Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

а к нам тоже не приходили, думала, что не застали в рабочее время, пошла спрашивать у всезнающих старушек!! а нет, и к ним тоже не наведывались :pray: . Думала хоть письмо оставят письмо (Письмо, утвержденое приказом Председателя Агентства для, тех кого не застали дома), и его нет. Странная перепись, и как собираются стат.цифры выставлять? :drowning:

Это "мореприяте" была организавана чиста для "галочки" и рапортовали перед 01 что да как. Ни меня ни мою семью и всего нашего дома не переписали. Лафа а не перепись. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть сколько народу то у нас живет. Где-нибудь опубликовали эту инфу. Кто видел?

В августе обещали результаты переписи выдать на-гора. Стахановцы, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть сколько народу то у нас живет. Где-нибудь опубликовали эту инфу. Кто видел?

Г-жа Султанова прокоментировала что данные будут обработаны полностью через пять или семь лет. тогда уже начнется новая перепись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел заголовок новости, решил поглумиться :biggrin:

Идет перепись сайгаков – ЗКО

УРАЛЬСК. 9 апреля. КАЗИНФОРМ /Гайсагали Ералы/ - С начала апреля в Западно-Казахстанской области зарегистрировано 8 200 сайгаков. Это на две тысячи больше показателя аналогичного периода прошлого года, передает корреспондент Казинформа.

По словам заместителя начальника областной инспекции лесного и охотничьего хозяйства Ерсайына Шатинова, регион населяют сайгаки волжско-уральской группы. В прошлом году количество степных красавцев достигло 18 000. Наблюдается небольшой рост популяции. Окончательное количество будет известно в июне - после обработки сведений в институте зоологии.

Инженер института зоологии Министерства науки и образования РК Александр Грачев считает, что в стае представителей мужской особи меньше. Чтобы обеспечить хороший приплод нужны самцы, поэтому основная задача инспекторов по охране природы – сохранить поголовье сайгаков.

В целом, проблема уменьшения популяции сайгаков в Казахстане существует. Если по итогам переписи в 1992 году количество поголовья в стране достигало 1 млн. 200 тысяч, то сегодня в республике не больше 60-70 тысяч сайгаков.

Вот у переписчиков масть поперла :shocked: Люди кончились, за сайгаков взялись :biggrin: как говорится, Ху из некст?

Интересно, сайгакам тоже будут выдавать справки о том что они переписаны? :cheer:

От того, насколько население сайгак осознает государственную важность данного мероприятия и значимость собственного в нем участия, а также необходимость дать правдивые ответы на вопросы переписного листа, зависит успех переписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у переписчиков масть поперла :biggrin: Люди кончились, за сайгаков взялись :shocked: как говорится, Ху из некст?

Хотите следующих? Их есть у меня :biggrin:

Шпионская практика

Необычная практика началась у студентов-финансистов. Они проводят визуальное наблюдение объектов налогообложения.

В комитетах местного самоуправления (КМС) студенты получили авторучки, бейджи, бланки и двинулись по адресам. Попутно студентов, точно Швондеров, попросили отмечать скопления бродячих собак - для последующего отстрела.

"Наблюдение производится сплошным методом, охвату подлежит вся территория Усть-Каменогорска", - указывается в памятке, которую получил каждый наблюдатель. Цель акции - определение объектов предпринимательской деятельности на каждой улице, в каждом переулке. Особое внимание, указывается в инструкции, следует обращать на объекты, находящиеся в помещениях (аптеки, столовые, буфеты, киоски), в гаражных и дачных кооперативах. Количество наемных работников фиксируется по фактическому присутствию на объекте. В случае отказа в предоставлении данных (имя владельца, количество наемных работников, наличие кассового аппарата, выручка) делается соответствующая отметка об этом. Наблюдение производится в корректной форме, с соблюдением этических норм. Данные ежедневно предоставляются работникам КМС.

- А если вас спросят, зачем вам это, что вы отвечаете? - спрашиваю одного из студентов-наблюдателей.

- Мы отвечаем, что составляем социально-демографический план района. Такова наша миссия.

- Ну и как реагируют на вас?

- По-разному. Кто-то пугается, кто-то требует документы. Вчера, например, только один владелец фирмы признался, какая у него ежедневная выручка.

- Вы ходите или ездите?

- Машина есть, но расходы на бензин нам никто не компенсирует.

- Это дело добровольное?

- В институте вначале предложили нам добровольно записываться в отряды наблюдателей, но затем вынудили всех, сняли с занятий на две недели. Преподаватели и мы сами от этого, конечно, не в восторге.

http://www.yk.kz/news/show/3128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ares, - простите - капитан Ares :biggrin: , будьте конструктивнее. Объясните мне, пожалуйста, мое, по-видимому, заблуждение - что стат. данные играют весьма важную роль в макроэкономике.

Возможно, что моя позиция ошибочна - всякое бывает. Может, она вовсе и не нужна, эта перепись, а только зазря народные деньги тратятся.

Прошу вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абыдно шыбка! Не пришли ко мне пере****чики. Я, блин налоги плачу, детей Родине воспитываю, а меня обошли.

"Что вы на это выразите, товарищ?" (с Собачье сердце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите следующих? Их есть у меня :biggrin:

фига се перепись у вас :biggrin:

тут однако

В случае отказа в предоставлении данных (имя владельца, количество наемных работников, наличие кассового аппарата, выручка) делается соответствующая отметка об этом.

отметка я так понимаю делается с умыслом - раз не говорит значит что то нечисто у него.

однако ж, это элементарное требование безопасности как личной так и экономической - не сообщать непонятно кому (а студент это лицо некомпетентное, с непонятгным статусом шпиона какого-то, кроме того с точки зрения предпринимателя это вообще может быть не студент, а криминальный элемент или подосланый конкурентом шпион) информацию о себе и о своем предприятии.

Ares, - простите - капитан Ares :shocked: , будьте конструктивнее. Объясните мне, пожалуйста, мое, по-видимому, заблуждение - что стат. данные играют весьма важную роль в макроэкономике.

Возможно, что моя позиция ошибочна - всякое бывает. Может, она вовсе и не нужна, эта перепись, а только зазря народные деньги тратятся.

Прошу вас.

Разве я говорю что статданные вещь бесполезная? Я с вами согласен.

Но! Если на вопрос - нужна ли перепись? я готов ответить - да. То на вопрос не зря ли потрачены деньги при переписи, я пожалуй отвечу что большая часть денег потрачена зря, ибо шумиха нереальная, куча рекламы, куча народа и т.д. и т.п. и все это деньги. В то время как раньше перепись проходила тихо-мирно, но на качество статданных никто вроде не жаловался.

"Что вы на это выразите, товарищ?" (с Собачье сердце).

Да тьфу на них! Тьфу на них еще раз! (по мотивам х\ф Иван Васильевич меняет профессию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели у нас столько долгожителей только в одной области? а по республике интересно сколько?

В Восточном Казахстане - 40 долгожителей в возрасте старше 100 лет

СЕМЕЙ. 13 апреля. КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - Департамент статистики Восточно-Казахстанской области продолжает обработку данных, полученных в ходе прошедшей Национальной переписи населения . В ходе этой работы выяснилось, что на территории ВКО проживает 40 долгожителей, возраст которых превышает 100 и более лет. Возраст двух человек превысил 109 лет. Это жительницы Курчумского и Тарбагатайского районов Мейиз Омарова и Нуртия Жаксыбаева, сообщает корреспондент Казинформа.

Наибольшее число долгожителей зарегистрировано в городе Семей, Аягозском и Урджарском районах.

Всего, по предварительным данным, в ВКО проживает свыше одного миллиона четырехсот человек, и это на 0,4 процента выше расчетной численности на начало 2009 года. По количеству населения Семей опережает областной центр.

Как следует из переписной документации, в Восточном Казахстане на 11,6% больше женщин, чем мужчин. Доля коренной национальности составляет 55,9%. Окончательные итоги переписи населения будут известны ближе к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования