Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В Алмате - в Академкниге любой или в Издательстве Юрист стоит что то около 600 тенге

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Алмате - в Академкниге любой или в Издательстве Юрист стоит что то около 600 тенге

Renat,

спасибо огромное за подсказку.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые юристы,

подскажите, пожалуйста, где можно приобрести (купить, скачать) вопросы по квалификационному экзамену на должность судьи?

С уважением,

Судьей желаете стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что желает. Некоторые действительно желают, а некоторые сдают для того, чтобы проверить уровень своих знаний, автоматом освободится от необходимости сдавать экзамены на должность адвоката или нотариуса, либо, и вовсе, просто для того, чтобы разнообразить свою биографию зачислением в резерв судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, публикуется ли в Казахстанской Правде объявление о конкурсе на занятие вакантных должностей судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какое издание данной книги последнее? По состоянию на какое число?

Может Игорь Юрьевич сам подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Экзамен на должность судьи сдан успешно, по результатам зачислен в резерв. Кстати, коллега Зангер набрал наибольшее количество баллов чем вызвал удивление членов квалификационной комиссии при Высшем Судебном Совете РК.

Сдавать сложно, но можно, сожалею только о том, что торопился и немножко не дотянул до пятерочки. В общем совет - полтора часа при тестировании более чем достаточно, не торопитесь, возвращайтесь назад и перепроверяйте свои ответы.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавчики! поздравляю!

а я к сожелению так и не решился...думаю, что еще рановато, самое главное, что-бы поздно не стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзамен на должность судьи сдан успешно...

П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю. Я очень рада за тебя Толя. Ты смог добиться того, чего хотел! Молодец. Знаю, что на это ты не остановишься))

Зангер примите и мои искренние поздравления.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Коллеги, очень приятно слышать поздравления с ваших уст, спасибо! Отдельная благодарность Анатолию! :smile: В моем успехе есть доля Вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новоиспеченными судьями "договариваться" по ЛС? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Недавно сдал документы в ВСС РК для сдачи квалификационного экзамена на занятие вакантной должности судьи. Есть ли среди Вас, дорогие форумчяне, те, кто уже сдавал такие экзамены? Плиз, поделитесь опытом: расскажите, какие примерно будут вопросы? Из регламента ВСС РК следует, что процедура сдачи квалификационного экзамена включает в себя два этапа:

1) компьютерное тестирование на знание законодательства, тест состоит из 100 вопросов;

2) проверка знаний претендента по экзаменационным билетам.

Совпадают ли тестовые вопросы с перечнемь вопросов для сдачи квалификационного экзамена на должность судьи, автором ответов которых является Лоскутов И.Ю.?

И еще: вопросы в билетах будут только по ГК, ГПУ, УК, УПК, или и по другим отраслям права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадают ли тестовые вопросы с перечнемь вопросов для сдачи квалификационного экзамена на должность судьи, автором ответов которых является Лоскутов И.Ю.?

Скоро новый вариант выйдет- там, я думаю, точно совпадать будет.

В старых вариантах совпадение частично, но их из книги наверно не уберем - для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро новый вариант выйдет- там, я думаю, точно совпадать будет.

В старых вариантах совпадение частично, но их из книги наверно не уберем - для общего развития.

Игорь Юрьевич не подскажете еще сколько ждать новый вариант книги? Примерно когда поступить на продажу?

Для сдачи экзамена на нотариуса вопросу будут только по: Конституционному праву, ГП, ГПК, Админ право, Семейное право, Жилищное право, земельное право, нотариальное право ? Это правильно или есть еще дополнительные (другие) законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаемся определиться - попытаться захватить изменения, которые парламент примет до каникул или оставить их на следующий выпуск.

По нотариату завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаемся определиться - попытаться захватить изменения, которые парламент примет до каникул или оставить их на следующий выпуск.

По нотариату завтра гляну.

Игорь Юрьевич что скажете по моему вопросу насчет экзаменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутно как-то МЮ на этот счет выражается:

Билеты составляются и утверждаются Комиссией. Вопросы для оценки знаний претендентов выбрано по тематике отраслей и дисциплин права, знание которых необходимо для осуществления соответствующей профессиональной деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования