Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голосование по запрету на ввоз автомобилей старше 7 лет


ЗА или ПРОТИВ?  

104 голоса

  1. 1. Я...

    • ЗА запрет на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      44
    • П� ОТИВ запрета на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      57
    • Мне всё равно...
      3


Рекомендуемые сообщения

по последним данным европейских ученных причиной глобального потепления и озоновых дыр являются коровы, они очень много СО2 производят (попросту говоря перд..т много), предлагаю Правительству РК в срочном порядке расстрелять всех коров и запретить ввоз говядины из-за рубежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не понял, у автора одно легкое чтоли,

Попробуйте анекдоты почитать, КВН посмотреть, с чувством юмора получше станет, глядишь и поймёте, сколько у меня лёгких.

не хочу быть "лохом" нашего государства, которое под предлогами защиты наших интересов вводит всякие ограничения

И не говорите. Почему это нам, "лохам", государство запрещает воровать, наркоту потре######, убивать друг друга, взрывать дома? Дети малые мы, что ли, сами не разберемся, чё к чему?

Вы вот, например, много деревьев посадили? :biggrin:

Штук десять, все в школе. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "За".

Потому что за развитие автодорог и сети общественного транспорта, причем не в одном отдельном городе, а в целом по республике.

К примеру, с удовольствием бы ездил на Капчагай летом не по "дороге смерти" на своей машине, а на электричке...

Ну не нужно столько личных авто, просто не нужны они.

Это один фактор.

А второй, - все-таки новое, - это новое. В самом различном ценовом диапазоне. Корейские, китайские и российские авто могут себе позволить многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте анекдоты почитать, КВН посмотреть, с чувством юмора получше станет, глядишь и поймёте, сколько у меня лёгких.

И не говорите. Почему это нам, "лохам", государство запрещает воровать, наркоту потре######, убивать друг друга, взрывать дома? Дети малые мы, что ли, сами не разберемся, чё к чему?

Штук десять, все в школе. А Вы?

извиняйте, уж, слово "парное" я расценил в прямом смысле, подумал грешным делом не инвалид ли (ведь из курса анатомии точно помню, что у людей парные легкие или еще какие органы дыхания есть),

да еще вот мудрое правительство в некоторых хороших странах отрубает руки за воровство, а за неправильное слово вешает и еще много хороших вещей придумывает и наше родное государство всецело о нас заботится, спасибо дедушке Ленину тьфу Правительству за наше счастливое детство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не нужно столько личных авто, просто не нужны они.

Корейские, китайские и российские авто могут себе позволить многие.

а давайте прямо сегодня откажемся от своих авто (начнем с нас с вами), вот город разгрузится, только вот беда правительство электричек не успело построить, да и в троллейбусы с автобусами не все влезем

про российские и китайские машины много постов было выше, про обычные катализаторы там даже не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте - на волю, в пещеры! :biggrin: Вот где экология! И средняя продолжительность жизни тогда ого-го была какая!

А вот в Джапонии, например, машин тож многа, намного больше чем в РК, минимум в 10 раз, просто потому, что там народу больше.. А территория чуть меньше нашей. Так там люди в серднем за 70-ку живут.

Ладно, согласен, и бензин там получше и машины почище, но эти полюсы компенсируются количеством автомобилей. 10 новых красивых японских машин накоптят столько же сколько одна старая копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не нужно столько личных авто, просто не нужны они.

Это один фактор.

Неожиданное заявление, точнее неожиданно было его услышать именно от Вас…

Подобный, можно сказать, культурологический шок испытал, когда услышал, как Татьяна Толстая высказалась о категории людей (кажется которым программа «Аншлаг» нравится), типа «быдло, которое в метро ездит»…

Хотя возможно я просто не совсем правильно Вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не нужно столько личных авто, просто не нужны они.

Это один фактор.

Вот я проголосовала, что мне все равно.. т.к. машины у меня нет….

Г-н Каратицкий В.П., а не задарите Вы мне вашу тачку (кста, она у вас очень даже и ничего..)

:biggrin:

Вот что еще интересно, есть ли в настоящее время точные данные по поводу того, в течение какого срока (5,10,20 лет) после установления запрета на ввоз машин старше 7 лет от рождения улучшится экологическая обстановка в РК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "За".

Потому что за развитие автодорог и сети общественного транспорта, причем не в одном отдельном городе, а в целом по республике.

К примеру, с удовольствием бы ездил на Капчагай летом не по "дороге смерти" на своей машине, а на электричке...

Ну не нужно столько личных авто, просто не нужны они.

Это один фактор.

А второй, - все-таки новое, - это новое. В самом различном ценовом диапазоне. Корейские, китайские и российские авто могут себе позволить многие.

Владимир, я тоже проголосовал "за" :biggrin:

Но, при всем моем уважении к Вам (действительно я Вас очень уважаю! :crazy:):

1- сколько кому нужно личных авто и нужны ли вообще каждый определяет сам, а не мы с Вами;

2- новый китай и ваз - увольте, могу но не хочу, совсем не хочу, уже было - хватит;

3- новое конечно это классно, ну не хочу я в чем-то ином себе отказывать ради именно новой машины, 5-6 летние "япошки" (левый/правый - все равно) меня устраивают.

А насчет ограничения на ввоз я согласен, мы не банановая республика, чтобы нам утиль стаскивали. Над сроком можно подумать, мы с одним коллегой на 12 годах сошлись (на 2 страничке) с учетом реальных доходов среднестатистического казахстанца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно читать комментраии типа - вот у меня семилетка кайфовая, значит все они такие, а у соседа друг дядя Вася купил корейца нового, тот сломался, значица все они дерьмо :biggrin:

Ребятки, кто-нибудь из Вас реально по работе занимается вопросами, связанными с рекламациями покупателей по купленным а/м, включая семилетки?

Вопрос к Василию Туманову: Ваш банк осуществляет потребительское кредитование клиентов при покупке а/м сроком свыше 7 лет и больше? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новый тазик, кореец или тем более китаец я не сяду.

Будут у нас доходы как в Европе и Японии, тогда и будем новье брать, а пока я, например, не хочу залазить в кредит или в чем-то себе отказывать, чтобы взять именно новую машину.

А европейцы со своими доходами ничего так и корейцев охотно покупают, на китайцев потихоньку садятся при этом берут их, как правило, именно в кредит. Живут по доходам, об экологии задумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно читать комментраии типа - вот у меня семилетка кайфовая, значит все они такие, а у соседа друг дядя Вася купил корейца нового, тот сломался, значица все они дерьмо :biggrin:

Ребятки, кто-нибудь из Вас реально по работе занимается вопросами, связанными с рекламациями покупателей по купленным а/м, включая семилетки?

Вопрос к Василию Туманову: Ваш банк осуществляет потребительское кредитование клиентов при покупке а/м сроком свыше 7 лет и больше? :bum:

Уважаемый Вовун, я немного на другом участке конкретно ответить не могу.

Позвоните к нам в контакт центр банка или сходите в Центр персонального сервиса (лучше туда, а не в РКО, там народу поменьше или обслуживание повнимательней :crazy: ), Вам там все объяснят.

Есть масса программ, если даже на старый автомобиль кредит не дают, то можно взять на "неотложные нужды", там целевое не отслеживается. Все зависит от суммы, срока, Вашего дохода и предоставляемого обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я проголосовала, что мне все равно.. т.к. машины у меня нет….

Г-н Каратицкий В.П., а не задарите Вы мне вашу тачку (кста, она у вас очень даже и ничего..)

Дык вроде Карина у него, до 92 г.в. :biggrin:

У меня такое ощущение, что голосующие ЗА наивно надеются, что на улицах авто станет меньше и им свободнее ездить будет, прикрываются правда лозунгами об экологии и т.п. Не будет такого всё равно выкрутятся люди, только денег больше в чей-то карман перепадёт. Господа, опомнитесь, вы в каком государстве живёте? Нам вместе быть надо, а не врозь.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А европейцы со своими доходами ничего так и корейцев охотно покупают, на китайцев потихоньку садятся при этом берут их, как правило, именно в кредит. Живут по доходам, об экологии задумываются.

Я не европеец, я евразиец, казахстанец :biggrin: Я не хочу в кредит, тем более под такие проценты. У них принято жить в кредит, а я не могу, никогда не брал кредит и в дальнейшем вряд ли возьму.

Кстати китайца или корейца в кредит там покупают, наверное, дворники и гастарбайтеры.

Я знаю, какие там заработки у юристов. Был бы у меня такой доход, то я конечно бы прям сейчас нового прадика купил ... и еще новую L 200 для рыбалки и дачи :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде Карина у него, до 92 г.в. :biggrin:

У меня такое ощущение, что голосующие ЗА наивно надеются, что на улицах авто станет меньше и им свободнее ездить будет, прикрываются правда лозунгами об экологии и т.п. Не будет такого всё равно выкрутятся люди, только денег больше в чей-то карман перепадёт. Господа, опомнитесь, вы в каком государстве живёте? Нам вместе быть надо, а не врозь.

Обижаете, насколько я знаю, у Владимира совсем другая машина :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вовун, я немного на другом участке конкретно ответить не могу.

Позвоните к нам в контакт центр банка или сходите в Центр персонального сервиса (лучше туда, а не в РКО, там народу поменьше или обслуживание повнимательней :biggrin: ), Вам там все объяснят.

Есть масса программ, если даже на старый автомобиль кредит не дают, то можно взять на "неотложные нужды", там целевое не отслеживается. Все зависит от суммы, срока, Вашего дохода и предоставляемого обеспечения.

Да не, мне кредит не нужен :crazy:

Я о другом. Просто уже шестой год как мой хлеб - это рекламации покупателей по купленным а/м. И по 6-8 маркам могу дать точный расклад, исходя из количества реклмаций, стоит брать или нет.

И был период, когда продавали б/у автомобили из европы и японии.....мдя, это было что то, вспоминать не хочется.

А про банки я к тому, что там не глупые люди работают, которые умеют просчитать риски, поэтому на семилетку оформить кредит очень трудно, если не невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А про банки я к тому, что там не глупые люди работают, ...

И поэтому они:

... никогда не брал кредит и в дальнейшем вряд ли возьму.

...

:biggrin: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, мне кредит не нужен :biggrin:

Я о другом. Просто уже шестой год как мой хлеб - это рекламации покупателей по купленным а/м. И по 6-8 маркам могу дать точный расклад, исходя из количества реклмаций, стоит брать или нет.

И был период, когда продавали б/у автомобили из европы и японии.....мдя, это было что то, вспоминать не хочется.

А про банки я к тому, что там не глупые люди работают, которые умеют просчитать риски, поэтому на семилетку оформить кредит очень трудно, если не невозможно.

Ну вот сначала спросют, а потом им не надо, может мне процент идет с привлеченных клиентов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что голосующие ЗА наивно надеются, что на улицах авто станет меньше и им свободнее ездить будет, прикрываются правда лозунгами об экологии и т.п. Не будет такого всё равно выкрутятся люди, только денег больше в чей-то карман перепадёт. Господа, опомнитесь, вы в каком государстве живёте? Нам вместе быть надо, а не врозь.

прально, у нас ведь какой менталитет у постсовковых людей (генетически наверное после 30-х сложился), главное чтоб меня и мое не тронули, а у других забирают "до фонаря", пусть запрещают ввозить чьи то машины главное чтоб мою не забрали, пусть другим запретят иметь личное авто, а я буду свободно ездить или дышать всеми легкими, быдло оно и на то быдло чтоб пешком ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, голосующие ЗА, думают только о себе и о своих возможностях, или о других ближних тоже?

Конечно же, обо всех.

Просто жить надо по средствам и если не хватает денег на новый мерс то, наверное, просто еще не время ездить на такой машине и стоит выбирать из чего-то более доступного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2фара, ок запрети ему брать мерса, так же он возьмет жигули, коптилку изобретенную в 60-х годах с карбюратором и без катализатора зато 2007 г.в. (или еще хуще какогонить Мудана или Золотого дракона) или вы думаете он будет ездить на троллейбусе пока накопит за 10-15 лет искомые 20 тыс. и пойдет в автосалон, как говорит Пацан машин батенька все равно меньше не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не европеец, я евразиец, казахстанец :biggrin: Я не хочу в кредит, тем более под такие проценты. У них принято жить в кредит, а я не могу, никогда не брал кредит и в дальнейшем вряд ли возьму.

Кстати китайца или корейца в кредит там покупают, наверное, дворники и гастарбайтеры.

Я знаю, какие там заработки у юристов. Был бы у меня такой доход, то я конечно бы прям сейчас нового прадика купил ... и еще новую L 200 для рыбалки и дачи :crazy:

Полностью с вами согласен, что мне думаете нравится на старушке ездить просто выхода нету.

Просто жить надо по средствам и если не хватает денег на новый мерс то, наверное, просто еще не время ездить на такой машине и стоит выбирать из чего-то более доступного.

А запрет эту проблему с экологией не решит. Если сделают семилетку то наши будут так и до конца своей жизни ездить на своих старушках.

Не все население могут себе позволить с автосалона брать.

Так что я проголосовал против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше удивлялся, как конторки, занимающиеся реализацией привезенных б/у автомобилей не разоряются, так как знаю из практики, что каждый третий через неделю или месяц возвращается и требует вернуть деньги обратно. Списывал на слабость местных ОЗПП, где нет квалифицированных юристов.

А недавно выяснил, что почти все эти фирмы ушли от практики заключения с покупателями договоров купли-продажи. Есть в США фирма, какой нить "Ист Клинтвуд и пратнеры", которая поставляет а/м из США. Есть конкретный покупатель. И фирма оформляет документы так, как будто покупатель напрямую покупает а/м у этого Клинтвуда, а у самой фирмы с клиентом договор только на оказание посреднических услуг, либо агентский, по нему они получают маржу от сделки. И когда клиент через неделю прибежит с выпученными глазами - отдайте деньги, нах, и заберите машину, ему спокойно объяснят, что все претензии пусть адресует Продавцу в США, а по договору на услуги они всё исполнили, подобрали машину, какую хотел и свели с продавцом, к ним какие могут быть претензии? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........................................................Так что я проголосовал против.

Я тоже против.

Праворукие которые были дешевле своих европейских собратьев запретили, теперь 7-милетнее ограничение хотят, а дальше что? Еще запретить эксплуатацию старых машин, которые старше 3 лет осталось, потом 2-х, и все, кто сможет себе позволить новое авто будут на машинах, а другие пусть на велосипедах ездят. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2фара, ок запрети ему брать мерса, так же он возьмет жигули, коптилку изобретенную в 60-х годах с карбюратором и без катализатора зато 2007 г.в. (или еще хуще какогонить Мудана или Золотого дракона) или вы думаете он будет ездить на троллейбусе пока накопит за 10-15 лет искомые 20 тыс. и пойдет в автосалон, как говорит Пацан машин батенька все равно меньше не станет

Зачем впадать в крайности, конечно назвать жигули машиной сложно но в пределах тех же 15 тыс. есть и корейские машины и машины производимые у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования