежды на возможность встретить человека, который бы стал мужем и отцом моего ребенка.

Говорю только за себя, у всех остальных свои мысли, которые зависят от ситуации, от многого чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО это бы означало полнейшее отсутствие надежды на возможность встретить человека, который бы стал мужем и отцом моего ребенка.

а если по другому посмотреть

вот он/мужчина тоже живет встречается, влюбляется, рожает детей

и у нас/женщин все по той же схеме

и получается вроде как мы ровня

и тут возникает третий вопрос: у мужчины как содержать всех жен и детей,

ответ: победит та которая может себя и своих детей содержать

отсюда и очередь в поклонниках,

если говорить обо мне то плюс ко всему и готовое жильё уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко рассуждать на эту тему будучи замужем и имея двоих деток,

а будь я на месте девушки, решившей рожать вне брака - голова бы у меня бы точно треснула,

просто ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО это бы означало полнейшее отсутствие надежды на возможность встретить человека, который бы стал мужем и отцом моего ребенка.

Говорю только за себя, у всех остальных свои мысли, которые зависят от ситуации, от многого чего.

Действительно, ребенок "для себя" - как ни крути, это вынужденная мера, на которую женщина решается или с годами, или в силу каких-то обстоятельств. Прочувствовать ее выбор может только тот, кто побывал в подобной ситуации или знаком с ней. Но заверю Вас, что жизнь на этом не останавливается и крест никто никуда не ставит и ставить не собирается. Конечно, все мечтают в молодости что встретят свою дюбовь, выйдут замуж, нарожают детишек и будут жить долго и счастливо, и никто не мечтает о том, чтоб дожить до 30 лет и родить себе ребенка и жить с ним вдвоем и никто им не нужен будет! Жизнь далека от идеала и приходится жить, оставаясь при этом полноценной личностью, изведав все прелести материнства, отцовства и т.п., даже до сих пор не найдя своей половинки, но не теряя надежды встретить ее в будущем. может даже на самом закате своей жизни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по другому посмотреть

вот он/мужчина тоже живет встречается, влюбляется, рожает детей

и у нас/женщин все по той же схеме

и получается вроде как мы ровня

и тут возникает третий вопрос: у мужчины как содержать всех жен и детей,

ответ: победит та которая может себя и своих детей содержать

отсюда и очередь в поклонниках,

если говорить обо мне то плюс ко всему и готовое жильё уже есть.

абсолютно не согласна по некоторым пунктам:

1) вот он/мужчина тоже живет встречается, влюбляется, рожает детей -

да не рожает он его, это мама его рожает, мучается на родах, мучается во время беременности, бросает на время работу, меняет ВСЮ свою жизнь пока ребенок совсем маленький - не рассматриваю случаи, когда на втором месяце ребенок оставляется на попечении бабушек, нянь - но и это тоже зачастую не от желания вырваться, а по крайней необходимости.

2) и получается вроде как мы ровня - ну как может быть ровней, малыш без мамы не может, если отсутствие папы малыш еще может потерпеть - то наличие мамы крайне обязательно для малыша, ему нужно ежеминутное присутствие мамы.

3) ответ: победит та которая может себя и своих детей содержать - это что соцсоревнование с призом на последнем этапе в виде мужика:), да зачем он нужен, если он со мной только потому что я могу себе сумку сама купить.

4) отсюда и очередь в поклонниках, - очередь у вас я уверена совсем не изза этого, а в силу каких то личностных качеств,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно настолько, на сколько некоторые делают поспешные выводы о безрассудстве женщин, решивших родить ребенка без отца! К примеру, наша форумчанка Фокси вообще может покрутит у виска, сидя "за бугром": и как можно рожать в РК при таком экономическом кризисе с наличием отцп али без него? А есчо и коляйдер, и конец света вскоре!

Зря Вы так про Фокси. Кстати Фокси отметилась в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) отсюда и очередь в поклонниках, - очередь у вас я уверена совсем не изза этого, а в силу каких то личностных качеств,

спасибо,

как это не ужасно, но логика у мужчин такая как я писала выше.

а мы хватаем их и думаем, что мы/я лучше другой по личным качествам

а мы лучше только тем, что материально лучше

это в 95 % так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,

как это не ужасно, но логика у мужчин такая как я писала выше.

а мы хватаем их и думаем, что мы/я лучше другой по личным качествам

а мы лучше только тем, что материально лучше

это в 95 % так

откуда такие цифры?

95% - откуда это? соцопрос или что? понятно, что я утрирую - но Яло, все не так грустно, любовь есть, была и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такие цифры?

95% - откуда это? соцопрос или что? понятно, что я утрирую - но Яло, все не так грустно, любовь есть, была и будет.

вот только почему то приходит она только тогда, когда ты материального благосостояния самостоятельно достигла, когда в этом плане чего то из себя представляешь... а когда желторотой бессеребреницей бегала пешком, серетарём судебного заседания, одевалась на китайской барахолке и т.п. - вот тогда почему то эта любовь ну никак не приходила... Права Яло, тысячу раз права, мужчины выбирают женщин состоявшихся, материально независимых, достигших уже чего то в этой жизни... не за деньги, боже упаси, а просто потому что такие женщины интереснее... потому что с такими женщинами мужчина может быть уверен, что любим он сам, а не его кошелёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования