Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю....

сколько знаю семей: есть и папа, и мама. семья обеспеченная, интелегентые, детям уделяют много времени, все что нужно детям имеется, окружают любовью, лаской. но дети вырастают балбесами, порой заканчивают очень плохо (сидят в тюрмах, в уличной драке погибают)

и простая семья, отца уже нет, экономят на всем, вроде и времени не остается на детей, но тоже окружают лаской и вниманием. а дети хорошие, добрые, целеустремленные.

значит, кроме отца, денег, внимания еще что-то нужно?

прально, не все зависит от того полная или нет семья, главное, что вкладывают в ребенка родители/родитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чего нехватает, говорите прямо

Я не спорю с этим, что хотели сказать то??

Чего хватает, а чего нет- личное дело каждого.... Если Анека ощущает себя счастливой, то значит ей хватает всего.... Анека, я читала Ваши посты и смотрела фотографии- Вы выглядите очень замечательно и совершенно полноценно :good_evil: Так же я надеюсь, что у Вас и Вашего будущего ребенка все сложится удачно и что Вы сумеете дать ему столько любви и нежности сколько ему будет необходимо и даже больше :clap: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: Как можно компенсировать отсутствие должного внимания из-за решения родителем финансового фактора?

Чичиков, вообще не понимаю вас тема о чем, о неполноценных семьях или о родителях, которые не уделяют должного внимания своим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, да, по разному смотрим на мир.

Ужасно безответственны современные матери. Именно - ребенок для себя.

статистика показывает, , что среди алкоголиков, наркоманов, одиноких людей - подавляющее большинство (более 70%).

не может быть полноценным ребенок в неполноценной (с одним родителем) семье

Чичиков, видимо статистика повернулась к вам одним, не совсем приличным местом :duel:

Мы же, простите к алкоголикам и наркоманам никакого отношения не имеем…

Ужасно безответственно выступать с подобными оскорбительными заявлениями, в отношении женского пола, пытающегося самостоятельно и своими собственными силами улучшить демографическую ситуацию в РК (пока не приняли закон о многоженстве) :fkr:

Вас не поймешь, к чему Вы, в конце концов, стремитесь – способствовать увеличению поголовья населения или же вожделеете законодательно закрепить полигамию? :fkr:

И вообще Ваши метания и страдания по поводу неполных семей, забота о будущих маленьких гражданах великой страны Казахстан – подорвали ваше душевное спокойствие.

В последнее время вызывает некоторое беспокойство Ваше душевное состояние… :clap:

Маленький вопросец-попрошу не обижаться и понять меня правильно:

Вы случайно раздвоением личности не страдаете? :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего хватает, а чего нет- личное дело каждого.... Если Анека ощущает себя счастливой, то значит ей хватает всего.... Анека, я читала Ваши посты и смотрела фотографии- Вы выглядите очень замечательно и совершенно полноценно :good_evil: Так же я надеюсь, что у Вас и Вашего будущего ребенка все сложится удачно и что Вы сумеете дать ему столько любви и нежности сколько ему будет необходимо и даже больше :clap: ....

Спасибо!!

Так я о чем и говорю и во многих темах призываю, не создавайте рамки для себя и других под влиянием общественного мнения, не калечьте себе и своим детям жизнь, выискивая правильность или неправильность в поведении, и в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, друзья, ранее тоже считал, что рбенок только мой и рожден только для меня. Сейчас, обратившись к практической психологии (ну, совершенно в небольших объемах) изменила свое мнение и позицию взглядов на своего ребенка. В итоге поняла, чт ребенок рожден в первую очередь для самого себя и уже ничем не обязан своим родителям из-за тог, что родился у них в этой семье. Ребенок приносит счастье и ответственность родителям. Для ребенка развитие и любовь родителй \ родителя - это главное, но не стоит требовать и расчитывать от своего ребенка, что с детства он уже обязан в старости поднести вам пресловутый стакан воды. Если думаете так, то вы рождением ребенка стараетесь инвестировать свою старость, что совершенно неправильно. И быть сверхзаботливым родителем тоже неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, чт ребенок рожден в первую очередь для самого себя и уже ничем не обязан своим родителям из-за тог, что родился у них в этой семье.

:good_evil:

Задача родителя: показать ребенку множество вариантов «проживания» жизни и последствия которые его ждут, в случае выбора того или иного варианта.. и отпустить в свободное плавание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Сильно однако.

На 28 году жизни благодаря некоторым, узнал, что я то оказывается был неполноценным ребенком и скорей всего вырос в неполноценного взрослого. (и дети мои наверное будут "неполноценными" - т.к. из неполноценного полноценного не слепишь).

А если серьезно, порекомендовал бы г-ну Чичикову не разбрасываться такими утверждениями. Такие всезнайки и создают ярлыки, которые лепят на невинных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помните фильм «Достучаться до небес»? это где 2 молодых человека смертельно больны и хотят увидеть море. так вот они, перед смертью поняли, что бояться глупо.

нельзя жить, боясь чего-то, и из-за этого отказывать себе в удовольствии жить полноценной жизнью. нельзя, боясь, что твой ребенок станет исчадием ада из-за того что нет у него отца, отказать себе в счастье стать матерью.

и если ребенок рожден в первую очередь для самого себя, то и женщины тоже рождены для самих себя. значит могут родить тогда когда ОНИ этого пожелают

и ваще... хватит на Чичикова наезжать :good_evil: . он вчера произвел очень хорошее впечатление :clap: ведь иногда можно просто неправильно выразить свое мнение.

хотя здесь некорые и более странные вещи говорят

Изменено пользователем Незнайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ваще... хватит на Чичикова наезжать :good_evil: . он вчера произвел очень хорошее впечатление :clap: ведь иногда можно просто неправильно выразить свое мнение.

:fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Сильно однако.

На 28 году жизни благодаря некоторым, узнал, что я то оказывается был неполноценным ребенком и скорей всего вырос в неполноценного взрослого. (и дети мои наверное будут "неполноценными" - т.к. из неполноценного полноценного не слепишь).

А если серьезно, порекомендовал бы г-ну Чичикову не разбрасываться такими утверждениями. Такие всезнайки и создают ярлыки, которые лепят на невинных детей.

Вот что братуха (с) Бумер

Будучи немного постарше и имея детей, которых вы только планируете, полагаю, имею несколько больший жизненный опыт, нежели ваш.

Я знаю, о чем говорю, потому что дипломированный специалист в этой области.

Может, кого-то задело, что был применен термин "неполноценный". Это устоявшийся в профессиональной среде термин; он не подразумевает какое-то качественное отклонение: его основное значение - в разрезе социальных отношений.

Неполноценный ребенок в данном случае означает, что ребенку сложнее адаптироваться, реализоваться в жизни: у него хуже стартовые позиции, только и всего.

Какие будут дети у ребенка, выросшего в неполной семье, также, как и у ребенка, выросшего в полной, предсказать невозможно.

Многое (практически все) зависит от индивидума.

На пост г-жи Сакуры отвечать не хочу: это удел женщин - пустые разговоры. Разве что г-жа Анека, или г-жа Валентуля - но и они, по правде сказать, женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит требовать и расчитывать от своего ребенка, что с детства он уже обязан в старости поднести вам пресловутый стакан воды

Моя дочка принесла мне его на втором году жизни. :good_evil: Стало быть, ее обязательства по отношению ко мне выполнены? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что братуха (с) Бумер

Будучи немного постарше и имея детей, которых вы только планируете, полагаю, имею несколько больший жизненный опыт, нежели ваш.

Я знаю, о чем говорю, потому что дипломированный специалист в этой области.

Может, кого-то задело, что был применен термин "неполноценный". Это устоявшийся в профессиональной среде термин; он не подразумевает какое-то качественное отклонение: его основное значение - в разрезе социальных отношений.

Неполноценный ребенок в данном случае означает, что ребенку сложнее адаптироваться, реализоваться в жизни: у него хуже стартовые позиции, только и всего.

Какие будут дети у ребенка, выросшего в неполной семье, также, как и у ребенка, выросшего в полной, предсказать невозможно.

Многое (практически все) зависит от индивидума.

На пост г-жи Сакуры отвечать не хочу: это удел женщин - пустые разговоры. Разве что г-жа Анека, или г-жа Валентуля - но и они, по правде сказать, женщины.

Не знаю в какой области Вы дипломированный специалист, однако утверждать так непреклонно о развитии и самореализации ребенка все равно не стоит. Хотя бы потому, что есть примеры противоречащие вашим словам.

Понятно, что у каждого есть право на собственное мнение, но когда это мнение задевает кого нибудь, то не обессудьте если этот кто нибудь среагирует резко.

PS Не брат ты мне... (с) Брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи немного постарше и имея детей, которых вы только планируете, полагаю, имею несколько больший жизненный опыт, нежели ваш.

Я знаю, о чем говорю, потому что дипломированный специалист в этой области.

Может, кого-то задело, что был применен термин "неполноценный". Это устоявшийся в профессиональной среде термин; он не подразумевает какое-то качественное отклонение: его основное значение - в разрезе социальных отношений.

Неполноценный ребенок в данном случае означает, что ребенку сложнее адаптироваться, реализоваться в жизни: у него хуже стартовые позиции, только и всего.

Ну вроде как ребенка имею, а диплома нет. :good_evil: Тоже хочу быть дипломированным специалистом! Г-н Чичиков, а где дипломы то дают?

И запомните, нигде, ни в одной профессиональной среде НЕТ понятия неполноценный ребенок! :clap: Даже инвалид, даже даун - это просто ребенок, и дай Бог, чтобы он был любим!

И поверьте моему опыту, который будет поболее чем Ваш (уж извините, Вы первый начали тыкать нас в Ваш опыт отцовства), дети, которые живут в неполной семье имеют абсолютно равные условия для адаптации и самореализования в жизни! А стартовые позиции одинаковы у всех.

Мамочки по сути вкладывают в ребенка намного больше, чем папочки, и не только душевного тепла и заботы, но и финансовых средств!

Честно говоря, г-н Чичиков, не ожидала от Вас таких рассуждений :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...PS Не брат ты мне... (с) Брат

Посудите сами, г-н Rash.com:

Множество женщин (17%) принимают и реализуют решение о рождении ребенка вне брака. Решения понятны, время перемен.

Тем не менее, ратуя за введение института многоженства, детально расписывающего законодательное закрепление в т.ч. и статуса женщины - второй супруги, со всеми вытекающими финансовыми и иными моментами, встречаешь неконструктивную критику.

Пытаешься грамотно разобраться, как действовать, какие меры предпринимать для одинокой матери, для максимальной компенсации издержек - диагностируют шизофрению.

Придется временно прекратить излагать свое мнение, т.к. мною выбраны неверные методы убеждения.

:good_evil:

Впрочем, это позже :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г-жа Anhen, уж если и вы считаете ход рассуждений и все прочее неверным, то приношу извинения.

хорошо, я был неправ. :good_evil: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не указали "любимого"... :good_evil:

У меня есть нормальная для меня зарплата, крыша над головой, друзья и подруги, любимые люди.

кста, у меня любимые люди без кавычек.. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пост г-жи Сакуры отвечать не хочу: это удел женщин - пустые разговоры. Разве что г-жа Анека, или г-жа Валентуля - но и они, по правде сказать, женщины.

Вызывает некоторое сожаление и сочувствие подобная узость мышления.

Посудите сами, г-н Rash.com:

Множество женщин (17%) принимают и реализуют решение о рождении ребенка вне брака. Решения понятны, время перемен.

Тем не менее, ратуя за введение института многоженства, детально расписывающего законодательное закрепление в т.ч. и статуса женщины - второй супруги, со всеми вытекающими финансовыми и иными моментами, встречаешь неконструктивную критику.

Пытаешься грамотно разобраться, как действовать, какие меры предпринимать для одинокой матери, для максимальной компенсации издержек - диагностируют шизофрению.

Придется временно прекратить излагать свое мнение, т.к. мною выбраны неверные методы убеждения.

:good_evil:

Впрочем, это позже :clap:

Святая простота – кто ж будет брать замуж матерей одиночек? Вы что же, и вправду наивно полагаете, что состоявшийся и обеспеченный мужчина руководствуясь заботой о ближнем будет воспитывать чужое дите?

Благодетельствовать в первую очередь будут молоденьких девчонок-девушек, никогда прежде не бывших в замужестве. Ваших же дочерей, сестер, даже не сестер, а сестренок…

Не обижайте его девочки, и я обещаю, не буду, грешно идеалистов обижать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно компенсировать отсутствие должного внимания из-за решения родителем финансового фактора?

ответы:

1) бабушка, другие относительно свободные родственники.

2) наемные специалисты

подвопрос: а)стоимость наемного специалиста, квалификация.

Что-то не пойму. Если папа есть, но он занят, то следует специалиста нанимать? :good_evil:

Какого, если не секрет?

Занятость это не проблема родителей, которые растят детей самостоятельно, это общая проблема. Из числа замужних женщин не каждая может позволить себе не работать, не говоря уж о женатых мужчинах.

К тому же неоднократно слышала и сама в этом полностью уверена, родители, реализующие себя в том числе и в профессиональной сфере, вовсе не обделяют своих детей. Мамой, которую уважают и ценят на работе, ребенок гордится. Это формирует у него правильные приоритеты. Я вот из уст своей дочери услышала просьбу больше времени с ней проводить. Ну я в ответ "Зайка, пойми, я бы рада, но у меня есть работа, но вот следующие выходные проведу только с тобой.". Ребенок:"А вот у Амининой мамы тоже работа, но она уже в шесть часов дома". Я:"Ну, доча, у Амининой мамы немножко другая работа". Так вот от дочери услышала: "Конечно, мама. Ведь ты у меня такая умница. Я когда вырасту тоже буду такой как ты.". Это услышать, безусловно, приятно. Вера Алентова в одном интервью говорила, что, мол, они с мужем были вечно заняты, то сьемки, то гастроли с театром, ребенок рос сам по себе и ей было страшно, что воспитание дочери она упустила, а оказалось, что именно такое воспитание позволило им вырастить достойного человека. Ребенок видит, что родители работают, отдают работе не только время и силы, но и какую-то эмоциальную составляющую. Родители - социально востребованные люди. Для него это служит примером, он ими гордится. Так что нет в данном случае эмоциональной обделенности, если ребенок точно знает, что его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичиков, извините, что беспардонно встреваю. можете уточнить в какой именно области вы дипломированный специалист? это сугубо в познавательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что братуха (с) Бумер

Будучи немного постарше и имея детей, которых вы только планируете, полагаю, имею несколько больший жизненный опыт, нежели ваш.

Я знаю, о чем говорю, потому что дипломированный специалист в этой области.

Может, кого-то задело, что был применен термин "неполноценный". Это устоявшийся в профессиональной среде термин; он не подразумевает какое-то качественное отклонение: его основное значение - в разрезе социальных отношений.

Неполноценный ребенок в данном случае означает, что ребенку сложнее адаптироваться, реализоваться в жизни: у него хуже стартовые позиции, только и всего.

Какие будут дети у ребенка, выросшего в неполной семье, также, как и у ребенка, выросшего в полной, предсказать невозможно.

Многое (практически все) зависит от индивидума.

На пост г-жи Сакуры отвечать не хочу: это удел женщин - пустые разговоры. Разве что г-жа Анека, или г-жа Валентуля - но и они, по правде сказать, женщины.

Я когда читаю Ваши посты, господин Чичиков, у меня впечатление складывается, что Вы бредите... уж извините... :good_evil:

Семантика употребляемого Вами слова "неполноценный" - содержит смысл отсутствия целой, полной ценности. Следовательно, Вы утверждаете, что ребёнок, воспитываемый матерью-одиночкой - не является ценностью, не ценен в той мере, как ребёнок, воспитываемый и матерью и отцом. Если под этой ценностью вы имеете в виду личностную ценность ребёнка как человека вообще - то получается полный абсурд!

Если же, и скорее всего, Вы под "ценностью"имеете в виду интллект, уровень развития физичиского, умственного и духовного - и тогда тоже мнение Ваше безосновательно и безпочвенно.

Моей дочери 3,5 года. В настоящее время она посещает школу раннего развития детского творчества. В группе, где она занимается - 5-7 детей такого же возраста, все из полных семей. Ни один из них не умеет так разговаривать, не имеет такой словарный запас, не знает всех букв алфавита, не умеет считать до 10, не способен запоминать такие длинные стихотворения, не умеет более-менее схоже рисовать животных, птиц, человека, не способен повторить мотив несложной детской песни - как это делает мой, по Вашему мнению неполноценный ребёнок. А теперь я Вам объясню почему. Не потому что в моём ребёнке какие-то особые гениальные гены, вовсе нет. Причина в том, что не имея мужа, я всё своё свободное время посвящаю своему ребёнку, приходя домой с работы мне не нужно ублажать мужа, готовить обеды из трёх блюд, настирывать и наглаживать рубашки, подавать пульт от телевизора - я все вечера подряд читаю ребёнку книги, занимаюсь письмом и счётом, рисую, леплю, вырезаю, слушаю с ней музыку, смотрим вместе хорошие детские фильмы...

Ни в коей мере не умаляю роли и значения отца в полной семье, но если уж сложилось так, что его нет - то этот факт ну никак не делает ребёнка неполноценным...

Изменено пользователем Imperatritsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаешься грамотно разобраться, как действовать, какие меры предпринимать для одинокой матери, для максимальной компенсации издержек - диагностируют шизофрению.

Пожалуйста, ну не делайте выводы, что матери, которые одни воспитывают детей, - одинокие! Ну зачем Вы лезете в их жизнь! Для большинства таких женщин - это осознанный выбор, и поверьте, они СЧАСТЛИВЫ! Ну зачем Вы хотите сделать их несчастными, записав второй или третьей женой. Ну не хотят они замуж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи немного постарше и имея детей, которых вы только планируете, полагаю, имею несколько больший жизненный опыт, нежели ваш.

Я знаю, о чем говорю, потому что дипломированный специалист в этой области...

Г-н Чичиков, кто из нас дипломированный специалист вопрос спорный.

Дипломированный спец-т, это человек, как минимум прошедший курс обучения по той или иной программе, в нашем случае, человека пропустивший через свою шкуру свою «неполноценность». А вы к таким не относитесь.

Неполноценный ребенок в данном случае означает, что ребенку сложнее адаптироваться, реализоваться в жизни: у него хуже стартовые позиции, только и всего...

:good_evil:

Чет ни разу не чувствовала неадаптированность к жизни и «хужесть» стартовых позиций.. хотя, была бы я дочь миллионера, то да, купила бы себе маленький суд и жила бы на %..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования