Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гостевой брак... плюсы и минусы..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как говорится - каждому свое :clap:

но Я за: семью, совместный быт, совместное преодоление трудностей и совметсной радости после этого, совместных детей, одного дома....наверное, потому что я воспитана в традиционной мусульманской семье - и поэтому не представляю иначе :clap:

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, покупки "каждый для себя". А как же вместе решать "А давай купим то", "А давай купим вот это", "А какой модели купим?". Споры, обсуждение, совместный выбор, совместные вылазки по всяким Сулпакам, Технодомам и Гросам... Это ли ни кайф совместной жизни любящих супругов, а не так, каждый живет в своей каморке и готовит себе еду. Мне это непонятно.

Так вот, выбирали мы давиче бытовую технику, мне нравилась одна, ему другая.. купили две мне и ему.. каждому по вкусу..

Вот скажите, где установлен заперт на совместное участие в выборе предметов быта в гостевом браке.. пожалуйста, выбирайте, покупайте.. и мозги друг другу не «чамойте», если вы не можете договориться относительно покрытия на плитке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВК обиделся и ушел из темы :clap:

"На обиженных воду возят" (С)Народная мудрость. :lol:

Не обижался я, с какой стати? Просто в теме участвовать не буду, не нравится она мне. Свое мнение высказал, и хватает ерундой болтать. Некогда, делом надо заниматься, деньги зарабатывать на ту самую комфортную бытовуху, без которой невозможны высокие чувства. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, где установлен заперт на совместное участие в выборе предметов быта в гостевом браке.. пожалуйста, выбирайте, покупайте.. и

Это не совместный выбор, это выбор - каждый для себя... А семьей, пару совершающие подобные покупки не назовешь. Друзья - да, приятели - да, парнеры по сексу живущие раздельно - да, но не муж и жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, почему наше общество, «труднодвигаемое».. Шаблоны и стандарты и если человек идет в разрез с общепринятой точкой зрения, он становится изгоем и его начинают учить уму разуму, навязывая свою точку зрения и давая оценку в инфантилизме или еще в чем???

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди обязаны двигаться к цивилизации, облегчать себе жизнь. Но понятия о семье, думаю должны оставаться консервативными. т.е. оставаться такие понятия как ответственность, совместная жизнь, совместное преодоление препятствий и совместные достижения к счастью. Это мое чисто мнение.

Аналогично ВК удаляюсь с этой темы. не хочу ходить вокруг да около.

Спасибо всем. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, почему наше общество, «труднодвигаемое».. Шаблоны и стандарты и если человек идет в разрез с общепринятой точкой зрения, он становится изгоем и его начинают учить уму разуму, навязывая свою точку зрения и давая оценку в инфантилизме или еще в чем???"

Анюта, друг, обещаю с тобою дружить, даже если у тебя будет несколько нестандартных и вразрез идущих с общепринятыми точками зрения ситуаций :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не обижайтесь, но если вас так коробит от этой темы, Вы какого постили в ней вообще??

Такое ощущение, что я ВК и True Angel за руки сюда притащила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где Вы в моем сообщение увидели утверждение Любовь-сделка??

а вот, когда люди имея любовь, подходят к браку как к сделке.. это плохо..

или в Вашем трактовании что брак следствие любви не есть сделка ?

как я понял любовь-сделка явилась причиной брака.

Не обижался я, с какой стати? Просто в теме участвовать не буду, не нравится она мне. Свое мнение высказал, и хватает ерундой болтать. Некогда, делом надо заниматься, деньги зарабатывать на ту самую комфортную бытовуху, без которой невозможны высокие чувства

действительно :clap:

И еще, почему наше общество, «труднодвигаемое».. Шаблоны и стандарты и если человек идет в разрез с общепринятой точкой зрения, он становится изгоем и его начинают учить уму разуму, навязывая свою точку зрения и давая оценку в инфантилизме или еще в чем???

Простите а чем общепринятая точка зрения плоха ? извините, но отступление от общих принчипов напоминает анархию, каждый будет делать так как ему нравиться. Думаю к не чему хорошему это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите а чем общепринятая точка зрения плоха ? извините, но отступление от общих принчипов напоминает анархию, каждый будет делать так как ему нравиться. Думаю к не чему хорошему это не приведет.

Да ни в чем она не плоха, просто воинственно отстаивать-то её зачем? К тому же в таком вопросе, где каждый определяется сам.

Мы и живем все так, как нам нравится, и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не обижайтесь, но если вас так коробит от этой темы, Вы какого постили в ней вообще??

Такое ощущение, что я ВК и True Angel за руки сюда притащила..

Тихо, тихо! :clap:

Вы хотели мнений, разнообразных и разнополюсных? Или для чего тему открывали, - типа только для того, чтобы с Вашим мнением соглашались?

Собс-с-но, для того и форум. Для разнообразного обсуждения в рамках Правил форума.

Я то, к примеру, не "гружусь", даже если в теме "Представительство в налоговых правоотношениях" г-н Алимбетов начал непонятные слова писать (возможно нецензурные? :clap: ) :lol: , - федуция, пигнус...Обсуждение в рамках цивилизованной дискуссиии всегда идет только на пользу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или в Вашем трактовании что брак следствие любви не есть сделка ?

как я понял любовь-сделка явилась причиной брака.

действительно :clap:

Простите а чем общепринятая точка зрения плоха ? извините, но отступление от общих принчипов напоминает анархию, каждый будет делать так как ему нравиться. Думаю к не чему хорошему это не приведет.

Ни у логика у вас, Мансур, железная.. вот так и рождаются сплетни..

Брак это сделка, как ни крути не верти.. а про любовь я такое не говорила, знаки препинания зачем в школе изучают..

и брак не всегда следствие любви.. А любовь она либо есть, либо ее нет.. и брак тут нипричем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо, тихо! :clap:

Вы хотели мнений, разнообразных и разнополюсных? Или для чего тему открывали, - типа только для того, чтобы с Вашим мнением соглашались?

Вот именно, мнений!!!!

а Ваше, тема-фигня и писать я в ней больше не буду, к чему было сказано..

У кого детские сады в огромном количестве бродят, когда не принимают их точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, мнений!!!!

а Ваше, тема-фигня и писать я в ней больше не буду, к чему было сказано..

Мнение я свое уже высказал, в достаточном и необходимом объеме.

Тема, - не фигня, имеет право на существование. На то и форум.И то что Вы, Анека, открываете такого рода темы, - Ваша большая заслуга. Даже и с профессиональной точки зрения, - наша работа предполагает некоторое практическое знание людской психологии...И взаимоотношения мужчин и женщин, - немаловажная вещь. К примеру, приходишь иной раз в суд, вчера судья улыбалась, а сегодня "чернее тучи"...Почему!? Начинаешь "грузиться"...А причины-то порой банальные, и тут нужно знание психологии...Поинтересоваться неплохо, как дела, как здоровье, как детки...И тут-то она расскажет, что оказывается внучке в садике "манту" делали, а у внучки теперь температура, и она места себе не находит на работе, а тут еще и люди идут один за одним...Поделится с тобой, - и ей уже легче, и тебе приятно, что ты доброе дело сделал, человеку чем-то помог, хотя бы душевным участием...

Фигня, а точнее даже не фигня, а с моей личной точки зрения, - гадость моральная, сама концепция гостевого брака.

Воротит меня от нее, вот и не хочу обсуждать. Гадость и мерзость, пардон за резкость выражений. Мое личное мнение.

Всем спасибо, и Вам, Анека, в первую очередь!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у логика у вас, Мансур, железная.. вот так и рождаются сплетни..

Брак это сделка, как ни крути не верти.. а про любовь я такое не говорила, знаки препинания зачем в школе изучают..

и брак не всегда следствие любви.. А любовь она либо есть, либо ее нет.. и брак тут нипричем..

ну тогда :clap:имея любовь если иметь любовь, тогда сорри.

значить совсем старый стал. Раньше говорили, между ними любовь, двое любят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любите друг друга, дети мои!

и не е..те друг другу головы!

для этого есть другие возможности.

я кончил.

Я Яффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда :clap:имея любовь если иметь любовь, тогда сорри.

значить совсем старый стал. Раньше говорили, между ними любовь, двое любят друг друга.

Иметь любовь, это обыкновенный речевой оборот.. не более.. и не пытайтесь найти в моих словах некий оттенок или подтекст.. т.к. нет его.. любовь для меня безусловность, как данность ни от чего не зависящая.. она просто есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любите друг друга, дети мои!

и не е..те друг другу головы!

для этого есть другие возможности.

я кончил.

Я Яффа.

вот за што я люблю генерала, так это за его тосты (с) из фильма какого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, так Вы окончательно из темы ушли? или не ушли? отвечайте.... :clap:

Хотя я практически с Вашим мнением целиком и полностью... :clap:

Может как угодно коробить от слов должен и обязан, но это так и есть. Брак - это дипломатия. Где в основе действительно лежит любовь, а вот от нее уже все и пляшет. От любви.

Мне бы лично спокойнее было бы в традиционном варианте...Хотя отношения в других парах не коробят никогда.

Я знаю такую пару, она живет в Магнитке, он - здесь. Периодически встречаются. Ну и собственно, всех всё устраивает, живут так 4 года. Пока не надоело видать. В общем, всё от человеков зависит.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласная с "гадость", "мерзость" и "фигня". Сама-то я себя в таких отношениях плохо представляю, но эти эпитеты уместны, когда люди делают что-то во вред другим. Тогда - да, и гадость, и мерзость. А в гостевом браке кому, простите, причиняется вред. Ну устраивают людей такие отношения и ладно. Мало ли чего вокруг творится, не соответствующего общепринятым стандартам.

И сводить ВСЮ семейную жизнь к бытовухе и "должен - обязана", по МОЕМУ мнению, неправильно. Не гадость и не мерзость опять же, но приоритеты неверно расставлены. Нельзя человека заставить что-то делать, нет здесь императива. Ну, может, у кого-то есть, но Я бы так жить не хотела. Мне мой муж ничего не должен. Всё, что он делает для меня, а делает не мало, он делает потому что хочет это для меня сделать. Всё, что я делаю для него (много это или мало только ему судить), я делаю потому, что я этого хочу. И именно поэтому ничего нас не коробит. :clap: Если бы потому что "обязан-должна" тогда бы да, коробило наверное. Вот так как-то.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования