Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ИМХ сильных женщин завоевывать интереснее чем среднестатистических :smile:

Завоевывать, а не женится.

Повоевал и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина юрист, для мужчины это проблема веет юристы по своей природе опасные люди, поэтому, зачем мужчинам это надо? Нам нужна хранительница очага, а не юрист.

Задумайтесь о значении слова «замуж» я думаю, это слово означает за мужа, т.е. будет за мужем, а не перед мужем! Поэтому многие сильные женщины в основном своем одиноки, а мужчинам намного проще, это мы предлагаем, а не женщины. Женщины которые навязываются мы как правило серьезно не воспринимаем и даже побаиваемся т.к. считаем, что женщину нужно завоевать природа у нас такая, попробуй сильную женщину завоюй, проще обыкновенную завоевать, а сильной можно просто пообщаться(народ это мое мнение).

Ох, как Вы правы, Ежик не Колючий,

легче завовать женщину обыкновенную (прямо подвид какой-то получается).

Так хочется быть глупой, чтобы целый день думать, какую тушь купить, да не получается, т.к. обстоятельства не позволяют. У моего бывшего шефа юриста отменного как-то звонит жена: купи 30 яиц и привези, вот купи щая и все.

На само то деле, я полагаю, что женщины, умеющие обращать свой тихий и скромный взор на умных или просто успешных мужчин, ад еще умеющие с молодости вычислять какой мужчина станет успешным и подводить такого молодого и в будущем успешного мужчину под венец, это великий и прозорливый ум таких женщин. А умные, успешные, матер. обеспеченные женщины, но одинокие, это такие ухоженные дурочки в красивой ожеде, постоянно говорящие, что достойных нет. А к чему должен быть достоен потенциальный жених?, может такому жениху и не нужна обеспеченная с кучей амбиций женщина. Нелегко с такими на работе, а представтьте, в быту с ними как?

Четко понимаю, что тащить все самой, ой, как тяжело. А рожать и воспитывать ребенка для себя - это еще тяжелее. Здесь димлемма однозначная. С др. стороны терпеть брак, в чем-то не устраивающий, это тоже плохо.

Прав тот, кто создал эту тему, что среди женщин-лоэров одиноких больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь это тенденция для западных юристов, в первую очередь штатовских. У американцев вообще работа - это то, для чего они живут, а для юристов это верно в квадрате. Юристы работают по 16 часов в сутки, по выходным, ночью и.т.д. Поэтому в Штатах у юристов стабильно самый высокий процент разводов, самоубийств, инфарктов и.т.п. У нас пока такая тенденция только начинается. В целом же мы все равно не американцы и так гореть на работе не будем, не важно юристы или не юристы. Тенденция же одинокой жизни у юристов такая же как и у всего остального общества. Семейная жизнь в классическом понимании сейчас все больше теряет актуальность. Все хотят удовольствий и веселья и бегут от ответственности как от чумы. Это диагноз всему обществу и выделять юристов в особую категорию не вижу оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа,

Не далее как вчера, коллега в ответ на шутливый вопрос "когда замуж собираемся?" погрустнела, и после отвлеченного ответа об общих тенденциях в мире к созданию семьи в более в зрелом возрасте, буквально огорошила категоричным заявлением, что юристы, в большинстве своем, одиноки в семейном плане.

Что если брак и есть, он распадается, и что множество юристов доживают к сорока годам, не зная радостей семейной жизни.

Не знал как отреагировать: жизненный опыт подсказывает, что в этом что-то есть.

Это не юмор - Голая правда:

Итак,

Всем привет!

Ищу:

корпоративный юрист, Сергей, работает в сфере строительства, закончил юрфак Краснодарского университета в 2001г., второе высшее (первое - педагогическое), в Москве около пяти лет, возраст - лет около 30, высокий, симпатичный, в меру упитан, вчера, 12 августа, после обеда отдыхал в Строгино (с другом? Сашей), сидя на веранде летнего кафе, на берегу реки, где к ним и присоединилась наша компания, - ребята уступили нам часть места за столиком и пару стульев (других мест в тени не было), двое наших девчат и парень ушли купаться, а мы, вдвоем (Ирина, юрист, коллега по цеху, с Волги, и Наташа, с Сокола, педагог из Госакадемии управления) остались за столиком и познакомились с ребятами.

Если с кем-то рядом работает человек, похожий на вышеописанного, которому окажется знакома вышеописанная вчерашняя история, огромная просьба: сообщите ему, что я его ищу, и сообщите, пожалуйста мне, что он нашелся, а, возможно, он сам пользуется этим форумом, все-таки тоже юрист.

Мы обменялись парой фраз и разошлись...

А вдруг это судьба?

Понимаю, что это сообщение здесь, мягко скажем, "не в тему", но когда Вы встречаете человека, который сразу кажется Вам родным и близким, с которым легко и просто общаться, но потом теряете его еще до того, как между Вами могло возникнуть какое-либо чувство, только потому, что каждый из Вас считает невозможным либо стесняется просто так попросить телефон или сделать что-то еще, что могло бы привести к продолжению знакомства и общения.... А потом, когда человек уже далеко, Вы понимаете, что между Вами что-то произошло, и мучаетесь, ругая себя за то, что ничего не сделали... Ведь шанс найти свою настоящую половинку выпадает не каждый день...

... так вот если есть еще хоть один шанс что-то изменить, разве не следует им воспользоваться?

Заранее всем благодарна за понимание и участие,

коллега по цеху.

Прошу прощения за отвлечение от трудовых будней и причиненное беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А при чем тут казахстанский форум?

Самое главное на 50% в тему ж ведь!

Автор про любов пишет, и получается как в сказеке когда нить золушка найдет принца!

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут казахстанский форум?

А мало ли...вдруг истина где-то рядом?...

п.с. as an example to this theme. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А я считаю, наоборот, самый нормальный вариант.

А вот два юриста в одном доме это смесь взрывная.

У меня вот знакомые: он - корпоративный юрист, она - специалист по ФП. Так вот, они даже брачный контракт заключили. Договор как договор (показали по специальной просьбе, впрочем, они всем рекомендуют и показывают). Пробежался по пунктам, думал там как в американских фильмах, даже количество ээ-э соитий в неделю расписано: ан нет, только по имуществу. Типа все крупные (свыше 50 МРП) приобретения, оформляются доп. соглашением.

Будучи под пивом, рекомендовал им с-му учета договоров. Обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужчин достойных - полным полно!!! удивляюсь, когда говорят: "не зв кого идти замуж". Ау! откройте глаза!!!

А если это ПРАВДА?! :biggrin: Правда жизни!

Кругом пруд пруди одиноких людей, однако большая часть из них не подходит тебе именно в силу твоего воспитания, образованности и твоего устоявшегося образа жизни. Имеет место ГОРЕ ОТ УМА. :druzja:

Ну не может девушка в двумя высшими образованиями, выросшая на театре и Тургеневе построить полноценные отношения со слюсарем, либо комбайнером, пусть даже он трижды замечательный человек. Это же разные социальные слои общества, разное воспритие жизни, разные черепные коробочки. Ему хорошо свое свободное время проводить валяясь под-шафе в стогу сена, а ей нужно сидеть под зонтиком на "золотых песках" потягивая джюс, он привык питаться холодцом, а она омарами и т.п. А люди "ее круга" также могут не отвечать ее требованиям: то жадный, то грубый, то ленивый, то ищет рабыню не женщину и т.п.

А еще имеет место возрастной порог 30-40 лет: именно в этот период мужчина наиболее привязан к семье, к детям, т.е. к этому периоду мужчины уже определяются, заводят семью, рожают и воспитываю маленьких детей, наслаждаются остротой чувств со своей женой. Спад происходит после 40 лет, когда дети подастают, а жены порядком надоедают. Именно в это время "рынок женихов" наполняется теми кому за 40, которые с удовольствием связывают повторно свои судьбы с теми кому около/за 30. Поэтому реальная картина такая: в 30 лет больше шансов найти подходящего мужчину, который лет на 10-20 старше тебя, чем сверстника.

А среди сверстников реалия такова, что и правда "не за кого идти....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина юрист, для мужчины это проблема веет юристы по своей природе опасные люди, поэтому, зачем мужчинам это надо? Нам нужна хранительница очага, а не юрист.

а если мужчине нужна помимо хранительницы очага еще и соратница в делах, верный помощник, то женщина юрист это то, что подходит на 100% процентов! помните за великими мужчинами стоят их жены :biggrin:

женщина -юрист опасна! она хищное животное и будет защищать прежде всего свою семью!!!

Изменено пользователем Sauri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sauri, Вы знаете, что самка тираннозавра могла съест самца тираннозавра

нет не знала, но опять же стоит вопрос когда она могла это сделать ... допустим после брачного периода ... тогда это можно объяснить ее желанием обеспечить безопасность детям от папаши :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

нет не знала, но опять же стоит вопрос когда она могла это сделать ... допустим после брачного периода ... тогда это можно объяснить ее желанием обеспечить безопасность детям от папаши :biggrin:

Да после брачного сезона, отсюда вывод с женщинами юристами нужно встречаться только в период брачного сезона, а после к простым, а то съедят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да после брачного сезона, отсюда вывод с женщинами юристами нужно встречаться только в период брачного сезона, а после к простым, а то съедят!

всегда есть два пути :)

можно сбежать к другим самкам (мелким пресмыкающимся), а можно доказать своей любимой (тиранозавру), что и после брачного периода ты не опасен и готов быть таким же нежным и любящим для нее и детей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, женщины юристы очень часто остаются одни потому, что мужчинам не нужны слишком умные жены. :biggrin:

Я не прочитала все высказывания поэтому возможно повторюсь....

Умная женщина, любящая своего мужчину и уважающая его мужское "я" никогда открыто не покажет своему мужчине то, что она умнее его. Такие женщины, обычно, являются советчиками, друзьями, в постеле проституками (извините :druzja: ), на кухне кухаркими и т.п. для своего мужчины. И такие женщины не остаются одни именно потому что они умные и знают, как заинтересовать, потом влюбить, а потом женить на себе мужчину :krutoy: И за такими умными женщинами выстраивается очередь из мужчин.... даже когда женщины замужем....

:crazy: И юриспруденция тут Не При Чем.....

Изменено пользователем Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умная женщина, любящая своего мужчину и уважающая его мужское "я" никогда открыто не покажет своему мужчине то, что она умнее его.

ну знаете ли мне кажется всё время себя сдерживать тоже не дело!!!

изначально стоит выбирать себе в этом случае умного мужчину!!!

мой молодой человек не юрист, и я не считаю должным скрывать свои знания в юриспруденции!

но при этом я признаю его достижения и познания в бизнесе.

главное равновесие!!! :biggrin:

Изменено пользователем Sauri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что не нужно показывать мужчине познаний в той или иной области..... :biggrin: Если Вы специалист в юриспруденции, то естественно, он будет советоваться с Вами, как со специалистом :druzja: И если при этом он будет ощущать себя, в общем, не глупее Вас, то он Вас на руках носить будет :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прочитала все высказывания поэтому возможно повторюсь....

И за такими умными женщинами выстраивается очередь из мужчин.... даже когда женщины замужем....

:biggrin:

Покажите мне такую женщину и я пробьюсь к ней без очереди... и закрою за собой дверь. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что не нужно показывать мужчине познаний в той или иной области..... :biggrin: Если Вы специалист в юриспруденции, то естественно, он будет советоваться с Вами, как со специалистом :druzja: И если при этом он будет ощущать себя, в общем, не глупее Вас, то он Вас на руках носить будет :krutoy:

наверное мужчины приходят к этому со временем ... когда их мировозрение и мироощущение позволяет им понять, любить и быть счастливыми с умными женщинами :bow:

:crazy: уже носят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прочитала все высказывания поэтому возможно повторюсь....

Умная женщина, любящая своего мужчину и уважающая его мужское "я" никогда открыто не покажет своему мужчине то, что она умнее его.

Это значит - блондинки самые умные женщины в мире. Быть умной это значит притворяться совсем не умной и терпеливо сносить анекдотики типа 50/50 лишь бы твой благоверный не догадался, что ты умнее его.

Быть умной значит вытереть ноги о свое "я", потому что "я" никак не умещается рядом со "своим любимым мужчиной".

Отсюда: Маргарет Тэтчер - полная дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит - блондинки самые умные женщины в мире. Быть умной это значит притворяться совсем не умной и терпеливо сносить анекдотики типа 50/50 лишь бы твой благоверный не догадался, что ты умнее его.

Быть умной значит вытереть ноги о свое "я", потому что "я" никак не умещается рядом со "своим любимым мужчиной".

Отсюда: Маргарет Тэтчер - полная дура

:biggrin::druzja::krutoy::crazy::bow::lol::shuffle::idea2::ahez::ahez::crazy::smile::ahez::dan::wub::clap::clap::clap::clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит - блондинки самые умные женщины в мире. Быть умной это значит притворяться совсем не умной и терпеливо сносить анекдотики типа 50/50 лишь бы твой благоверный не догадался, что ты умнее его.

Быть умной значит вытереть ноги о свое "я", потому что "я" никак не умещается рядом со "своим любимым мужчиной".

Отсюда: Маргарет Тэтчер - полная дура

:biggrin:

Во- первых: я не знаю как строит взаимоотношения Маргарет Тэтчер со своим мужчиной... Возможно мужчина (ны) Маргарет Тэтчер просто не публичный человек и такого успеха она добилась под его чутким руководством...

Во- вторых: умные женщины не вытирают ноги о свое собственное "я". Вытирают ноги о свое собственное "я" женщины, которые, возможно, не уважают самих себя.....

В- третьих: блондинки тоже бывают умными :druzja: ...

Изменено пользователем Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования