Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

выезд на ПМЖ


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите найти список док-тов для выезда на ПМЖ из РК в РФ.

я гражданка РК, учусь в Москве, хочу подать на гражданство РФ, но нужен листок убытия из РК на ПМЖ...

где и как его получают? сколько времени на это уходит и сколько денег (официально)?

Спасибо заранее :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:

    1) заявление-анкета;

    2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;

    3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

    4) справка об отсутствии исполнительных документов из территориального органа, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя;

    5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

    6) нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей с 10 до 18 лет;

    7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

    Истребование от граждан других документов не допускается.

    Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц. Решение о выдаче разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство принимается не позднее месячного срока со дня предоставления всех документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Под "законными представителями" я поняла родителей с нотариально заверенной доверенностью от меня на предоставление документов?

С уважением,

Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но есть еще вариант-

Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

<font color='#000F22'>Да, но есть еще вариант-

Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан.</font>

извените ,что влазею, но у меня вопрос очень важный для меня т.к летом хотела бы съездить в Казахстан. Как долго может производиться рассмотрение вопроса о разрешении? Я сдала документы в дипломатическое представительство в начале февраля и до сих пор жду.Консул сообщил,что документы в порядке и находятся в делопроизводстве в Казахстане.Можно ли ускорить этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените ,что влазею, но у меня вопрос очень важный для меня т.к летом хотела бы съездить в Казахстан. Как долго может производиться рассмотрение вопроса о разрешении? Я сдала документы в дипломатическое представительство в начале февраля и до сих пор жду.Консул сообщил,что документы в порядке и находятся в делопроизводстве в Казахстане.Можно ли ускорить этот процесс?

Можно, но тут есть некоторые технические нюансы. Вы где прописаны? И в какой стране находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не подавала документов на выход из гражданства . Я в 2001 выехала из Казахстана и решила остаться в Швеции, в 2003 я получила разрешение на ПМЖ, теперь мне нужен штамп о разрешении выезда на ПМЖ от Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не подавала документов на выход из гражданства . Я в 2001 выехала из Казахстана и решила остаться в Швеции, в 2003 я получила разрешение на ПМЖ, теперь мне нужен штамп о разрешении выезда на ПМЖ от Казахстана.

Ну хорошо, поставим вопрос по-другому - КОГДА ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ВЫПИСКУ НА ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первой декаде февраля документы были в консульстве Казахстана в Норвегии

А теперь в личку мне - данные. Разузнаю-ка, чего там на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования