Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ну опять- двадцать пять! Рассуждения всякие, споры, я то думал, когда тему увидал, что здесь будут обращаться за помощью в зачатии :signthankspin:

А Вы ее хотели непременно оказать? Представляю каково было разочарование, когда тут оказался спор, а не объявление! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не рожала ребенка "для себя" - ко мне это пожалуйста не приписывайте. :ahez:

Я взяла на себя ответственность за ребенка, от которого отказался мужчина, который его зачал. Мужчина, к которому я испытывала чувства. Моя вина в том, что эти чувства оказались выше разума. Моя вина в том, что я доверилась тому, кому не стоило доверять. И я от этого не отказываюсь. Виновата - отвечай за свои поступки.

Приняв на себя такую ответственность, я сделала все возможное, и, иногда - невозможное, в моих силах, чтобы найти "вторую половину" для полноценного развития моего сына.

И если бы я не встретила бы такого человека, то я не могу сказать - пожалела бы я или нет. Я знаю как это трудно - растить ребенка одной, даже если и обеспечена финансово. Наверное, я бы всю жизнь обвиняла бы себя за то, что, приняв на себя ответственность, я бы все равно никогда не смогла бы дать всего того моему сыну, что могут дать ребенку только оба родителя.

В любовь играть и разбрасываться спермой хорошо для мужчин, для женщин такая игра может закончиться очень неблагоприятно.

У меня никогда не было ни мысли, ни цели родить ребенка "для себя". Так случилось. Меня во всем обвинили. Хорошо. Я виновата - я несу ответственность.

Только сын мой тут ни при чем - поэтому как смогла, так и исправила свою ошибку, найдя другого человека, заменившему моему сыну отца, а мне мужа. :druzja::pauk::ahez:

С уважением. :druzja:

Снимаю шляпу, Вы очень решительная и смелая ЖЕНЩИНА и МАТЬ! :signthankspin: За откровение!

ПС: Вас никто ни в чем не обвинил, извините за неудачную фразу в Ваш адрес, но я имела ввиду под тезисом "Родить для себя"="Родить без отца". Но по-видимому - это не Ваш случай.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить на себе крест после 30 неправильно.

А после 25-ти старородка???????? За границей под 40 рожают и ничего страшного. Просто у нас медицина такая. У меня жена рожала, многим говорили, Вы что сума сошли, делайте аборт. Да таких сажать надо. Чуть сомнения - аборт.

Если женщина до 30 не нашла вторую половину, то виноваты не только окружающие, но и этой женщине стоит задуматься, причина и в ней, ее характере итд.

У меня есть подруга, она старше меня на 10 лет. Она вышла замуж в 33 года. Родила в 34. Она мне рассказывала, что часо ходила в садик забирать ребёнка, приходили и другие мамаши, но основном все были молодые 23-25, ну от силы 30 летние мамаши. Один раз её сын спосил её: "Мама, а почему ты такая старая, а у других мамы молодые". Она не знала, что ответить сыну. Мне сказала, Еесли бы я раньше встретила своего мужа, я бы и раньше родила.

Если бы время можно было бы вернуть назад, то я бы вышла замуж в 20 лет, родила бы в 21 и было бы у меня 5 или 6 детей. Но теперь, я думаю, что у меня сил и здоровья хватит только на двоих детей. Вышла замуж позже, прожила с ним 3 года, но почему не хотела от него детей, все равно это не тот мужчина, от которого я бы хотела родить ребенка, да и он не хотел, говорил давай позже. Разошлись. Не жалею, что у меня ет от него детей. Считаю, что даже в браке нужно обоюдное согласие супругов завести детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет именно об инстинкте материнства: женщина хочет иметь ребенка, причем не обязательно своего. Но пока есть возможность родить своего - почему бы и нет? А не будет такой возможности - тогда вопрос решается путем приюта брошенного ребенка, бедного родственника или детей мужа от первого брака. Желание ростить СВОЕГО ребенка над всеми альтернативами преобладает как у мужчин, так и у женщин

Ну вот и подумайте, родили Вы ребенка "для себя" по инстинкту "материнства" (в корне не согласна, что присутствует инстинкт материнства, когда рожаешь ребенка "для себя"). Ну, воспитываете Вы его, а потом встречаете свою "любовь" через н-ное количество лет, а Ваша любовь как-то подозрительно на Вашего ребенка смотрит и вообще, Вашей "любви" как-то ребенка не хочется, а уж тем более не своего, а Вы - любите свою "любовь", очень любите, поскольку всю жизнь ее ждали... А Ваш ребенок "для себя" который, уже настолько привык, что все Ваше внимание уделяется ему, а не постороннему дяде - Вашей "любви", конечно, что у ребенка нешуточные мысли появляются всяки-разны. Ну и?

Расскажите теперь ребенку "для себя" который, что Вы свою настоящюю "любовь" встретили наконец-то. А своей настоящей "любви" расскажите, что Вы ребенка просто "для себя" родили. Кто-то может быть и поймет, около 5% из 100%.

Лучше уж ждите свою "любовь" и потом уже детей "для себя" заводите в силу материнского инстинкта, а не получится своих завести, приютите. Больше пользы для всех будет. И меньше трагедий разного рода. :druzja:

С уважением. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу, Вы очень решительная и смелая ЖЕНЩИНА и МАТЬ! :signthankspin: За откровение!

ПС: Вас никто ни в чем не обвинил, извините за неудачную фразу в Ваш адрес, но я имела ввиду под тезисом "Родить для себя"="Родить без отца". Но по-видимому - это не Ваш случай.

:druzja::ahez::ahez:

Обвинили не Вы, обвинили другие, кто причастен. :druzja:

С уважением. :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если решили все-таки родить и воспитывать самостаятельно - приготовьте себя к бессонным ночам, постоянным тревогам за здоровье и благополучие дитяти, к тому, что финансово это все будет лежать на вас, к постоянной нехватке времени и дикой усталости, по крайней мере лет на 5-6.Хорошо, если найдется кто-то из родственников или друзей, кто вас поддержит и поможет. А если вы не уверены в этом, то лучше заведите кошку или собаку.

Не согласна. Бессонные ночи и тревоги за здоровье и благосостояние дитяти, будут и при наличии мужчины рядом, а не только если приходится восспитывать самостоятельно. И к тому, чтобы финансово все это лежало на нас тоже надо себя готовить, в жизни много чего случиться может. Моя свекровь (кстати очень мудрая женщина) в свое время мне сказала: "Никогда не расчитывай ни на кого только на себя, в жизни у тебя может быть много всего, муж может уйти (умереть тьфу - тьфу - тьфу не дай Бог), родители также не вечны, поэтому будь готова всегда к тому, чтобы если никого не окажеться рядом ты всегда могла поднять ребенка".

а вот тут я полностью поддерживаю, ребенок это постоянный труд, но и очень большая радость. И великое дело когда есть папа, ребенку он психологически нужен не меньше чем мама.

Думаю тут согласятся все родители, большего счастья, чем когда твой малыш говорит, что любит, обнимет и поцелует мало в жизни.

Тут я просто хотела бы рассказать случай с моей дочей:

Мы с подругами пошли посидеть в кафе, ну я и взяла с собой дочу, там была детская площадка, решила ее развлечь. А моя дочь обычно всех моих подруг называет тетя и дальше по имени. И когда мы стали собираться домой, мои подруги пошли (пардонте за подробности) в дамскую комнату. Я в это время позвала дочь и стала ее одевать. Она ко мне повернула и говорит: "мама а почему они тети, а ты нет?" я ей отвечаю, что я для их деток тоже тетя, на что мой ребенок поворачивается ко мне и говорит: "нееееееееет они старые поэтому тети, а ты мама".

Поэтому мне кажется, что в принципе не важно во сколько рожать главное все равно для дитяти , мы будем мамы.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подумайте, родили Вы ребенка "для себя" по инстинкту "материнства" (в корне не согласна, что присутствует инстинкт материнства, когда рожаешь ребенка "для себя"). Ну, воспитываете Вы его, а потом встречаете свою "любовь" через н-ное количество лет, а Ваша любовь как-то подозрительно на Вашего ребенка смотрит и вообще, Вашей "любви" как-то ребенка не хочется, а уж тем более не своего, а Вы - любите свою "любовь", очень любите, поскольку всю жизнь ее ждали... А Ваш ребенок "для себя" который, уже настолько привык, что все Ваше внимание уделяется ему, а не постороннему дяде - Вашей "любви", конечно, что у ребенка нешуточные мысли появляются всяки-разны. Ну и?

Расскажите теперь ребенку "для себя" который, что Вы свою настоящюю "любовь" встретили наконец-то. А своей настоящей "любви" расскажите, что Вы ребенка просто "для себя" родили. Кто-то может быть и поймет, около 5% из 100%.

С уважением. :signthankspin:

Так могут поступить по отношению к чужому ребенку только эгоистичные люди, не имеющие своих детей. А если и у него и у нее есть свои дети - это можно даже где-то назвать равноправием - оба начинают совместную жизнь со своим "багажом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так могут поступить по отношению к чужому ребенку только эгоистичные люди, не имеющие своих детей. А если и у него и у нее есть свои дети - это можно даже где-то назвать равноправием - оба начинают совместную жизнь со своим "багажом".

Ну вот дети теперь в "багаж" превратились :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так могут поступить по отношению к чужому ребенку только эгоистичные люди, не имеющие своих детей. А если и у него и у нее есть свои дети - это можно даже где-то назвать равноправием - оба начинают совместную жизнь со своим "багажом".

Глупости, мой мужчина не имеет детей, но по отношению к моему сыну и ко мне - он не эгоистичен.

С уважением. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости, мой мужчина не имеет детей, но по отношению к моему сыну и ко мне - он не эгоистичен.

С уважением. :druzja:

Ну вот начинают расхваливать :signthankspin:

Вы бы меня похвалили, мне приятно будет :druzja: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот начинают расхваливать :signthankspin:

Вы бы меня похвалили, мне приятно будет :druzja::ahez:

А Вы тоже подвиг совершили по воспитанию "чужих" детей? Тады ХВАЛА ВАМ!

А если нет - ХВАЛА ЧТО ВОСПИТЫВАЕТЕ СВОИХ!

А если ваще детей нет - ХВАЛА ЧТО БЛАГОРАЗУМЕН!

А если есть на стороне - ОТДАВАЙ ХВАЛУ ОБРАТНО! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом встречаете свою "любовь" через н-ное количество лет, а Ваша любовь как-то подозрительно на Вашего ребенка смотрит и вообще, Вашей "любви" как-то ребенка не хочется, а уж тем более не своего, а Вы - любите свою "любовь", очень любите, поскольку всю жизнь ее ждали...

Как это можно полюбить мужчину, который не будет любить вашего ребенка??

Ну и иди такой мужик лесом... даже еслифф это "любовь всей моей жизни"...

О чем Вы, OM BEE, говорите.. не понимаю..

Лучше уж ждите свою "любовь" и потом уже детей "для себя" заводите в силу материнского инстинкта, а не получится своих завести, приютите. Больше пользы для всех будет. И меньше трагедий разного рода. :signthankspin:

Т.е. ребенок из приюта «состоит из другого теста» и менее подвержен психологической травме в случае, если мама полюбит мужчину, которому нафиг не нужен такой ребенок?? Где логика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Бессонные ночи и тревоги за здоровье и благосостояние дитяти, будут и при наличии мужчины рядом, а не только если приходится восспитывать самостоятельно. И к тому, чтобы финансово все это лежало на нас тоже надо себя готовить, в жизни много чего случиться может. Моя свекровь (кстати очень мудрая женщина) в свое время мне сказала: "Никогда не расчитывай ни на кого только на себя, в жизни у тебя может быть много всего, муж может уйти (умереть тьфу - тьфу - тьфу не дай Бог), родители также не вечны, поэтому будь готова всегда к тому, чтобы если никого не окажеться рядом ты всегда могла поднять ребенка".

Во-во, так вот и воспитываем тех мужчин, которые к женщинам на шею садятся.

Если рассчитываешь только на себя - на хрена тогда вообще мужика рядом иметь, а уж тем более детей с таким заводить?

А по поводу бессонных ночей, когда рядом есть мужчина, опять-таки, извините, на хрена бы ты сдался, если помочь с ребенком не можешь? А если все-таки помогает, то это не те бессонные ночи, когда ты одна. У меня практически нормального сна в течение 2,5 лет не было. Нет, дорогая Бонни, не сравнивайте те тяготы, которые женщина несет, выращивая ребенка самостаятельно. А если мужчина рядом и Вы ощущаете такие же тяготы, то извините за резкость, это кабан какой-то, а не мужчина.

Насчет финансовой стороны вопроса - я вообще молчу. То ли ты одна зарабатываешь, то ли вас двое. А если одна, имея при этом мужчину, для всего семейства пашешь (чтоб ко всему готовой быть), так тогда, как бы помягче-то выразиться, это я к "суттенерству" отношу.

С уважением. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы тоже подвиг совершили по воспитанию "чужих" детей? Тады ХВАЛА ВАМ!

А если нет - ХВАЛА ЧТО ВОСПИТЫВАЕТЕ СВОИХ!

А если ваще детей нет - ХВАЛА ЧТО БЛАГОРАЗУМЕН!

А если есть на стороне - ОТДАВАЙ ХВАЛУ ОБРАТНО! :signthankspin:

Приятно :druzja: Спасибо выпросил :druzja:

Ко мне это подходит: ХВАЛА ЧТО ВОСПИТЫВАЕТЕ СВОИХ!

Сынишка год и 10, ЛЮБЛЮ его :ahez:

Просто надо любить детей, а все остальное на втором месте. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это можно полюбить мужчину, который не будет любить вашего ребенка??

Ну и иди такой мужик лесом... даже еслифф это "любовь всей моей жизни"...

О чем Вы, OM BEE, говорите.. не понимаю..

Т.е. ребенок из приюта «состоит из другого теста» и менее подвержен психологической травме в случае, если мама полюбит мужчину, которому нафиг не нужен такой ребенок?? Где логика??

Это хорошо, что не понимаете... И желаю Вам никогда этого не понять на практике.

По-второму комментарию, я говорю о том, что если люди встретили друг друга в позднем возрасте и не могут завести своих детей, а обоим хочется, тогда приютите. О том, что ребенок из приюта слеплен из другого теста - я не говорила. Моя мысль - не заводите ребенка "для себя" прежде, чем свою "любовь" встретите.

С уважением. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочется узнать мнение общественности в отношении желания женщины родить "для себя", т.к. в моем кругу общения все не замужние дамы - "ЗА", все замужние - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Причем не замужние дамы высказываются "ЗА" взвесив и финансовую и мораль-этическую сторону вопроса, т.к. это тема "примерно 30-летней мамаши" (в гинекологии всех, кто возрастом свыше 25 лет. называют "старородящие") , а не молодой девочки, у которой еще и здоровья вагон, и времени вогон+маленькая тележка.

Как 28-летняя замужняя мамаша могу сказать, что в данном вопросе не может быть однозначного ответа "ЗА" - "КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ", т.к. появление на свет нового человека, его воспитание, обучение и т.д. слишком сложный и длительный процесс требующий много усилий как чисто физических так и моральных, материальных. Отсюда мораль - если женщина сможет "поставить на ноги" ребенка почему бы нет? Я знаю несколько случаев вопитания замечательных людей мамами - одиночками (как ужасно звучит) и еще большое количество человек воспитанных в "полноценных" семьях. Очень, очень много факторов влияющих на будущего ребенка. Моя школьная подруга воспитанная в семье с хорошим достатком, где есть папа и мама тем не менее выросла с такими огромными комплексами и чувством собственной ничтожности по сравнению со своей мамой - случилось так что она похожа на папу в тот момент когда мама не только умница, но и признанная красавица. Об этом ей с детства говорила ... сама мама. Также знаю одного молодого человека которого мать выростила одна - интереснейшая личность, девчонки табунами ходят, замечательный и благодарный сын.

Так что в рассматриваемом вопросе огромное значение имеет личность матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-второму комментарию, я говорю о том, что если люди встретили друг друга в позднем возрасте и не могут завести своих детей, а обоим хочется, тогда приютите. О том, что ребенок из приюта слеплен из другого теста - я не говорила. Моя мысль - не заводите ребенка "для себя" прежде, чем свою "любовь" встретите.

Ну вот.... Скажите, люди добрые, почему когда одинокая женщина, которая так и не устроила свою личную жизнь, берет малыша из дома-малютки, она -ГЕРОИНЯ в глазах общественности, а если рожает осознанно без мужа - ПОГАНКА ЭГОИСТИЧНАЯ? Ребенка и в том и в другом случае будет воспитывать она одна со всеми тяготами и трудностями: или недодать приемному ребенку - не есть зло, а своему собственному - смертный грех.Получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как 28-летняя замужняя мамаша могу сказать, что в данном вопросе не может быть однозначного ответа "ЗА" - "КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ", т.к. появление на свет нового человека, его воспитание, обучение и т.д. слишком сложный и длительный процесс требующий много усилий как чисто физических так и моральных, материальных. Отсюда мораль - если женщина сможет "поставить на ноги" ребенка почему бы нет? Я знаю несколько случаев вопитания замечательных людей мамами - одиночками (как ужасно звучит) и еще большое количество человек воспитанных в "полноценных" семьях. Очень, очень много факторов влияющих на будущего ребенка. Моя школьная подруга воспитанная в семье с хорошим достатком, где есть папа и мама тем не менее выросла с такими огромными комплексами и чувством собственной ничтожности по сравнению со своей мамой - случилось так что она похожа на папу в тот момент когда мама не только умница, но и признанная красавица. Об этом ей с детства говорила ... сама мама. Также знаю одного молодого человека которого мать выростила одна - интереснейшая личность, девчонки табунами ходят, замечательный и благодарный сын.

Так что в рассматриваемом вопросе огромное значение имеет личность матери.

Ну да а папа как всегда с боку стоял :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это можно полюбить мужчину, который не будет любить вашего ребенка??

Ну и иди такой мужик лесом... даже еслифф это "любовь всей моей жизни"...

О чем Вы, OM BEE, говорите.. не понимаю..

Поддерживаю всеми руками и ногами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да а папа как всегда с боку стоял :signthankspin:

В приведенных Nilla случаях - именно так! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да а папа как всегда с боку стоял :signthankspin:

Мы же рассматриваем вопрос воспитания ребенка одной мамой. Поэтому и получается если она настолько сильная личность, что сможет дать ребенку ВСЕ и при этом воспитать его хорошим человеком то почему бы нет.

Не обижайтесь уважаемые мужчины, в частности ALLEXX, но... папа тут действительно только "с боку стоял"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же рассматриваем вопрос воспитания ребенка одной мамой. Поэтому и получается если она настолько сильная личность, что сможет дать ребенку ВСЕ и при этом воспитать его хорошим человеком то почему бы нет.

Не обижайтесь уважаемые мужчины, в частности ALLEXX, но... папа тут действительно только "с боку стоял"...

Знаете мало кто из мам (настоящих, будущих) скажет, что она слабая и не сможет дать ребенку все одна.

Возможно ситуации бывают разные, но и женщины должны задуматься, а что они сделали, что бы сохранить семью, что-бы родить от любимого и этот ребенок был желанным, а изменить себя в первую очередь, а потом когда все это уже испробовали идти на то что бы ростить ребенка для себя.

Да много женщин растит и гордятся, вот я сама и мне никто не нужен, а ребенку то хочется полноценной семьи, и на вопрос где папа? ответить не то что он: Гад или улетел на ковре самолете, а что через часок он придет и принесет тебе что-нибудь вкусненькое.

У меня сын, было много проблем с женой и у нее было много проблем со мной, но мы сели пришли к компромису и вот растим сынишку вдвоем и он счастлив.

А критиковать всегда легче, чем осознать, что причина в тебе.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете мало кто из мам (настоящих, будущих) скажет, что она слабая и не сможет дать ребенку все одна.

Возможно ситуации бывают разные, но и женщины должны задуматься, а что они сделали, что бы сохранить семью, что-бы родить от любимого и этот ребенок был желанным, а изменить себя в первую очередь, а потом когда все это уже испробовали идти на то что бы ростить ребенка для себя.

Да много женщин растит и гордятся, вот я сама и мне никто не нужен, а ребенку то хочется полноценной семьи, и на вопрос где папа? ответить не то что он: Гад или улетел на ковре самолете, а что через часок он придет и принесет тебе что-нибудь вкусненькое.

У меня сын, было много проблем с женой и у нее было много проблем со мной, но мы сели пришли к компромису и вот растим сынишку вдвоем и он счастлив.

А критиковать всегда легче, чем осознать, что причина в тебе.

Удачи всем.

Я отнюдь не осуждаю и не расхваливаю самостоятельных женщин: кто-то не может ужиться с мужчинами которые по социалке стоят на ступень ниже ее, кому-то не повезло, кто-то некрасив, кто-то не смог позволить себе личную жизнь из-за болезни папы-мамы и т.п. Личной счастье с мужчиной - не награда за то, что ты можешь быть мягкой, прощать, молчать, стирать и готовить, его нельзя получить гарантированно, если все вышесказанное ты будешь выполнять хорошо. Теперь выходит, что удел женщины, которая в силу различных причин (как и по своей вине, так и в силу иных причин) не смогла создать семью, либо ростить чужих детей либо коротать свои дни в гордом одиночестве. Хорошенькое дельце!

Почему тогда вопрос не поставить таким же образом в сторону мужчин - пока не женишься на женщине, с которой проведешь всю свою жизнь не занимайся сексом ни с одной женщиной, а женившись - занимайся только с ней, и то, если даже в браке родишь уже достаточно детей, то не занимайся сексом вообще до скончания своего века, т.к. ни один способ предохранения от возможной беременности не гарантирует 100% результат, кроме кастрации разумеется. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете мало кто из мам (настоящих, будущих) скажет, что она слабая и не сможет дать ребенку все одна.

Возможно ситуации бывают разные, но и женщины должны задуматься, а что они сделали, что бы сохранить семью, что-бы родить от любимого и этот ребенок был желанным, а изменить себя в первую очередь, а потом когда все это уже испробовали идти на то что бы ростить ребенка для себя.

Да много женщин растит и гордятся, вот я сама и мне никто не нужен, а ребенку то хочется полноценной семьи, и на вопрос где папа? ответить не то что он: Гад или улетел на ковре самолете, а что через часок он придет и принесет тебе что-нибудь вкусненькое.

У меня сын, было много проблем с женой и у нее было много проблем со мной, но мы сели пришли к компромису и вот растим сынишку вдвоем и он счастлив.

А критиковать всегда легче, чем осознать, что причина в тебе.

Удачи всем.

ALLEXX, очень достойный ответ. Нельзя с ним не согласится.

Но поверьте мне, ни одна женщина в здравом уме и твердой памяти, имея хоть ничтожную возможность иметь полную семью намеренно не пойдет на то, что бы остаться с ребенком одной.

Мне ли Вам, женатому мужчине, с жизненным опытом, рассказывать о том на что только не идет, что только не прощает женщина что бы сохранить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отнюдь не осуждаю и не расхваливаю самостоятельных женщин: кто-то не может ужиться с мужчинами которые по социалке стоят на ступень ниже ее, кому-то не повезло, кто-то некрасив, кто-то не смог позволить себе личную жизнь из-за болезни папы-мамы и т.п. Личной счастье с мужчиной - не награда за то, что ты можешь быть мягкой, прощать, молчать, стирать и готовить, его нельзя получить гарантированно, если все вышесказанное ты будешь выполнять хорошо. Теперь выходит, что удел женщины, которая в силу различных причин (как и по своей вине, так и в силу иных причин) не смогла создать семью, либо ростить чужих детей либо коротать свои дни в гордом одиночестве. Хорошенькое дельце!

Почему тогда вопрос не поставить таким же образом в сторону мужчин - пока не женишься на женщине, с которой проведешь всю свою жизнь не занимайся сексом ни с одной женщиной, а женившись - занимайся только с ней, и то, если даже в браке родишь уже достаточно детей, то не занимайся сексом вообще до скончания своего века, т.к. ни один способ предохранения от возможной беременности не гарантирует 100% результат, кроме кастрации разумеется. :druzja:

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования