Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Опоздание на работу из-за кормления ребенка - уволят?


Рекомендуемые сообщения

Моё мнение: мамаши, которые имеют детей до 3-х лет пущай сидят дома с детьми, а те, которые вышли на работу до исхода декретного отпуска пущай работают как все. Сталкивалась с этим много и часто, наболело, прошу прощения за прямоту, мое мнение со стороны работодателя. Со стороны мамаш могу добавить, если ты вышла на работу по причине "надо денег" так иди и работай. А то выйдут на работу раньше времени и начинается: то понос, то золотуха. Пардон!

Я извиняюсь заранее за выражение в Ваш адрес, но вы "порядочная сво..чь". У Вас у самой. наверное детей нет, или Вы никогда не испытывали острую нужду в деньгах. не дай бог конечно, но поставьте себя, хотя бы попытайтесь, поставить себя на место этих женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь заранее за выражение в Ваш адрес, но вы "порядочная сво..чь". У Вас у самой. наверное детей нет, или Вы никогда не испытывали острую нужду в деньгах. не дай бог конечно, но поставьте себя, хотя бы попытайтесь, поставить себя на место этих женщин.

угу поставила. Сама вышла на работу когда доче было 8 мес. но при этом сразу оговорила с работодателем условия, что у меня маленький ребенок на руках, наняла няню. Конечно, присутствие няни сильно упрочило мою дисциплину на работе. Но ИМХО, присутствие ребенка не ставит женщину или мужчину в ранг неприкасаемых, типа вот я родила ребенка теперь я мать, а вы мне по гроб жизни обязаны входить в мое положение и платить зарплату вне зависимости от всего. У меня и сейчас дочке всего четыре года, и весь прошлый год был просто кошмаром, пошли в садик и болели каждый месяц, но при этом я сразу поговорила с руководством, что я работаю ненормированный рабочий день, то есть когда мне надо я не выхожу на работу, но на моей производительности это никак отражаться не должно, работа должна быть выполнена, поскольку руководитель был заинтересован во мне как в работнике его все устроило. Кстати сказать он и не пожалел, приходилось отрабатывать в другие дни и часы, но все что было необходимо я делала, искала выходы и маму когда просила посидеть, и ноутбук домой брала, единственную поблажку которую я себе позволяю, это не ездить в коммандировки, но это кстати, сейчас регулируется законодательно. Но грить что типа "сволочи вы все" "детей у вас нет, поэтому не понимаете" считаю нельзя, тут надо выбирать либо ты нормальный работник и получаешь за это деньги либо ты мать и сидишь дома. Не можешь нормально работать лучше не работай или ищи работу под свое положение (полдня или почасовую или на дому и т.д.), тут я полностью согласна с участниками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь заранее за выражение в Ваш адрес, но вы "порядочная сво..чь". У Вас у самой. наверное детей нет, или Вы никогда не испытывали острую нужду в деньгах. не дай бог конечно, но поставьте себя, хотя бы попытайтесь, поставить себя на место этих женщин.

Отвечу пщ-человечески. "Мамаши" бывают разные. По моей практике могу сказать. что мамы, имеющие малолетних детей стараются всеми силами держаться за свои рабочие места и не злоупотребляют своми положением. Любой ребенок заболевает и после 3х лет, поэтому говорить, что работник с 4х летним дитем будет более ликвидным на рынке труда крайне трудно.

Скажу как заметку. Многие очень взрослые леди, не имеющие детей, наооборот щепетильно относятся к своему здороью и берут больничные личты чаще, чем матери, у которых малыши на руках.

Кстати работодатели пользуются тем, что матери с детьми на руках, являются более уязвимойц категорией работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет кормления. Меня уволили в беременном виде. То есть не уволили, но сказали - пиши, милая, заявление по собственному. Потому как з/п официальная мизер была. Можно конечно и в суд и в департамент труда и соцзащиты обратиться. Только не с угрозой выкидыша и не с поздним токсикозом. И, вообще, хочу посмотреть на работодателя, с которым можно договориться. Может они и есть на белом свете, но мне лично не встречались.Зоя Бест правильно по закону говорит. Только этот закон единицы соблюдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoya-best- Я с вами категорически согласна -лучше быть св-чью , чем работать за троих (быть добренькой).

Для Гостя- это конечно счастье иметь ребенка. Но вам все-таки все спланировать : найти нянечку или лучше всего привлечь своих мам на помощь. Еще посмотреть как пройдет адаптация матери после родов ребенка и здоровье ребенка ( в Алматы многие детки рождаются с внутричерепным давлением). Конечно советовать легко, жизнь сама раставит по местам - вы выберете ваш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Всё должно быть как положено. И работодателю не следует злоупотре######, увольняя людей "в беременном виде", и работнику размахивать своими детьми как флагом. Зарплату мы не за детей получаем, а за работу. Тоже по разному приходилось выкручиваться. К примеру, ребенок болен, а мне в командировку надо или отчет сдавать. Не скажу, что это такой уж легкий выбор. И если работодатель по-человечески идет мне навстречу, то спасибо ему за это. А если нет, так, простите, он и не обязан о моих детях думать. Это - моя проблема, а не его. И никакая он не сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не побоясь камней в мою сторону, объясняю в последний раз: опоздание на работу хоть беременной, хоть инвалида, хоть многодетной матери, хоть песионера, голодного, раба и т.п. - НЕДОПУСТИМО! И является нарушением дисциплины. Что может повлечь неоднократное нарушение дисциплины - ни для кого не секрет. Поймите, что работа - это не институт "благородных девиц", а работодатель вам не отец и не мать, и входить в ваше положение совершенно НЕ ОБЯЗАН. Уважаю тех, кто реально взвешивает свои силы и возможности по воспитанию ребенка, оговаривает заранее с работодателем наиболее преемлемый для обоих график работы и работает в строгом соответствии с ним. А не гонится за "длинным рублем", обещая вначале работодателю служить верой и правдой наравне со всеми, а потом опаздывать, уходить пораньше, спать на рабочем месте, выезжать за чсет других необремененных коллег и т.п., пользуясь своим "трудным положением". Конечно же в жизни случается всякое, кто ж спорит-то, но необходимо, чтоб это "всякое" оставалось форс-мажором, а не системой. То, что у вас родился ребенок, еще не возводит мать в касту НЕПРИКОСНОВЕННЫХ, она такой же работник как и другие, просто имеет дополнительные права! Научитесь пользоваться своими правами, а не тыкать работодателю на то, что он вам должени или обязан. ВОТ И ВСЁ! И уж конечно не просите совета как вам грамотнее опоздать на работу!

ПОЖАЛСТА, ГОСПОДА, МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ КИДАТЬ КАМНИ!

молодец, 'zoya_best' , я с вами солидарна, полностью поддерживаю!

что касается вопроса , ну что за глупости, опоздывать самовольно , можно подумать, что вы единственная кто с ребенком и незаменимая. если увас ребенек и не с кем его оставить -это уже ваша проблема, подумать надо было прежде чем выйти на работу, вам ведь известно, в каких условиях вы будете работать, либо договориться об индивидуальном графике работы,

работает тут у меня одна такая, вышла на работу по причине, видите ли ей "надоели кастрюли, ползунки", через каждые три дня пропадает, а работа стоит, еще жалуется что я ей проставяю прогулы .

МАМАШИ, уважаемые, раз уж вышли работать, так работайте., вы все таки на производстве работаете, а не в колхозе!

Изменено пользователем Nadirchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто смотрит на вещи трезво, за поддержку! В дополнение приведу пример из жизни моей подчиненной: когда та собралась выйти на работу в мой отдел в период декретного отпуска по причине безденежья, я ей отказала, поскольку на ее масто временно был принят работник выполнявший работу безупречно, весь отдел работал слаженно, все реально понимали, что с возвращением мамаши у которой даже с ребенком сидеть некому - начнется разлад внутри коллектива. Этого допустить не может ни один работодатель, он должен думать о благе всех сотрудников, а не о благе одного из них за счет попирания интересов других - и я приняла это нелегкое решение. На вопрос "как ей жить" я помогла тем, что пошла договорилась чтоб ей на время под отчет выделили "древний" комп и принтер домой, на котором она в течение двух лет работала на дому набирая тексты дипломных работ для студентов. Деньги были не большие, но больше она бы и не заработала, постоянно бегая на больничные с отпрашиваниями. Мы с ней до сих пор в хороших отношениях, хотя в тот момент было полное непонимание. Вот такие дела: а то что все работодатели - сволочи не правда, нужно просто уметь посить, именно просить, а не требовать, а просящему дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь заранее за выражение в Ваш адрес, но вы "порядочная сво..чь". У Вас у самой. наверное детей нет, или Вы никогда не испытывали острую нужду в деньгах. не дай бог конечно, но поставьте себя, хотя бы попытайтесь, поставить себя на место этих женщин.

Да, детей у меня нет, и в частности по причине того, что пришлось много-много работать в свое время, когда другие некоторые деток рожали и на моей шее выезжали. Вам же пожелаю никогда не иметь в подчинении женский отдел, когда вы станете руководителем - Вы меня поймете! Посему предпочитаю работать сейчас либо в мужских коллективах на производстве ( там никто никого не жалеет), либо в одиночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, детей у меня нет, и в частности по причине того, что пришлось много-много работать в свое время, когда другие некоторые деток рожали и на моей шее выезжали. Вам же пожелаю никогда не иметь в подчинении женский отдел, когда вы станете руководителем - Вы меня поймете! Посему предпочитаю работать сейчас либо в мужских коллективах на производстве ( там никто никого не жалеет), либо в одиночку!

в вас говорит неудовл-ная женщина.

ну если по теме: каждый из нас сталкивался с этой ситуации, и наша реакция на эту тему зависит от того, имели ли мы проблемы. вот допустим я: работал нач-ком отдела, скажем так в малине, нашел подход к каждой (прошу не комментировать), все работали добросовестно. даже мамаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: Просто здесь странная ситуация складывается: вопрос задали юристам, а ответы в соответствии с законодательством народ не устраивают. Но что поделать: дура лекс - зет лекс! (извиняйте за латынь в русском исполнении).

Вы немного лукавите, Ваш первый комментарий был скорее выплеском эмоций, после него народ и завелся...

Ведь понятно, что вопрос был задан не юристом и не в контексте "научите правильно опаздывать", из вопроса опять же не видно, что человек собирается кошмарить работодателя… Не удивительно, что полемика быстро перешла в плоскость оценок личных качеств форумчан, даже несмотря на уже ранее полученный полный и правильный ответ …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, здесь важно не во сколько мамаша пришла и во сколько ушла с работы, а какое качество ее работы. Даже если она работает по полдня.

И рассматривать каждого человека нужно именно с точки зрения работника, как он(а) выполняет порученную работу.

Вполне возможно, что если сложилась такая ситуация необходимо пересмотреть должностные обязанности на время. И если вы найдете общий язык, вы сможете использовать потенциал работника по полной программе, вне зависимости от его ситуации дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вас говорит неудовл-ная женщина.

ну если по теме: каждый из нас сталкивался с этой ситуации, и наша реакция на эту тему зависит от того, имели ли мы проблемы. вот допустим я: работал нач-ком отдела, скажем так в малине, нашел подход к каждой (прошу не комментировать), все работали добросовестно. даже мамаши.

Мдяяя, не смотря на просьбу не комментировать, в Вас как раз говорит слишком УДОВЕТВОРЕННЫЙ мужчина! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного лукавите, Ваш первый комментарий был скорее выплеском эмоций, после него народ и завелся...

Ведь понятно, что вопрос был задан не юристом и не в контексте "научите правильно опаздывать", из вопроса опять же не видно, что человек собирается кошмарить работодателя… Не удивительно, что полемика быстро перешла в плоскость оценок личных качеств форумчан, даже несмотря на уже ранее полученный полный и правильный ответ …

:crazy: "Хорошо излагает, собака! Учитесь, Киса" (С) "12 стульев"

В любом случае полемика полезная. Мы-то научим, как придти к консенсусу с работодателем, обладая знаниями о своих правах. Но zoya_best высказала именно точку зрения работодателя, у которого есть юрист. Потому что никакие дополнительные перерывы работодателя не обрадуют. И, коль скоро тепличных условий никто не ждет, работник должен быть готов не только защищать свои права, но и предложить работодателю что-либо взамен. Либо хотя бы подумать о минимизации неудобств работодателя.

Да, детей у меня нет, и в частности по причине того, что пришлось много-много работать в свое время, когда другие некоторые деток рожали и на моей шее выезжали.
Значит, просто не хотели пока. Не время было. Все будет, и все успеете. Как и все мы - работающие мамки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования