Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вся тема со всеми "за" и "против", к сожалению, только показывает тенденцию того, что мужчины все больше и больше теряют способность к ответственности за произведенное ими человеческое существо. Отчего так происходит - не понятно. Наверное, их это больше устраивает - поиметь удовольствие, а все остальные проблемы закинуть на женщину, и уж тем более им совсем хорошо, когда женщина сознательно и добровольно позволяет им это сделать, заранее определив свой путь как мама-одиночка.

Мне интересно, как те женщины, родив ребенка "для себя", "Принцес" или "Принцев", потенциально "будущих гениев", определяют свое время? С кем ребенок остается, когда мама работает или идет на встречу с мужчиной? Где живет такая мама - у нее отдельная квартира? Пользуется ли такая мама услугами бабушки и дедушки? Как мама ходит в магазин за продуктами - с ребенком или без? Я не уверена, что родив ребенка "для себя", мама все делает самостаятельно, не прибегая ни к чьей помощи. То есть вся та помощь и ответственность за выращивание ребенка, которая должна ложиться на "вторую половину", теперь выполняется другими людьми.

Не надо говорить мне, что абсолютно все такая мама делает самостаятельно для своего ребенка - загнется.

Просто мало того, что удовлетворив свою потребность "материнского инстинкта", а скорее чувства быть кому-то нужной, мама лишила ребенка полноценной семьи, но и дала уверенность мужчине, который "помог" ей зачать ребенка, что это НОРМАЛЬНО - НЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА.

И потом на примере такого мужчины находятся другие, которые думают, что это -нормально, только уже по отношению не только к женщинам, которые самостаятельно приняли решение быть "мамой-одиночкой", но и к тем, у которых такой осознанности еще нет. И такие мужчины - без всякого зазрения совести оставляют таких женщин с дитем на руках, и спихивают всю ответственность на женщин. Ну а такие женщины - не все умные и обеспеченные.

В приведенном выше случае - Ваша доча еще малышка и у Вас пока нет проблем, что-либо обьяснять ей. Она полностью зависит от Вас и пока что вы оба счастливы - дай бог, чтобы так и продолжалось. Но дальше, Вы становитесь более взрослой, Ваша девочка растет, появляются дополнительные потребности и у Вас и Вашей дочи. У дочи формируется свой, независимый от Вас характер. Определенные черты характера Вы заложите своим воспитанием, но с возрастом, проявятся черты характера, которые передались девочке генетически от "второй половины", девочке потребуется самостаятельность и свобода от решений мамы. В какой-то момент, девочка уже не будет покорной и зависящей от Вас малышкой, девочка начнет высказывать свою точку зрения, независящую от Вас, и в конце концов, девочка начнет свою самостаятельную жизнь, и Вы вырастив ее, в итоге останетесь одна. Конечно, в положительном исходе дела - девочка создаст свою семью, родит Вам внуков и будет навещать Вас часто. И опять-таки, дай бог. А если Ваша доча примет решение уехать в другой город по каким-либо причинам и не захочет Вас навещать? Готовы Вы к этому? Вырастив ребенка "для себя" дать ему свободу и остаться одной? И оставшись одной, после того, как вложили все, что могли в свое единственное дитя - не упрекать его/ее за то, что он/она Вас оставил/а? Никогда не произнести фразу своему ребенку - "я сделала все ради тебя, я тебя родила, вырастила, дала образование, а ты..."? Если Вы сможете это сделать, если Вы никогда не попрекнете своего ребенка в будущем за его самостаятельные решения, за его желание иметь свою свободу от Вас - тогда все нормально.

Я Вам желаю найти мужчину, который примет Вас и Вашу дочу как единное целое и чтобы у Вас и у малютки все сложилось замечательно, и чем быстрее, тем лучше, пока девочка еще маленькая. Но, к сожалению, уже имея ребенка, образовать полноценную семью сложнее. Я не могу судить о решениях, которые женщины порой принимают в силу тех или иных причин, но я также остаюсь при своем мнении - не надо добровольно и осознанно становиться "мамой-одиночкой". И также остаюсь при своем мнении, что это эгоистично по отношению к ребенку, поскольку в первую очередь Вы удовлетворяете свое желание - стать мамой, заранее предопределив судьбу ребенка быть выращенным не в полноценной семье. Как ребенок отнесется к этому впоследствии и какие последствия наложаться на его психику - предугадать никто не может. Может быть это будет будущий гений, а может быть неуверенный в себе человек. Никто этого не знает - даже Вы сами.

С уважением. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И также остаюсь при своем мнении, что это эгоистично по отношению к ребенку, поскольку в первую очередь Вы удовлетворяете свое желание - стать мамой, заранее предопределив судьбу ребенка быть выращенным не в полноценной семье. Как ребенок отнесется к этому впоследствии и какие последствия наложаться на его психику - предугадать никто не может. Может быть это будет будущий гений, а может быть неуверенный в себе человек. Никто этого не знает - даже Вы сами.

С уважением. :black eye:

Что вы заладили 'OM BEE' полноценная семья или нет...

Парадокс - но вот так называемую никому ненужность дети по большей части ощущают именно в полных семьях. Мне однозначно глубоко симпатичны женщины решившиеся на подобный шаг...

Рожать, рожать и еще раз рожать - в стране демографический кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы заладили 'OM BEE' полноценная семья или нет...

Парадокс - но вот так называемую никому ненужность дети по большей части ощущают именно в полных семьях. Мне однозначно глубоко симпатичны женщины решившиеся на подобный шаг...

Рожать, рожать и еще раз рожать - в стране демографический кризис...

Да ну рожайте Вы, если Вам так неймется. Сейчас кризис демографический, а потом какой будет? Амазонский? И кризис демографический создался из-за того, что детей не рожают что ли? Давайте, "бабоньки" - вперед и с песней! Помогите своему правительству из кризиса выйти. Может полегчает. Главное мужчинам не забывайте говорить, что на тебе, дорогой, никакой ответственности лежать не будет за ребенка. Сама воспитаю и всем обеспечу, стране ж помочь надо. Да, еще не забудьте, что Вашему ребенку за спиной разных комментариев придется понаслушаться от людей особо доброжелательных.

Извините, но комментарий у меня к Вашему посту - что за дурь-то: рожать "для себя", потому что в стране кризис демографический.

С уважением. :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну рожайте Вы, если Вам так неймется. Сейчас кризис демографический, а потом какой будет? Амазонский? И кризис демографический создался из-за того, что детей не рожают что ли? Давайте, "бабоньки" - вперед и с песней! Помогите своему правительству из кризиса выйти. Может полегчает. Главное мужчинам не забывайте говорить, что на тебе, дорогой, никакой ответственности лежать не будет за ребенка. Сама воспитаю и всем обеспечу, стране ж помочь надо. Да, еще не забудьте, что Вашему ребенку за спиной разных комментариев придется понаслушаться от людей особо доброжелательных.

Извините, но комментарий у меня к Вашему посту - что за дурь-то: рожать "для себя", потому что в стране кризис демографический.

С уважением. :black eye:

:writer: Начали для себя, а закончили для страны. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще не забудьте, что Вашему ребенку за спиной разных комментариев придется понаслушаться от людей особо доброжелательных.

Время доброжелательных людей ушло - осталась жесткая реальность.

Женщине важно реализовать в себе материнский инстинкт...

Никто сейчас не заморачивается по поводу есть ли отец у ребенка, состоят ли они в фактических брачных отношениях или нет.

Я согласна ребенок все-таки должен воспитываться в полной семье, тем не менне, если не получилось встретить достойного человека? Зачем лишать себя радости материнства - в угоду каких таких чьих-то мнений или узких взглядов?

Поймите - дети это великое счастье, и неважно каким способом оно тебе досталось.

Кстати у меня многие знакомые (по большей части одинокие женщины) воспитывают приемных детей - как Вы смотрите на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OM BEE, если рассуждать и думать как Вы, то лучшефф сразу щас Йаду выпить...

Сакура :black eye:

А лучше верить и стремиться к светлому и счатливому будущему. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время доброжелательных людей ушло - осталась жесткая реальность.

Женщине важно реализовать в себе материнский инстинкт...

Никто сейчас не заморачивается по поводу есть ли отец у ребенка, состоят ли они в фактических брачных отношениях или нет.

Я согласна ребенок все-таки должен воспитываться в полной семье, тем не менне, если не получилось встретить достойного человека? Зачем лишать себя радости материнства - в угоду каких таких чьих-то мнений или узких взглядов?

Поймите - дети это великое счастье, и неважно каким способом оно тебе досталось.

Кстати у меня многие знакомые (по большей части одинокие женщины) воспитывают приемных детей - как Вы смотрите на это?

Я считаю, что это очень важно - каким способом тебе достался ребенок.

Ребенок может "достаться" случайно, или по ошибке, или по глупости - и такой ребенок не будет желанным. И это - страшнее, чем "родить для себя".

Ситуация с адаптированием несколько иная, чем когда ты рожаешь своего собственного.

Ребенок, который оказался в доме малютки или в приюте - это уже травмированный ребенок - он перенес травму, которая будет у него до конца его жизни (ребенок знает, что он оказался нежеланным для своих родителей), если те, которые его адаптируют не изменят ситуации своей терпрливостью и любовью к такому ребенку.

Когда женщина (в приведенном Вами примере, одинокая) берет на себя ответственность за такого ребенка, она берет на себя двойную ответственность - заменить маму и постарться "залечить" психологическую травму такого ребенка. Это другая ситуация - женщина осознанно и добровольно не лишает такого ребенка иметь полноценную семью, его уже этого лишили его родные родители. Ребенок уже рожденный.

Такая женщина дает возможность уже родившемуся ребенку шанс иметь свой дом и при хорошем исходе - хотя бы одного родителя (себя), который его любит. При очень хорошем исходе - полноценную семью.

В случае иметь ребенка "для себя" родив его самостаятельно - женщина предопределяет его судьбу еще до рождения ребенка, расти без второго родителя. Поэтому - это большая разница.

С другой стороны, я не могу не согласиться с постами тех, кто приводит примеры того, что и в полноценной семье случается так, что ребенок оказывается "не у дел", и не получает полноценного внимания со сторны родителей. Таких семей очень много.

Я думаю, что учить о том, что такое семья и как она функционирует надо еще со школьной скамьи. Учить нести ответственность за произведенных на свет детей, тоже со школьной скамьи, как девочек, так мальчиков (а мальчиков - так в особенности!!! :rupor::biggrin: ).

Я не говорю о том, что надо учить тому, что не рожай, пока не выйдешь замуж, или не производи детей, пока не женишься. Я сторонник неофициальных отношений - они проще, открытее, честнее. Но когда дело идет о совместном ребенке (или ребенке "для себя") - в первую очередь надо думать о том, что ты сможешь дать своему будущему ребенку. Взвесить все "за" и "против", а не идти на поводу только у "материнского инстинкта".

Как часто бывает, даже в полноценных семьях - нарожают детей, не обеспечить их не могут, не внимания уделить, не образования дать в последующем. Зачем рожать? В силу "материнского инстинкта"?

Я знаю, что тема не об этом, и я хоть и противница детей "для себя", тем не менее, согласна с тем, что иногда такой ребенок получит больше внимания и любви от мамы, чем, некоторые дети получают, живя в полноценных семьях.

Тем, не менее - принцип того, что даешь жизнь человеку, заранее осознанно предопределив его судьбу еще до его рождения, расти без второго родителя - мне предполагается эгоистичным. Опять-таки, сводиться к тому, что удовлетворяется желание и решение женщины, в первую очередь, а потом уже идет речь о ребенке.

С уважением. :writer:

п.с.: сижу и думаю, пить яд или не пить? :black eye::bow: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите - все это конечно шуточки - дети да, это живое...

Только вот чадо нужно кормить, поить, одевать, совершенно здоровых малышей сейчас не бывает - это и лекарства, витамины, расходы на приличных врачей и прочие необходимости..., я уже не говорю о том, что ребенку нужно полноценное развитие - обучающие программы. книжки, репетиторы-хорошая школа, различные секции и кружки - все это требует денег, причем немалых...

Все таки какой-никакой, но бюджет железно необходим - на период времени, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком, до тех пор пока не найдет работу...

Ребенок - требует не только внимания, ему необходимо чувство защищенности и ощущение стабильности - здоровые эмоции...

Когда женщина рожает планированно для себя, она представляете себе копит финансы на данный "жизненный проект" и воплощает его очень даже финансово обоснованно. Эта ситуация в корне отличается от ситуации "по-залету". У нее либо имеется сумма, позволяющая не работать в течение необходимого времени, либо имеется источник поступления денежных средств (доход от своего бизнеса, прибыль с депозита, гарантированная помощь родителей и т.п.).

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы заладили 'OM BEE' полноценная семья или нет...

Парадокс - но вот так называемую никому ненужность дети по большей части ощущают именно в полных семьях. Мне однозначно глубоко симпатичны женщины решившиеся на подобный шаг...

Рожать, рожать и еще раз рожать - в стране демографический кризис...

:black eye: Вот это в самую точку!!! Конечно глупо утверждать, что дети во ВСЕХ полных семьях ощущают ненужность и заброшенность, но, как ни прискорбно это утверждать, процентов восемьдесят современных молодых семей именно в таком положении. А всё из-за несостоятельности современных мужчин, из-за их инфантильности, склонности к альфонству и латентной гомосексуальности... Да простят меня те мужчины, те НЕМНОГИЕ мужчины, которые не входят в группу перечисленных выше... Но таких я встречаю в нашем современном обществе всё реже и реже...

Так зачем же только ради продолжения рода вешать себе на шею абсолютно ненужную обузу в виде ЗАКОННОГО МУЖА??? И нужен ли ребёнку ТАКОЙ папаша, вечно лежащий на диване перед телевизором с бутылкой пива в руке и отрывающий маму от игры с ребёнком возгласами "мне дадут в этом доме пожрать или нет?" или "где пульт, вашу ....?" - это я из жизни примеры беру, честное слово. Просто именно такие картины приходится наблюдать, когда прихожу в гости к подругам, у которых полные семьи, которые рожали детей в законных браках, которые страшились как огня слов "мать-одиночка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое мнение, с точки зрения ребенка, которого воспитывала только мать.

Моя мать преподаватель физики, отец инженер.

Я вырос в интеллигентной семье, однако когда мне было 3 года отец ушел из семьи и уехал в другую Республику, поэтому я за всю жизнь так не познал и не почувствовал, такие понятия как "полная семья", и "отцовская любовь".

В советское время родители занимались предпринимательством, (как тогда называлось спекулянтством), и после развала СССР и развода "бизнес" пришлось закрыть (отец поставлял, мать продавала), дела, а у моей мамы пошли не очень хорошо, я бы сказал даже очень плохо.

Не смотря на тяжелое материальное положение, моя мать с гордостью могу сказать, пыталась сделать так чтобы "у меня все было", и по мере возможности это выполняла. Однако будучи ребенком, я понимал, что я другой, что чего-то у меня все же нет. Не было ОТЦА! Игрушек было мало, точнее единицы, поэтому в детстве я играл прищепками, камнями, тапочками, всем чем угодно. В детсаду я комплексовал, прятался, когда папы приходили за своими детьми, когда дети кричали "О, мой папа пришел!". Я часто проигрывал в драке, так как мама учила не бить а "решать мирным путем". В жизни это удавалось нелегко. В школе и во дворе если я с кем либо ссорился меня частенько назвали "безотцовщиной". Часто когда никто не видел я скрывался в тихие места и плакал. Плакал, что мир так не справедлив, одних наделяя других обделяя. Что люди чужды друг другу. Когда мы приходили с мамой на праздники и приходили родственники: тети, дяди с мужьями, с женами, и начинали жалеть, либо за спиной поучать с умным видом, я был вне себя от ярости.

В 15 лет я начал увлекаться психологией, это меня наверное и спасло! Я стал пытаться смотреть на мир и мое положение в жизни более оптимистично.

Я понял, что игра с прищепками и т.д. в детстве развила во мне фантазию и воображение. Замкнутость от общества, вынудило меня много читать, что волей не волей сделало эрудированным. Хорошие (в прямом смысле) гены моего отца помогали мне в учебе и в жизни и т.д.

Однако были и минусы - я стал понимать, что вследствие воспитания меня одной мамой, я был излишне "мягок", «слабохарактерный». Я понял, что на пути того, чтобы стать "маменьким сыночком". Недопустимость такого факта, стало моей задачей. Первым делом, я иценил сво ситуацию как критическу, подлежащую немедленному решению, и разработал "стратегию" выходения из сложившегося кризиса:

1. К 16 годам я стал самостоятельно налаживать контакты с отцом, несколько раз дае съездил к нему в гости (у него уже давно другая семья). Отец оказался как и говорила мать, интересным собеседником и оппонентом в споре. От него я научился и познал, что такое "дискуссировать", выражать свое мнение. Началось начало прощения давней обиды.

2. Уметь принимать решения и брать ответственность - это я считаю одна из самых важных черт человека, которой мне не хватало. В результате долгих прений и перипетий с матерью, я отстоял свое право на "свободу" и "голоса". Я учился быть тверже, иначе не выживу в дальнейшем, так как ни крутых родственников, ни знакомых которые по блату что либо сделают у нас не было.

3. Я не стал искоренять свой комплекс неполноценности, а наоборот стал развивать его ещё больше. И чем больше он становился, тем больше появлялось желание жить и стремиться к осуществлению мечты и цели. Мой комплекс давал мне одержимость и источник жизненной силы.

При поступлении в ВУЗ (я поступал в КИМЭП) и успешной сдаче экзаменов, я узнаю, что отец отказывается оплачивать свою долю за моё обучение. Это был УДАР! От безвыходности я обратился к своему родному дяде по папиной линии, который довольно большой человек председатель совета директоров в одной из ведущих фирм страны с просьбой помочь, однако гордость отца не позволила ему мне помочь и мне было отказано. С горя я поступил не как мечтал всю жизнь на "экономиста", а на "юриста" в ВУЗ в котором сроду не готовили Юристов. :) В результате произошедшего и последующей депрессии первый курс я полностью не учился.

Однако на втором курсе, я решил «или вперед до конца, или никуда». Из круглого троечника, я стал круглым отличником, за один учебный год я участвовал в 6 конференциях и конкурсах и по пяти из них взял призовые места. Потом пришло понимание того, что после окончания ВУЗа мне некуда пойти работать, в отличие от моих однокурсников у которых были либо родственники, либо связи родителей. Поэтому, третьего курса (с 18 лет) я стал работать сначала бесплатно полгода в суде, потом у адвоката и перешел на полное самообеспечение и финансовую независимость от кого-либо, а учитывая, что я приезжий в Алматы это было очень не просто….

По настоящий момент я нисколько не жалею, что вырос без отца. Я счастлив, от того, что живу и приношу пользу людям и получаю тоже взамен.

Считаю, что иногда даже лучше, когда у ребенка в детстве есть трудности, ведь именно в детстве определяется дальнейшая личность, характер и волевые качества ребенка.

Мнение: Родить «для себя» вполне нормально, если при этом подходить сбалансировано, и не переусердствовать с тем чтобы у ребенка «было все».

:bow::rupor::black eye::writer::clap::bud::bow::bow::biggrin: - принимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Конечно, рожать. А что делать, если судьба не позволила в брак вступить?

Однако следует понимать, что ребенок, - это не кошка (распронена ситуация, когда одинокие женщины заводят кошек и всю любовь отдают им). Потом следует жить не "для себя" а "для него".

2. Не надо прививать с детства ребенку ненависть к отцу или к мужчинам вообще. Я вот сам уже мучаюсь долго с комплексами жены, у которой от материнского воспитания сформировалась неприязнь к мужчинам вообще и ожидание каких-то подлостей. Мне уже много лет приходится доказывать, что я не подлец.

Сам вырос в полной семье. Конечно, полная семья есть полная семья. Надо к этому стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в нашем обществе принято, что «Полноценный ребенок из полноценной семьи», ну или что-то в этом роде. Это «вбиваться» в наши мозги с рождения, вбивается теми, кто пришел раньше нас. Но это их опыт, который они считают – истинно верным.. и мы, почему- то, тоже.

Так вот, как ребенок воспитанный одной мамой, т.е. вышедший в этот мир из «неполноценной» семьи (термин, кста, идиотский, т.к. любой и каждый человек полноценен от рождения, в силу того, что он человек ), хочу сказать, что в детстве свою «неполноценность» я чувствовала, только из-за того общества, которое породило эту глупость о полноценной семье (по другому сказать не могу)..

Сама по себе, я не чувствовала отсутствие папы в моей жизни как трагедию, как нечто из ряда вон выходящее, ну нет и нет.. Меня «жалело» общество, а не я сама.. Ярлыки мне приклеивало общество!!!

Отец у меня есть и мы редко, но общаемся. Более того, я люблю его.

Нужен ли он в моей жизни?? НЕТ!!!!

Не знай я своего отца, размышляла бы я иначе?? НЕТ!!

У меня было СЧАСТЛИВОЕ детство, которое мне подарила моя мама!!!

И еще,

У меня нет ненависти к мужчинам. Со всей ответственностью заявляю, что я люблю мужчин.

Я не считаю их подлецами и обманщиками, коварными обольстителями и пр.и пр…

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в нашем обществе принято, что «Полноценный ребенок из полноценной семьи», ну или что-то в этом роде. Это «вбиваться» в наши мозги с рождения, вбивается теми, кто пришел раньше нас. Но это их опыт, который они считают – истинно верным.. и мы, почему- то, тоже.

Так вот, как ребенок воспитанный одной мамой, т.е. вышедший в этот мир из «неполноценной» семьи (термин, кста, идиотский, т.к. любой и каждый человек полноценен от рождения, в силу того, что он человек ), хочу сказать, что в детстве свою «неполноценность» я чувствовала, только из-за того общества, которое породило эту глупость о полноценной семье (по другому сказать не могу)..

Сама по себе, я не чувствовала отсутствие папы в моей жизни как трагедию, как нечто из ряда вон выходящее, ну нет и нет.. Меня «жалело» общество, а не я сама.. Ярлыки мне приклеивало общество!!!

Отец у меня есть и мы редко, но общаемся. Более того, я люблю его.

Нужен ли он в моей жизни?? НЕТ!!!!

Не знай я своего отца, размышляла бы я иначе?? НЕТ!!

У меня было СЧАСТЛИВОЕ детство, которое мне подарила моя мама!!!

И еще,

У меня нет ненависти к мужчинам. Со всей ответственностью заявляю, что я люблю мужчин.

Я не считаю их подлецами и обманщиками, коварными обольстителями и пр.и пр…

Ну это не значит, что у всех было, будет такое детство.

Плюс ко всему, хотелось бы отметить еще такой факт, что воспитание мальчиков и девочек отличается.

Про девочек говорить не буду, но с мальчиками в переходном возрасте может справиться только отец. (это в основном) и потребность у мальчиков больше в отце (как я думаю) т.к. пример по жизни мальчику подает в первую очередь отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже вырос без отца.............отец бросил нас когда мне было 2 годика но я ничего не помню меня воспитали брат матери с женой они мне вторые родители..но.....я не хотел бы чтобы ребенок вырос без полноценной семьи................отца я простил мать даже поминает его каждый год.........мы живы пока храним память о родных,какой бы она не была..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не значит, что у всех было, будет такое детство.

Нормальное детство может дать ребенку и один родитель, хоть мама, хоть папа.. если у этого родителя есть мозги!!

Плюс ко всему, хотелось бы отметить еще такой факт, что воспитание мальчиков и девочек отличается.

Про девочек говорить не буду, но с мальчиками в переходном возрасте может справиться только отец. (это в основном) и потребность у мальчиков больше в отце (как я думаю) т.к. пример по жизни мальчику подает в первую очередь отец.

У меня есть младший брат.

Он женат, у него есть ребенок. Он добился всего сам. Его уважают как друзья, так и коллеги по работе (мужики, которые старше его на мнооого).

Мои подруги говорят, что если бы не его любимая жена, то они бы не задумываясь вышли бы за него замуж, т.к. таких мужиков еще поискать надо.

Мой отец не принимал участия в воспитании моего брата.

Мой брат, не маменькин сынок… сам принимает решения и сам «делает» свою жизнь.. сам поднимает свою семью.. еще и мне денег иногда дает..

:black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооххх… не знаю…. я тут уже решила для себя родить. беби тааак хочется! недавно понянчилась с племяшкой. млииин…если б знали как не хотелось отдавать ее назад родителям)))

че-то так подумала, ну и решила действовать. И че вы думаете? Есть проблемы)))

проблема №1. от кого? вокруг из знакомых мужчин только коллеги)))) к тому же все женатые. от них не хочется. так как ребенок от женатого коллеги – это море проблем. Во-первых: правило такое у меня - с коллегами низяааа… во-вторых: не хочу чтоб он начал чувствовать себя виноватым или начались проблемы у него в семье из-за меня.

с первым встречным? где гарантия что у него нет болячек всяких нехороших)) да и как-то че-то не представляю себе такое.

проблема №2. более существенная проблема. это насчет периода после родов. что делать – ухаживать за ребенком или идти зарабатывать деньги, а ребенка отдать родителям. но я не хочу отдавать, хочу сама за ним ухаживать. я же для себя беби рожу, не для родителей. дилема…)))

решусь ли я, сама уже не знаю))) как подумаю обо всех проблемах, так муторно становится. чтобы родить для себя необходимо иметь смелость, мужество, здоровье и огромное желание родить беби. а еще засунуть гордость подальше :black eye:

Изменено пользователем Незнайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное детство может дать ребенку и один родитель, хоть мама, хоть папа.. если у этого родителя есть мозги!!

У меня есть младший брат.

Он женат, у него есть ребенок. Он добился всего сам. Его уважают как друзья, так и коллеги по работе (мужики, которые старше его на мнооого).

Мои подруги говорят, что если бы не его любимая жена, то они бы не задумываясь вышли бы за него замуж, т.к. таких мужиков еще поискать надо.

Мой отец не принимал участия в воспитании моего брата.

Мой брат, не маменькин сынок… сам принимает решения и сам «делает» свою жизнь.. сам поднимает свою семью.. еще и мне денег иногда дает..

:black eye:

1. На счет мозгов, то воспитывать сложно и нет правила, что это првильно. Правильно или нет это узнают когда уже ребенок большой.

2. Хорошо, что у Вас брат достойным вырос, но сколько случаев когда дети выходят из под контроля и дальше уже беда.

Я вырос в полной семье, но у меня было много друзей которых воспитывала одна мать, в основном многие доставляли очень много проблем (хотя и в полной семье тоже не сладко), но не кому было направить их в нужное русло. В итоге половино стали наркоманами или спились. Поэтому я за то, что бы что-то сделать надо сто раз подумать, а потом еще раз проверить.

Ребенка для себя сделать не сложно, а что потом?

Поэтому надо всеми способами стремиться, что бы все было лучше для всех.

А ребенок для себя это самый крайний шаг, когда все способы уже испробованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооххх… не знаю…. я тут уже решила для себя родить. беби тааак хочется! недавно понянчилась с племяшкой. млииин…если б знали как не хотелось отдавать ее назад родителям)))

че-то так подумала, ну и решила действовать. И че вы думаете? Есть проблемы)))

проблема №1. от кого? вокруг из знакомых мужчин только коллеги)))) к тому же все женатые. от них не хочется. так как ребенок от женатого коллеги – это море проблем. Во-первых: правило такое у меня - с коллегами низяааа… во-вторых: не хочу чтоб он начал чувствовать себя виноватым или начались проблемы у него в семье из-за меня.

с первым встречным? где гарантия что у него нет болячек всяких нехороших)) да и как-то че-то не представляю себе такое.

проблема №2. более существенная проблема. это насчет периода после родов. что делать – ухаживать за ребенком или идти зарабатывать деньги, а ребенка отдать родителям. но я не хочу отдавать, хочу сама за ним ухаживать. я же для себя беби рожу, не для родителей. дилема…)))

решусь ли я, сама уже не знаю))) как подумаю обо всех проблемах, так муторно становится. чтобы родить для себя необходимо иметь смелость, мужество, здоровье и огромное желание родить беби. а еще засунуть гордость подальше :black eye:

а Вы не хотети обратиться в центр ЭКО

точную сумму не знаю за сколько все обойдется, но в пределах думаю 1000-2000 у.е.

зато все характеристики будущего малыша можете выбрать сами:))

начиная от цвета волос

там вроде проверяют доноров, всю биографию, здоровье, что ничем не болел, не пьет и т.д.

Изменено пользователем forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы не хотети обратиться в центр ЭКО

точную сумму не знаю за сколько все обойдется, но в пределах думаю 1000-2000 у.е.

зато все характеристики будущего малыша можете выбрать сами:))

начиная от цвета волос

там вроде проверяют доноров, всю биографию, здоровье, что ничем не болел, не пьет и т.д.

платить за то что можно сделать бесплатно??))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платить за то что можно сделать бесплатно??))))

Дык там все проверят, еще и будете выбирать будущие характеристики малыша. :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооххх… не знаю…. я тут уже решила для себя родить. беби тааак хочется! недавно понянчилась с племяшкой. млииин…если б знали как не хотелось отдавать ее назад родителям)))

че-то так подумала, ну и решила действовать. И че вы думаете? Есть проблемы)))

проблема №1. от кого? вокруг из знакомых мужчин только коллеги)))) к тому же все женатые. от них не хочется. так как ребенок от женатого коллеги – это море проблем. Во-первых: правило такое у меня - с коллегами низяааа… во-вторых: не хочу чтоб он начал чувствовать себя виноватым или начались проблемы у него в семье из-за меня.

с первым встречным? где гарантия что у него нет болячек всяких нехороших)) да и как-то че-то не представляю себе такое.

вы же сами говорите неоткого :black eye:

а тут больше уверенности, что ребенок будет здоровым и не от первого встречного :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования