Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
ToXa

Протокол, АФН, процедурный вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова:

На общем собрании акционеров было принято решение о изменениях в проспект выпуска объявленных акций (увеличение количества акций). АФН признало этот протокол, но указало, что процедурно были допущены нарушения(одно из нарушений мы написали, что проголосовало 100 акций, а надо было написать единогласно или количество голосующих т.е. к примеру 5 представителей- за), так же в протоколе указали на номинальную стоимость акции, чего не надо было делать, нарушения они назвали «некорректно использованы некоторые понятия»).

Сейчас АФН отказывается регистрировать, ссылаясь на замечания описанные выше. В устной беседе начальник управления сообщила, так как у Вас допущены процедурные ошибки, то вы можете их просто исправить и отдать переделанный протокол, на что я заявил, что в законах не урегулирован процесс внесения изменений в протокола общего собрания акционеров, даже по процедурным вопросам.

Вопрос:

1. Может, есть какие-то правила либо инструкция внесения в протокол изменений связанных с процедурными вопросами или кто-то знает подобную практику.

2. Какие последствия могут быть для компаративного секретаря и организации в случае предоставления «ПОДПРАВЛЕННОГО» протокола.

Заранее спасибо за возможные ответы. :shuffle:

Поделиться этим сообщением

Может сново созвать собрание с повесткой о внесении изменений в протокол такой то? (хотя не знаю... на практики не сталкивалась)

Может сново созвать собрание с повесткой о внесении изменений в протокол такой то? (хотя не знаю... на практики не сталкивалась)

То что новым общим собранием акционеров мы можем все исправить, это понятно.

Я пытаюсь найти выход из положения без проведения ОСА.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования