Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Давайте откроем Брачное агенство вы нам мальчишек а мы вам девчонок. :biggrin:

Недавно была в "Маэстро" - зал был полный 85 % были девчонки от 20-35 лет. Где искать мальчишек ???

Ну не знаю... :good_evil: , на мой взгляд это несколько устаревшая и бесперспективная идея - сейчас очень много брачных агентств, плюс неограниченные возможности Интернета.

А у нас рабочий класс – все строительные специальности, ну а барышням подавай утонченных натур, если на такой контингент найдете спрос, то мы можем вернуться к целесообразности идеи об открытии брачного агентства.

Можно будет открыть уголок знакомств в общепитовской точке для улучшения пищеварения и поддержания здоровых эмоций наших работников – думаю, что Ваши красавицы офис-менеджеры пойдут у нас на ура.

И вообще как Вам идея заняться евгеникой… «и тут Остапа понесло» (с)…

Прошу прощения - все таки что-то не припоминаю я одиноких подруг – кругом одна Санта Барбара.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас ситуация и того интереснее: контингент в основном днвушки 15-19 лет, которые сидят и тянут свой сок в поисках прЫнцев. А мы - тетки эдак в районе +\- 30 уже никого особо не ищем: мы в ночниках отрываемся и без прЫнцев.

по последним данным много неженатых мужиков было замечено по прокуренным спорт барам и бильярдным в промежутках между лежаниями на диванах дома, по крайней мере наши корпоративные сотрудники там тусуются (говорят там класно - девченок нет), в ночники не ходят пивные животы мешают, да и студентов и школяров тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по последним данным много неженатых мужиков было замечено по прокуренным спорт барам и бильярдным в промежутках между лежаниями на диванах дома, по крайней мере наши корпоративные сотрудники там тусуются (говорят там класно - девченок нет), в ночники не ходят пивные животы мешают, да и студентов и школяров тьма

Не знаю в чем кайф шататься в поисках пропащих душ, искать что-либо в сомнительном содержимом кабаков и ресторанов… :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не знаю в чем кайф шататься в поисках пропащих душ, искать что-либо в сомнительном содержимом кабаков и ресторанов… :clap:

:druzja: все прекрасное с нами случается внезапно, я считаю намерено искать глупо, т.к. можно наткнуться на неподходящую кандидатуру, которая аналогично разочаровавшись ищет КОГО-НИБУДЬ.

Я не устану говорить, что судьбу свою не пропущу, потому что это моя СУДЬБА и мимо она не пройдет!! и не пропустила :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... , на мой взгляд это несколько устаревшая и бесперспективная идея - сейчас очень много брачных агентств, плюс неограниченные возможности Интернета.

По этому пути вообще рискованно идти в инете полно проходимцев и аферистов. Если вы в клубах все таки видите с кем имеете дело , то там нет и наплести можно что угодно.

Наверное все надо делать вовремя. Самая благоприятная пора студентческая. Вот тогда и надо идти "на поиск"

В возрасте +/-30 наверное надо вести поиск в местах отдыха, конференций и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем кайф шататься в поисках пропащих душ, искать что-либо в сомнительном содержимом кабаков и ресторанов… :clap:

варианты этого кайфа:

1. это не шляние, это целенаправленный поиск особи мужскАго пола (спецоперация);

2. проявление христианской добродетили;

3. ловля на ... приключений. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Чистая цель? Посмеяться над женщинами, которые писали на не существующий ящик - это чистая цель! Мое мнение это подлость. Но сколько людей, столько и мнений. Свое я высказала.

Не вижу я связи между наличием/отсутствием отца и созданием лжетемы??

Что такое грех??

Кто же смеялся :clap::good_evil:

А Ваше мнение лично для меня, г-жа Анека, с учетом сложившегося о Вас мнения, значимо.

Связь м/у полной семьей и созданием лжетемы - отсутствует, потому что отсутствует лжетема.

Имеется связь между расширением границ мировоззрения - в котором можно создать образ, и соответственно план реализуемый, компромиссный план действий - и полноценным развитием планируемого ребенка.

грех подразумевает наличие вины, каковое чуство придет позже

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же смеялся :clap::good_evil:

А Ваше мнение лично для меня, г-жа Анека, с учетом сложившегося о Вас мнения, значимо.

Связь м/у полной семьей и созданием лжетемы - отсутствует, потому что отсутствует лжетема.

Вот видите, как мы по разному смотрим на этот мир

Имеется связь между расширением границ мировоззрения - в котором можно создать образ, и соответственно план реализуемый, компромиссный план действий - и полноценным развитием планируемого ребенка.

Есть отдельная тема на форуме "Ребенок для себя".

А попутно скажу, судя из вашего сообщения, - я НЕ полноценный ребенок !

грех подразумевает наличие вины, каковое чувство придет позже

Грех - это ваше личное представление о грехе, не более.. А если мыслить масштабно грех это удел людей, которые хотят (желают) чувствовать свою греховность...

Но это уже за рамками темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, как мы по разному смотрим на этот мир

Есть отдельная тема на форуме "Ребенок для себя".

А попутно скажу, судя из вашего сообщения, - я НЕ полноценный ребенок !

Грех - это ваше личное представление о грехе, не более.. А если мыслить масштабно грех это удел людей, которые хотят (желают) чувствовать свою греховность...

Но это уже за рамками темы...

Видно, да, по разному смотрим на мир.

Ужасно безответственны современные матери. Именно - ребенок для себя.

статистика показывает, , что среди алкоголиков, наркоманов, одиноких людей - подавляющее большинство (более 70%).

не может быть полноценным ребенок в неполноценной (с одним родителем) семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, да, по разному смотрим на мир.

Ужасно безответственны современные матери. Именно - ребенок для себя.

статистика показывает, , что среди алкоголиков, наркоманов, одиноких людей - подавляющее большинство (более 70%).

не может быть полноценным ребенок в неполноценной (с одним родителем) семье

Что такое "полноценный" и "не полноценный" ребенок? В войну тысячи детей остались без отцов - они не полноценные люди? Завтра Вы найдете женщину своей мечты и уйдете из семьи, оставив своего ребенка на попечение его матери, он тут же, моментально превратится из полноценного ребенка в неполноценного?

Насчет "ребенок для себя - эгоизм". Знаете, это какой-то странный эгоизм, когда женщина, одна, зная, что ей не на кого особо рассчитывать, взваливает на свои плечи заботу о ребенке, сознательно идет на этот шаг. Бессонные ночи, уход, пусть и временный, из профессии, проблемы как материального плана, так и риск услышать из уст окружающих, уж простите, но все-таки гадость, из разряда тех, что Вы только что озвучили, это называется эгоизмом? Какая связь между алкоголизмом, наркоманией и неполными семьями вообще не поняла.

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, прост о странно в наше время слышать подобные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, да, по разному смотрим на мир.

Ужасно безответственны современные матери. Именно - ребенок для себя.

статистика показывает, , что среди алкоголиков, наркоманов, одиноких людей - подавляющее большинство (более 70%).

не может быть полноценным ребенок в неполноценной (с одним родителем) семье

Чичиков, вы меня слышите?? Не в этой теме про неполноценных..

Сообщения я перенесу и можем вернуться к разговору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичиков, вы меня слышите?? Не в этой теме про неполноценных..

Сообщения я перенесу и можем вернуться к разговору

Слышу, слышу (с) Ну, погоди :good_evil:

Разговор важный, давайте продолжим :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидное выражение- неполноценный ребенок!!!

Никакая мама не считает своего ребенка неполноценным!!!! Даже больных детей ценят мамы больше, чем кого либо на свете.... Бывает, что мамы отказываются от своих деток, но я так думаю, что это мамы какие то не такие и они такими стали увы не в детском возрасте....

г-н Чичиков, если не сложно, объясните пожалуйста, что в Вашем понимании полноценный ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...г-н Чичиков, если не сложно, объясните пожалуйста, что в Вашем понимании полноценный ребенок?

Слишком много критериев...

Один из критериев - наличие полноценной семьи, т.е. матери и отца. Если отбросить все дополнительные требования к отцу и матери, а просто взять отдельный факт наличия/отсутствия отца, то можно прийти к определнному мнению.

На наличии/отсутствии отца у ребенка пересекаются многие факторы: поведенческий, социальный, финансовый, другие. Дополните, при необходимости.

1. Финансовый фактор

Люди - не роботы, работать (вообще заниматься какой-то целенаправленной деятельностью) 24 часа в сутки - не могут.

Выбираются родителем приоритеты: зарабатывание денег, воспитание/уход за ребенком. Ресурсы времени и сил ограничены. Выбирают, как выше писалось, финансовую стабильность.

Будем считать, финасовый фактор, с горем пополам, обеспечен.

Отрицательные моменты: дефицит внимания к ребенку. Следствие: эмоциональный голод. Отсутствует одна из базовых потребностей. Искажение нормального психического развития. Проблемы адаптации в социуме.

Добавьте еще, что думаете?

После перейдем к другим факторам.

Предлагаю конструктивное общение: конкретные проблемы, конкретные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, у моего ребенка полная семья. Но! Оба работаем и работаем много. Проблема отсутствия времени, безусловно, есть и не только у нашей семьи - у многих. Это, в общем-то, не зависит от наличия/отсутствия обоих родителей. Кто-то при полной семье поручает заботу о ребенке бабушке. Эти дети тоже не полноценны?

Нет человека, выращенного в вакууме. У каждого есть эмоциональные травмы, у каждого есть проблемы, у каждого свои недостатки, не в этом корень зла, а в том, какие выводы делает человек из той или иной ситуации, в том числе и ребенок. Кто-то вырос в полной и обеспеченной семье и при этом его моральный облик оставляет желать лучшего. И такое случается. Кого-то растила только мама/только отец, баловали безмерно, но вырасти он может как эгоистом, считающим что все вокруг ему должны-обязаны-виноваты, так и человеком глубоко порядочным, способным на сочувствие и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто-то при полной семье поручает заботу о ребенке бабушке...

Вариант 1 - бабушка принимает на субя часть забот по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидное выражение- неполноценный ребенок!!!

г-н Чичиков, если не сложно, объясните пожалуйста, что в Вашем понимании полноценный ребенок?

Когда я в 10 лет осталась без отца, меня наше правильное общество перевело в касту неполноценных людей, т.е. до развода родителей я была полноценной, а потом стала не полноценной.

Откуда я это узнала, да от своих сверстников-одноклассников, которых, научили их правильные родители, не водиться с девочкой у которой мама… Благо, таких добрых и правильных детей было оч.мало в моем детстве..

Вот я и думаю, в чем моя неполноценность?

Я успешно закончила школу, универ, нашла хорошую работу, где уже работаю 8 лет. В наст.момент я начальник юр.отдела. У меня есть нормальная для меня зарплата, крыша над головой, друзья и подруги, любимые люди. Я могу с уверенностью сказать, что я счастливый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 - бабушка принимает на субя часть забот по уходу за ребенком.

И не тока бабушка, еще и дедушка, дяди-тёти, сестры-братья, племянники. Моего ребенка понемногу воспитывают все. То есть сестренка может забрать её, сводить куда-нибудь и т.д. И слава богу - чем больше любви получит ребенок, тем лучше. Так - у многих. Так что отсутствие одного из родителей как причина эмоциональной обделенности/финансовых проблем весьма относительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Финансовый фактор

Люди - не роботы, работать (вообще заниматься какой-то целенаправленной деятельностью) 24 часа в сутки - не могут.

Выбираются родителем приоритеты: зарабатывание денег, воспитание/уход за ребенком. Ресурсы времени и сил ограничены. Выбирают, как выше писалось, финансовую стабильность.

Будем считать, финасовый фактор, с горем пополам, обеспечен.

Отрицательные моменты: дефицит внимания к ребенку. Следствие: эмоциональный голод. Отсутствует одна из базовых потребностей. Искажение нормального психического развития. Проблемы адаптации в социуме.

Добавьте еще, что думаете?

После перейдем к другим факторам.

ну не знаю....

сколько знаю семей: есть и папа, и мама. семья обеспеченная, интелегентые, детям уделяют много времени, все что нужно детям имеется, окружают любовью, лаской. но дети вырастают балбесами, порой заканчивают очень плохо (сидят в тюрмах, в уличной драке погибают)

и простая семья, отца уже нет, экономят на всем, вроде и времени не остается на детей, но тоже окружают лаской и вниманием. а дети хорошие, добрые, целеустремленные.

значит, кроме отца, денег, внимания еще что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть нормальная для меня зарплата, крыша над головой, друзья и подруги, любимые люди. Я могу с уверенностью сказать, что я счастливый человек.

..в этом списке чего-то не хватает...

я понимаю, что это форум, и Вы, Анека, соответственно, не будете же здесь душу изливать...

Люди же не родились друзьями, подругами, коллегами... а просто мужчиной и женщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..в этом списке чего-то не хватает...

Чего нехватает, говорите прямо

Люди же не родились друзьями, подругами, коллегами... а просто мужчиной и женщиной

Я не спорю с этим, что хотели сказать то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я могу с уверенностью сказать, что я счастливый человек.

нет правил без исключений

значит, кроме отца, денег, внимания еще что-то нужно?

...а просто взять отдельный факт наличия/отсутствия отца, то можно прийти к определнному мнению.
обсуждаем конкретный вопрос, не распыляем внимание, пожалуйста!

И не тока бабушка, еще и дедушка, дяди-тёти, сестры-братья, племянники...

это не выход, дяди-тети и т.д. - не на постоянной основе, спорадически, так сказать. Впрочем, если на платной основе, то родственники (племянница, к примеру) - лучше, чем с улицы.

ВОПРОС: Как можно компенсировать отсутствие должного внимания из-за решения родителем финансового фактора?

ответы:

1) бабушка, другие относительно свободные родственники.

2) наемные специалисты

подвопрос: а)стоимость наемного специалиста, квалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю....

сколько знаю семей: есть и папа, и мама. семья обеспеченная, интелегентые, детям уделяют много времени, все что нужно детям имеется, окружают любовью, лаской. но дети вырастают балбесами, порой заканчивают очень плохо (сидят в тюрмах, в уличной драке погибают)

и простая семья, отца уже нет, экономят на всем, вроде и времени не остается на детей, но тоже окружают лаской и вниманием. а дети хорошие, добрые, целеустремленные.

значит, кроме отца, денег, внимания еще что-то нужно?

В том-то и дело, что люди не роботы с заранее заданной программой, когда результат зависит от исходных условий.

Поэтому употребление слов "неполноценный", да еще по отношению к ребенку, ИМХО, как минимум, не корректно. Думаю, все помнят, к чему приводит деление людей на полноценных и не полноценных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютка, друг, слушай, я ж ведь не удержусь и когда ты родишь - хочешь ты, не хочешь все равно приду к тебе нянчица :good_evil: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много критериев...

Один из критериев - наличие полноценной семьи, т.е. матери и отца. Предлагаю конструктивное общение: конкретные проблемы, конкретные решения.

А один отец на две, три семьи вы считаете полноценной семьёй. Я так поняла, что только наличие отца, сам факт, что он есть, не развелся с первой женой, попутно женился на второй, третьей женщине, является главным фактором, характеризующим полноценную семью. Как сами дети будут чуствовать себя в таких семьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования