Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый таможенный тариф и справочник ТНВЭД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Ситуация: ПП РК от 28 декабря 2007 года № 1317 "О Таможенном тарифе и Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности РК", заключительная часть которого была опубликована в газете Казахстанская правда 15 января 2008 года, вводится в действие по истечении 30 календарных дней со дня первого опубликования, то есть с 14 февраля 2008 года.

В то же время,в письме Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК от 19 января 2008 года № КТК-2-3-14/510 срок ввода в действие указанного выше ПП РК указан как 16 февраля 2008 года.

Поделитесь, пожалуйста, информацией - это только я спросоню вижу это расхождение между сроками вступления справочника ТНВЭД и Таможенного тарифа РК или оно на самом деле есть. Потому как самого вышеуказнного письма КТК я не видела, в базе у меня нет его. Но оно существует. У кого - нибудь оно есть?

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо никто ничего не таможит :good_evil:

и еще - самое интерессное - куда то делся четвертый раздел и 90 группа - при этом их невозможно было куда нибудь перебросить. А если у меня раньше товары относились к 90 ой группе - что мне теперь делать то интерессно?

есть здесь те, у кого такая же ситуация сложилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый, действительно, пока в обработке, остальные уже сделаны, а полный вариант- в заархивированном файле под заголовком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый, действительно, пока в обработке, остальные уже сделаны, а полный вариант- в заархивированном файле под заголовком.

:good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня в КП поправки к официально опубликованному тексту.

Но в запакованном файле с сайте таможни, который под заголовком у нас в базе-этих опечаток не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Это опять я и опять со своей таможней :shuffle:

Вот такой вопрос у меня - в связи с новыми кодами ТНВЭД возможно нашему правительтству неплохо было бы внести хоть какие то изменения в ПП 367 от 20 04 2005 и даже не побоюсь этого слова в ПП № 1037 от 30 июня 1997?

И если вот они не догадываются, может возможно необходимо как нибудь дать им понять, что все таки может внести изменения или хотя бы отписаться по этому поводу?

И вобШе здесь сапсем нет тех, кто таможит....ну например хотя бы по 90 группе? Я фто одна здесь такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нахожуся я на форуме юристоф - строителей и юристоф - банкироф :confused: и ни одного таможенника :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования