Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

доверенность лицу с правом второй подписи


Гость Фотини

Рекомендуемые сообщения

проставление второй подписи на платежных документах это ведь и есть действия от имени ТОО в отношении с третьими лицами. поэтому я считаю одного только приказа не хватит.

Тогда и в отношении главного бухгалтера головного офиса обязательно бы требовалась доверенность.

ИМХО - достаточно приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и в отношении главного бухгалтера головного офиса обязательно бы требовалась доверенность.

ИМХО - достаточно приказа.

глав бух согласно Правилам НБ РК № 266 действует также без доверенности (имеет право второй подписи) просто потому что он глав бух

сорри, первый руководитель (первая подпись) и глав бух (вторая подпись) действуют без доверенности от имени ТОО каждый в пределах своей компетенции, а вот все остальные ...

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый руководитель (первая подпись) и глав бух (вторая подпись) действуют без доверенности от имени ТОО каждый в пределах своей компетенции, а вот все остальные ...

а остальные будут руководствоваться указанием в вышеуказанных правилах слов "и/или ......"

31. В документах с образцами подписей и оттиска печати, представляемых юридическими лицами, их филиалами или представительствами, правом первой подписи обладает руководитель и/или другие уполномоченные им лица. Право второй подписи предоставляется главному бухгалтеру и/или другим уполномоченным лицам.

Данные полномочия предоставляются на основании учредительных документов, либо приказов руководителей соответствующих юридических лиц, филиалов или представительств, либо иных документов, на основании которых предоставлены такие полномочия.

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то сомнения мои ни разу не уменьшились - в одном законе одно, в другом другое, в Правилах третье :signthankspin:

руки бы поотрывать тем кто так делает :crazy:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то сомнения мои ни разу не уменьшились ... :signthankspin:

Здесь будет приоритет спец законодательства перед общим. Второй абзац п.1. ст.747 ГК

"Порядок присвоения, аннулирования индивидуального идентификационного кода клиента, ведения банком учета денег клиента определяется банковским законодательством. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь будет приоритет спец законодательства перед общим. Второй абзац п.1. ст.747 ГК

"Порядок присвоения, аннулирования индивидуального идентификационного кода клиента, ведения банком учета денег клиента определяется банковским законодательством. "

о, вот этого я что-то не заметил :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

здравствуйте уважаемые форумчане, у меня сложилась такая ситуация: в ТОО нужно подписать соглашение о безвозмездном пользовании земельным участком, так как директора нет, зама тоже нет, остался главный геолог, имеет ли он права подписи данного соглашения? заранее благодарю за ответ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования