Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Акция Протеста!!!


Гость Legalize

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотя в начале они опровергали это сообщение. Хотя почему вы считаете Кар-Тел отечественным оператором?

27 августа 2004 г.

Москва

“ВЫМПЕЛКОМ” ПОБЕДИЛ В ТЕНДЕРЕ ПО ПРОДАЖЕ ТОО “КАР-ТЕЛ”

Российская компания “Вымпелком” приобрела ТОО “КаР-Тел” - оператора сети мобильной связи “K-mobile” по итогам тендера за $350 млн. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе компании “Вымпелком”.

В “Вымпелкоме” отметили, что тендер, проводимый “Альфа-банк Казахстан”, был закрытый. В связи с этим компании неизвестны другие претенденты на покупку казахстанского оператора. По условиям сделки ОАО “Вымпелком” также приняло на себя около $75 млн. долга.

В настоящее время “Вымпелком” находится в стадии переговоров с партнером в Казахстане с целью продажи миноритарной доли акций “КаР-Тел”, вплоть до 50% минус одна акция. “Вымпелком” намерен сохранить у себя контрольный пакет “КаР-Тел” в объеме не менее 50% плюс одна акция. Закрытие сделок по приобретению “Кар-Тела” “Вымпелкомом” и продажа доли “КаР-Тела” партнеру ожидается во второй половине 2004 года.

Комментируя заявление, говорится в сообщении пресс-службы компании, генеральный директор ОАО "Вымпелком" Александр Изосимов, сказал: “Этот шаг открывает новую главу в нашем развитии, отражая наше видение Вымпелкома как международной компании с масштабным присутствием на растущих рынках, особенно в странах СНГ. Казахстан, обладающий самым высоким ВВП на душу населения в СНГ после России и уровнем проникновения сотовой связи только 13%, предоставляет огромные возможности”. “Мы намерены выйти в Казахстан под торговой маркой “Би Лайн” и внедрить нашу унифицированную бизнес модель для IT, маркетинга, продаж, обслуживания клиентов, биллинга и развития сети, используя наши достижения и опыт ведения операций в России”.

ТОО “КаР-Тел” является владельцем лицензии GSM-900 на всей территории Казахстана. На сегодня сеть “K-mobile” обслуживает порядка 600 тыс. абонентов, что составляет, по оценкам компании, около 31% рынка Казахстана. В настоящее время владельцем оператора является казахстанская компания “Телекоминвест”.

ОАО “Вымпелком” является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой “Би Лайн GSM”. На сегодня абонентская база сети насчитывает приблизительно 18,3 млн. абонентов. Компания оценивает свою долю рынка в России в 32,9% на конец второго квартала 2004 года, по сравнению с 30% на конец второго квартала 2003 года.

По итогам деятельности компании в первом полугодии 2004 года общие активы “Вымпелком” составили $2,8 млрд., чистая прибыль - $167 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:

Полностью поддерживаю, отключил свои два телефона (кселл и кмобайл), всех сотрудников в офисе попросил, большинство отключило. Сколько интресно наберется ОпСоСоненавистников? (Опсос - оператор сотовой связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь - при всей поддержке данной акции телефон отключить не смог, т.к. по работе меня иначе не найдут и из-за этого у других людей могут быть проблемы. Но исходящих звонков делать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот думаю и все господа, наша Акция закончилась. Правда, наверное я еще некоторое время по бастую, за не именеем средств на моем телефоне. Мне вот только интересно, прочувствовали ОпСоСы нашу Акцию? Полагаю что ДА. Думаю ОпСоСы сделают соответствующие выводы, а если нет, то можем придумать еще какую-нибудь акцию ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание сказано "по московскому времени" !!! :smile:

Читайте внимательнее посты, уважаемый. Там ведь написано 2 сентября с 12.00 до 14.00 времени Астаны. А московское время, это для участников данной Акции на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание сказано "по московскому времени" !!! :smile:

Это про Россию говорили, что у них она тоже 2 сентября с 12.00 до 14.00 по москвоскому времени. А про время нашей акции ниже написано - по времени Астаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно ничего не потерял, отключив трубку на два часа, но хотелось бы надеяться, что не зря и чтоб хоть какую-то пользу акция принесла :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сентября 2004 г.

Астана

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РК ПРИНЯЛ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ “ВЫМПЕЛКОМ”

Сегодня, 2 сентября, в Астане премьер-министр РК Даниал Ахметов принял руководителей российской компании “Вымпел - Коммуникации” (ВымпелКом). Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой премьер-министра. Компания “ВымпелКом” является крупнейшим оператором, специализирующимся в области информатизации и мобильной связи стандарта GSM.

Во время встречи генеральный директор “ВымпелКома” Александр Изосимов отметил, что его компания намерена повсеместно расширять сферы своего присутствия, в том числе и на таком перспективном рынке, как Казахстан. Инвестиционный портфель текущего года составляет порядка $1,5 млрд., и компания планирует увеличить эту сумму с тем, чтобы вложить свои средства в развитие рынка телекоммуникаций Казахстана.

По мнению премьер-министра РК, появление на телекоммуникационном рынке Казахстана российской компании является положительным фактором. Однако он заметил, что этот сектор экономики еще только находится в стадии реформирования. Слабая дееспособность рынка обусловлена, прежде всего, огромной территорией республики, отсутствием необходимой инфраструктуры и, как следствие, невысоким качеством связи. В то же время, отметил Д. Ахметов, ситуация во многом улучшится после того, как начнет работать собственный космический спутник связи.

Подводя итоги встречи, премьер-министр напомнил гостям о том, что инвестиционный и налоговый климат в Казахстане способствуют развитию бизнеса в республике, тем более, что в секторе телекоммуникаций отсутствует должная конкуренция, и пожелал руководству “ВымпелКома” “быстрее переходить к активной фазе действий”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Акция Протеста стала подарком для "Вымпелкома" по случаю приобретения кмобайла.  :smile:

М-м-да...Как то не думалось в таком аспекте...

Однако, - тайна сия велика есть, - вполне может быть. Грязные PR-технологии, оболванивание масс применяются не только в политике, но и в экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущенице что нас использовали, предсталяю заголовки газет, "Пользователи сотовой связи выступили с акцией протеста на качество оказываемых услуг операторами сотовой связи. Но российская ОпСоС компания "Вымпел" обещала повысить уровень оказываемых услуг сотовой связи." :umnik:

Вот такие вот дела, а говорим "Поддержите отечественного производителя" вот и поддержали еще пару таких поддержек и по сотке будем говорить через какую нибудь Гуантанскую республику.  :smile:

Поздравляю Вас с успешной и полезной для иностранного интервента акцией  :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бают, в одном царстве-государстве у мужика одново коровенка была. Лядащая да пакостная, ростом в аршин  поносу с нее больше, чем молока. - не корова, а один убыток. И задумал мужик ту коровенку покрыть. Ну не сам, конешно. В соседней деревне Гунатамии уж и быка присмотрел - ох, могутен! Башка - ровно Царь-колокол, сам - как паровоз.. И эти..кольцы в носу - аж звенят!

Дык мужиков деревенский староста тот марьяж запретил, ага. Нету, грит, у нас с Гунатамией зоны покрытия. Эвон те скока отечественных производителей тово...простаивает! И коровенку твою они с ихним полным удовольствием покроют!

Мужик-то было взъерепенился: а теленочков от ваших призвадителей видел кто?

Но староста аргумент привел шипко уж убедительный - кувалдой по башке. И деньги еще отобрал, что мужик на покрытие копил - для верности. Вот, грит, а то ишь! разбегалися тут. Кажный будет чужих поддерживать, дак кто тогда - наших? Ничо, пару-тройку десятков раз покроют твою хиврю, дак научатся не хужее ихних. А что коровенка твоя к тому времени в девстве сдохнуть могет - нихто сразу райских яблочков не получает.

Пометалси мужик, а чо делать? Пошел к ихним.

С тех пор корова так пустой и осталась. Только гадить больше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин... Я же пошутил!  :smile:

И если внимательно читали тему, то конкретно к какой-либо одной компании претензий не было. Акция относилась к ВСЕМ опсосам. Правда у нас их всего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бают, в одном царстве-государстве у мужика одново коровенка была. Лядащая да пакостная, ростом в аршин  поносу с нее больше, чем молока. - не корова, а один убыток. И задумал мужик ту коровенку покрыть. Ну не сам, конешно. В соседней деревне Гунатамии уж и быка присмотрел - ох, могутен! Башка - ровно Царь-колокол, сам - как паровоз.. И эти..кольцы в носу - аж звенят!

Дык мужиков деревенский староста тот марьяж запретил, ага. Нету, грит, у нас с Гунатамией зоны покрытия. Эвон те скока отечественных производителей тово...простаивает! И коровенку твою они с ихним полным удовольствием покроют!

Мужик-то было взъерепенился: а теленочков от ваших призвадителей видел кто?

Но староста аргумент привел шипко уж убедительный - кувалдой по башке. И деньги еще отобрал, что мужик на покрытие копил - для верности. Вот, грит, а то ишь! разбегалися тут. Кажный будет чужих поддерживать, дак кто тогда - наших? Ничо, пару-тройку десятков раз покроют твою хиврю, дак научатся не хужее ихних. А что коровенка твоя к тому времени в девстве сдохнуть могет - нихто сразу райских яблочков не получает.

Пометалси мужик, а чо делать? Пошел к ихним.

С тех пор корова так пустой и осталась. Только гадить больше стала.

:smile: супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бают, в одном царстве-государстве у мужика одново коровенка была. Лядащая да пакостная, ростом в аршин  поносу с нее больше, чем молока. - не корова, а один убыток. И задумал мужик ту коровенку покрыть. Ну не сам, конешно. В соседней деревне Гунатамии уж и быка присмотрел - ох, могутен! Башка - ровно Царь-колокол, сам - как паровоз.. И эти..кольцы в носу - аж звенят!

Дык мужиков деревенский староста тот марьяж запретил, ага. Нету, грит, у нас с Гунатамией зоны покрытия. Эвон те скока отечественных производителей тово...простаивает! И коровенку твою они с ихним полным удовольствием покроют!

Мужик-то было взъерепенился: а теленочков от ваших призвадителей видел кто?

Но староста аргумент привел шипко уж убедительный - кувалдой по башке. И деньги еще отобрал, что мужик на покрытие копил - для верности. Вот, грит, а то ишь! разбегалися тут. Кажный будет чужих поддерживать, дак кто тогда - наших? Ничо, пару-тройку десятков раз покроют твою хиврю, дак научатся не хужее ихних. А что коровенка твоя к тому времени в девстве сдохнуть могет - нихто сразу райских яблочков не получает.

Пометалси мужик, а чо делать? Пошел к ихним.

С тех пор корова так пустой и осталась. Только гадить больше стала.

БРАВО'!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бают, в одном царстве-государстве у мужика одново коровенка была. Лядащая да пакостная, ростом в аршин  поносу с нее больше, чем молока. - не корова, а один убыток. И задумал мужик ту коровенку покрыть. Ну не сам, конешно. ...................

Эх, грустно-то как! Никакой личной жизни у коровы не осталось. И впрямь по-Чеховски. Аж навеяло. В честь Алины:

КОРОВИЙ ХЛЕВ

Трагедия в одном действии

Действующие лица:

ОпСоС, собственник

Мужик, пользователь

Инвестор, денежный мешок

Корова, просто животное

Действие происходит в коровнике.

Действие первое. Оно же последнее.

Большой коровник. Пусто и холодно. Уже сентябрь, на улице свежо, пахнет яблоками, но в коровнике это незаметно – всюду навоз, труха и опилки. Посреди коровника – венский стул.

В углу коровника сидит Мужик. Входит ОпСоС и садится на стул..

ОпСоС: Пусто как… В коровнике тишина. Осталось всего две коровы. И – моя любимая. Вся, вся – палевая, в шоколадных пятнах! Корова моя! Кормилица! (Падает на колени перед коровой, обнимает ее за шею) Моя навек!!!

Мужик: Корова-то моя. Для меня, то ись. Шелудивая, колченогая. Да и проку с нее – нешто навоз…

ОпСоС: А помнишь, как она у нас появилась? Ты не забыл, Мужичок? Твой первый бидон молока, теплое, парное, оно было таким каждое утро, оно не изменилось! Белое, густое, свежее! Точно озеро, оно сверкает лунными вечерами!

Мужик: Хде ж – не изменилось? Скисло давеча! Нескусное оно теперя. Ни себе, ни суседям. Да и не блястит оно, ишь что удумал. Не блястит – мухи засидели.

ОпСос: О, не говори так, не говори!!! Если б я мог забыть свое прошлое! Если бы снять с груди и с плеч моих тяжелый камень… Ошибки мои!

Входит инвестор.

Инвестор: Мне хочется сказать вам что-нибудь очень приятное, веселое. (Взглянув на часы.) Сейчас уеду, некогда разговаривать... ну, да я в двух-трех словах. Вам уже известно, корова Ваша ваш продана за долги.

Пауза. Все поражены. Инвестор выходит.

Корова: Муууу!

Мужик: Эх! Нешто самогонки выпить?

ОпСоС: Боже, боже, если во всей округе и было что-нибудь замечательное, так это моя корова… Как же мы все… Как же мужик без нее???

Мужик: Да нешто не сдюжим? Скотина – она ведь уходу требует. Овес там, сено… Блох повычесать. А молока мы купим – от токмо взойдут озимые… или яровые? (Чешет затылок) (ОпСоСу): Да ты, паря, нюни-то подбери. Купишь себе козу. Коза – она ить не хуже. Или кролей заведешь, тож знатный зверь – шерсть, мясо… Пойдем – налью тебе.

ОпСоС: (вставая со стула.) Кофе выпит, можно на покой!!! (Встает со стула. Стул с грохотом падает.)

Занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования