Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А если до этого шанса сорок лет ждать и то в случае самого большого чуда? Кто бы согласился лежать сорок лет? А пролежни. А кто ухаживать за телом будет. А какой удар по близким? Лучше определить официально время, период то есть, после которого фиксируется смерть (по мне правильно, что это суд сделал) ну и степень возможности восстановления функций (типа менее 10% - не поддерживать, более - поддерживать).

Вернусь к приведенному мной случаю. Решение отключить от системы принял муж, суд просто удовлетворил его просьбу. Но а как же тогда родители, которые согласны были ухаживать за дочерью? Мужу трудно, нет надежды и т.д., а каково родителям? Они за ее жизнь боролись, нашли финансирование...

Момент смерти у женщины зафиксирован не был, аппаратура поддерживала необходимые жизненные функции, способна была видеть - у ней глаза открыты были, по крайней мере, однако у ней была черепно-мозговая травма, то есть, даже выйдя из комы она не смогла бы принимать за себя самостаятельных решений.

Насколько это правильно, что суд удовлетворил решение мужа?

Момент процедуры отключения системы - особенно неприятен, сначала лишили женщину питания и воды, она страдала от истощения, а потом уже все остальное. То есть, натуральная смерть по решению суда об удовлетворении просьбы мужа.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общих словах - в Англии запрещено законом лишить себя жизни.

И что мистеру Х будет? за то что он лишил себя жизни! Мне кажется чушь это законодательно запрещать самоубийство. "Доведение до самоубийства" дело другое, а сам акт самоубийства не несет общественной опасности, так как касается только конкретного мистера Х

.

лишить самого себя жизни. Должно ли это быть противозаконно? И какие меры пресечения самоубйств можно предпринять в законодательном порядке. И нужно ли их принимать?

Нет абсолютно человек решивший лишить себя самог оценного - жизни думаете будет бояться какой то санкции закона... Думаю нет

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять черный юмор

муж привез жену в больницу после автокатастрофы, ну ее в операционную

муж ждет, выходит доктор и говорит

Д: Ваша жена впала в кому

Муж поник

Д: но это еще не все, даже если очнется через 40 лет, может вас и не вспомнит

Мужу еще хуже

Д: вам придется подмывать ее, ухаживать, следить целый день за ней, короче на работу не ходить, только с ней сидеть

Мужу стало совсем не по себе

Д: да шучу, шучу я, умерла она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если до этого шанса сорок лет ждать и то в случае самого большого чуда? Кто бы согласился лежать сорок лет? А пролежни. А кто ухаживать за телом будет. А какой удар по близким? Лучше определить официально время, период то есть, после которого фиксируется смерть (по мне правильно, что это суд сделал) ну и степень возможности восстановления функций (типа менее 10% - не поддерживать, более - поддерживать).

Я не согласен.

Это конечно может быть. А если нет? Может быть и намного раньше человек выйдет из комы.

Комотозное состояние еще не изучено учеными и дать 100% гарантию никто не может. Да и мозг все еще загадка для ученых. Бывают же случаи, когда человек в морге очнулся. :bow:

Кто может расчитать где эти 10% которые определят судьбу человека? Здесь очень много если и эти если могут стоить человеку жизни.

Вот мне всегда было интересно, человеку назначили высшую меру наказания, а он возьми и сбеги, далее погони перестрелки, его тяжело ранили.

Что дальше?

Нужно его спасать?

Ну высшая мера, все равно растреляют. Ан нет, выходят его, а только после расстреляют. :bow:

И по мне шанс и надежда есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что мистеру Х будет? за то что он лишил себя жизни! Мне кажется чушь это законодательно запрещать самоубийство. "Доведение до самоубийства" дело другое, а сам акт самоубийства не несет общественной опасности, так как касается только конкретного мистера Х

.

Нет абсолютно человек решивший лишить себя самог оценного - жизни думаете будет бояться какой то санкции закона... Думаю нет

Я не знаю насчет общественной опасности... Бывает, что прежде чем покончить с собой, человек кого-нибудь еще на тот свет отправит. Ведь если возникла такая мысль, "покончить с собой" - уже как бы все "морали" отпускаются. То есть мне хочется сказать, что может быть все-таки нужны какие-то меры по предупреждению.

Потом, социальный стресс - в общем-то, своего рода, тоже опасность.

Человек покончил с собой, неизвестно кто его найдет, может быть дети - какое впечатление это окажет на них? Да, даже если и не дети - зрелище не из приятных для любого человека.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насчет общественной опасности... Бывает, что прежде чем покончить с собой, человек кого-нибудь еще на тот свет отправит. Ведь если возникла такая мысль, "покончить с собой" - уже как бы все "морали" отпускаются. То есть мне хочется сказать, что может быть все-таки нужны какие-то меры по предупреждению.

Потом, социальный стресс - в общем-то, своего рода, тоже опасность.

Человек покончил с собой, неизвестно кто его найдет, может быть дети - какое впечатление это окажет на них? Да, даже если и не дети - зрелище не из приятных для любого человека.

С уважением.

Вот насчет мер предупреждения это да пожалуйста но это уже не к юристам а к психологам психиатрам социологам. Просто не надо быть равнодушным. Вспомнил фильм "чего хотят женщины" - героиню которую никто не замечал так вот она хотела покончить с собой и думала что даже этого никто не заметит. Если мы не будем равнодушными и будем хоть чуточку внимательными друг другу то думаю многих оснований для отчаянного шага может не быть, исключая конечно случаи психических болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет мер предупреждения это да пожалуйста но это уже не к юристам а к психологам психиатрам социологам. Просто не надо быть равнодушным. Вспомнил фильм "чего хотят женщины" - героиню которую никто не замечал так вот она хотела покончить с собой и думала что даже этого никто не заметит. Если мы не будем равнодушными и будем хоть чуточку внимательными друг другу то думаю многих оснований для отчаянного шага может не быть, исключая конечно случаи психических болезней.

Может не в тему, но вот статейка о равнодушии

Ранее утро... 8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.

Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы... праздник же весенний.

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.

- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы.

Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.

- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.

Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из-под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.

Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней.

Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.

- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы, - дрожащими от холода губами спросил дед.

- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда.

- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку.... сколько она стоит? - тихо спросил дед.

Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...

- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.

- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.

- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица.

На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.

- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля, - как-то очень тихо спросил дед.

Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.

Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.

- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.

Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...

- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.

В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю... На руку деда упала слеза... Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.

- Слышишь ты, сука, что же ты, ######, делаешь? - начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.

- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, чтобы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.

- Э.... а... ну... я не знаю,- промямлила продавщица.

- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?

- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.

Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.

Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.

- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.

Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал... У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.

- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.

Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.

- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.

У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.

- Мы... мы... 45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...

Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет мер предупреждения это да пожалуйста но это уже не к юристам а к психологам психиатрам социологам. Просто не надо быть равнодушным. Вспомнил фильм "чего хотят женщины" - героиню которую никто не замечал так вот она хотела покончить с собой и думала что даже этого никто не заметит. Если мы не будем равнодушными и будем хоть чуточку внимательными друг другу то думаю многих оснований для отчаянного шага может не быть, исключая конечно случаи психических болезней.

А как, например, быть в случаях когда происходит "угроза" самоубийством?

Скажем, человеком высказывается ультиматум, что если то-то сделаешь/не сделаешь я себя убью (наложу на себя руки, брошусь под машину и т.д., т.п.). Как поступать в таких случаях? Регулируется ли подобное законодательством? Как поступать человеку, которому "угрожают" таким вот способом?

Ведь по законодательству он может попасть под уголовную статью - доведение до самоубийства, в случае, если человек, решивший лишить себя жизни, сделает подобную попытку. Здесь ведь психиаторы и психологи не помогут, начинает работать закон, не так ли?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, например, быть в случаях когда происходит "угроза" самоубийством?

Скажем, человеком высказывается ультиматум, что если то-то сделаешь/не сделаешь я себя убью (наложу на себя руки, брошусь под машину и т.д., т.п.). Как поступать в таких случаях? Регулируется ли подобное законодательством? Как поступать человеку, которому "угрожают" таким вот способом?

Ведь по законодательству он может попасть под уголовную статью - доведение до самоубийства, в случае, если человек, решивший лишить себя жизни, сделает подобную попытку. Здесь ведь психиаторы и психологи не помогут, начинает работать закон, не так ли?

С уважением.

Что-то новое - угроза самоубийством :bow: Ну а если серьезно то такое не регулируется законодательством так как в указанном вами случае нет доведения до самоубийства

:bow:

Обязательным условием ответственности за доведение до самоубийства является

1. Наличие угроз,

2 Систематического унижения человеческого достоинства,

3 Фактов жестокого обращения, травли или издевательств виновного над потерпевшим,

4 Причинной связи между этими действиями виновного и совершением потерпевшим самоубийства.

А если при этом будет установлено, что потерпевший находился в материальной или иной зависимости от виновного, это будет отягчающим, квалифицирующим обстоятельством.

     Субъективная сторона доведения до самоубийства характеризуется УМЫСЛОМ при совершении вышеуказанных действий и выражается в форме НЕОСТОРОЖНОСТИ к преступному результату то есть самоубийству. А когда вышеуказанные действия совершаются с умыслом на причинение смерти путем доведения его до самоубийства с желанием наступления такого результата то это уже умышленное убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть все равно удовлетворение просьбы (волеизъявление то от больного идет) больного. А если человек в кому попал, не успев при этом решить, отключать его или не отключать. Тут не эвтаназия

просто поразительная логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Астроном @ 28.1.2008, 19:21) quotecто есть все равно удовлетворение просьбы (волеизъявление то от больного идет) больного. А если человек в кому попал, не успев при этом решить, отключать его или не отключать. Тут не эвтаназияQuoteEndQuoteEEndпросто поразительная логика

А в кому попадают планомерно или все-таки неожиданно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то новое - угроза самоубийством :bow: Ну а если серьезно то такое не регулируется законодательством так как в указанном вами случае нет доведения до самоубийства

:bow:

Обязательным условием ответственности за доведение до самоубийства является

1. Наличие угроз,

2 Систематического унижения человеческого достоинства,

3 Фактов жестокого обращения, травли или издевательств виновного над потерпевшим,

4 Причинной связи между этими действиями виновного и совершением потерпевшим самоубийства.

А если при этом будет установлено, что потерпевший находился в материальной или иной зависимости от виновного, это будет отягчающим, квалифицирующим обстоятельством.

     Субъективная сторона доведения до самоубийства характеризуется УМЫСЛОМ при совершении вышеуказанных действий и выражается в форме НЕОСТОРОЖНОСТИ к преступному результату то есть самоубийству. А когда вышеуказанные действия совершаются с умыслом на причинение смерти путем доведения его до самоубийства с желанием наступления такого результата то это уже умышленное убийство.

Звучит может быть и смешно, однако такие случаи не редки в быту и довольно часто используются в качестве вот такого своеобразного "ультиматума".

Я приведу пример.

Семейные взаимоотношения. Муж пьет. Жена решает развестись. Сообщает об этом мужу, он ей говорит: "Подашь на развод, я покончу с собой." Ну или обратная ситуация, когда муж хочет подать на развод, а жена ему заявляет, что покончит с собой. Ведь в случае выполнения подобной "угрозы" партнером или при попытке совершения самоубийства, лицо (другой партнер), решившее подать на развод (или уйти от партнера) как бы попадает под уголовную статью. И скажем, родственники человека, покончившего с собой (или попытавшегося это сделать), дадут все зависящие от них показания, что такой человек был доведен до самоубийства другой стороной, что, в общем-то, не так уж и сложно сделать, когда речь идет о разводе, и тем более в семье, где есть дети.

На чьей стороне будет закон в таких случаях? На стороне человека, "угрожавшего" покончить жизнь самоубийством, или на стороне человека, который не принял во внимание подобную "угрозу"?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в случае выполнения подобной "угрозы" партнером или при попытке совершения самоубийства, лицо (другой партнер), решившее подать на развод (или уйти от партнера) как бы попадает под уголовную статью.

Не-а не подпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение суда было основано на том, что ее муж был законным попечителем для нее и как бы выразил "ее желание"...
можно ли считать выражение мужем ее "желания" действительным ее желанием? Письменных подтверждений этому нет

Странное решение. Закону надлежит защищать интересы общества. Можно ли лишить человека жизни за то, что он болен, даже если этого захочет попечитель? Странный закон, странное общество, странные мы.

Нет у человека права на смерть по своей воле или по воле другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у человека права на смерть по своей воле или по воле другого человека.

Странное заявление с учетом того, что ВСЕ люди смертны. А давайте запретим смерть вообще? Раз такого права нет.

Тут еще не приводился пример того, как женщина, страдающая дичайшими болями от неизлечимой болезни, просила об эвтаназии, а ее просьбу не удовлетворяли, так как законодательство страны это запрещало. Не помню, сколько она там времени провела в таких мучениях, пока не померла такой смертью, которой врагу не пожелаешь. И ведь все врачи были единодушны, что болезнь неизлечима (рак, вроде бы), что спасти ее нельзя, что жить ей оставалось считаные недели. Если бы ее просьбу удовлетворили, ее освободили бы от нечеловеческих страданий, да и семью ее тоже.

А что касается самоубийства, это все ж таки вопрос психологии, философии, психиатрии, религии, но менее всего - юриспруденции (я не говорю о доведении до самоубийства, только о добровольном желании лишить себя жизни). И доводы о том, что труп могут найти дети, и их это потрясет - ну смешно, граждане. Вспомните, не бегали ли вы из любопытства в детстве к моргу при больнице? А родители не брали вас на похороны бабушки? А по телеку нам что целыми днями показывают? От смерти не спрячешься, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, за подобную просьбу, но не могли бы Вы обосновать свое утверждение?С уважением.

см пост 34 - Там мое мнение основанное на НПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное заявление с учетом того, что ВСЕ люди смертны.
Ага, Вы еще заявите, что у него есть такое право рождаться или не рождаться. Мной было высказано мнение, о таком праве выбора со стороны человека.
А давайте запретим смерть вообще?
А кем она разрешена?

Тут еще не приводился пример того, как женщина, страдающая дичайшими болями от неизлечимой болезни, просила об эвтаназии, а ее просьбу не удовлетворяли
Болезнь действительно не простая, но медики способны уменьшить страдания человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см пост 34 - Там мое мнение основанное на НПА

Я нахожусь в нескольком замешательстве по поводу того, как можно избежать трактовки "умысел" и "неосторожность" в приведенном мной примере.

Человек сообщил о том, что если будут совершены/или не совершены какие-либо действия со стороны другого человека, то он лишит себя жизни.

Как человек, услышавший подобное, должен поступать? Звонить психиаторам? :smile:

Приведя подобный пример, я хотела бы услышать мнение юристов о том, как они расценивают подобную ситуацию? Как расценивать подобное заявление?

В моем представлении, человек, который был поставлен в известность о том, что лицо собирается совершить самоубийство, потому что его действие/бездействие, в общем-то, является жертвой ультиматума, не говоря уже о психологическом импакте, которому такой человек подвергается.

Однако, не получается ли, что после того, как человек был поставлен в известность о том, что его действие/бездействие будут являтся причиной возможного самоубийства, то, если он продолжит свое действие/бездействие, это можно будет расценивать как умысел и/или неосторожность?

Хочется добавить, что, порой, подобные "угрозы" действуют весьма эфективно, и в последующем происходит своего рода "психологическая пытка" для человека, в сторону которого такая "угроза" была высказана. Как закон защищает человека, который оказывается в таком положении?

Что должен делать человек, который услышал подобную информацию от кого-либо? С одной стороны, это может не подтвердится, с другой стороны, имеем ли мы право оставить подобное заявление без внимания? Как быть в таких случаях?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Вы еще заявите, что у него есть такое право рождаться или не рождаться. Мной было высказано мнение, о таком праве выбора со стороны человека. А кем она разрешена?

Однако, право на жизнь закреплено законодательно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не закреплено право на рождение :smile:

Согласна, тут как бы возникает вопрос о том, распространяется ли законодательство на "плод". И является ли "плод" - человеком? Это о моральной стороне абортов.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, тут как бы возникает вопрос о том, распространяется ли законодательство на "плод". И является ли "плод" - человеком? Это о моральной стороне абортов.
Это уже другая тема. Подождем мнения форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую поставить вопрос несколько по-другому.

Будут ли расцениваться последующие действия/бездействия лица "умыслом", если был факт услышания этим лицом, что его последующие действия/бездействия приведут к самоубийству другого лица?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к приведенному мной случаю. Решение отключить от системы принял муж, суд просто удовлетворил его просьбу. Но а как же тогда родители, которые согласны были ухаживать за дочерью? Мужу трудно, нет надежды и т.д., а каково родителям? Они за ее жизнь боролись, нашли финансирование...

Момент смерти у женщины зафиксирован не был, аппаратура поддерживала необходимые жизненные функции, способна была видеть - у ней глаза открыты были, по крайней мере, однако у ней была черепно-мозговая травма, то есть, даже выйдя из комы она не смогла бы принимать за себя самостаятельных решений.

Насколько это правильно, что суд удовлетворил решение мужа?

Момент процедуры отключения системы - особенно неприятен, сначала лишили женщину питания и воды, она страдала от истощения, а потом уже все остальное. То есть, натуральная смерть по решению суда об удовлетворении просьбы мужа.

С уважением.

Тогда, конечно, неправильно. Если суд не зафиксировал официально смерть, фактически он принял решение убить человека. Это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования