Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый проспект - проспект в новой редакции

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Ситуация следующая. Общество утеряло проспект. Был направлен запрос в АФН, откуда ОБщество получило копия (простую копию не заверенную) своего проспекта. Между тем, как известно банки, да и другие финансовые институты при получении займов или инвестиций будут требовать нотариальный проспект, а его оригинала нет. Утвержденный отчет, свидетельства все эти документы имеются.

Между тем, ОСА было вынесено решение о регистрации дополнительной эмиссии акций посредством выпуска объявленных акций увеличение уставного капитала.

У меня вопрос, поскольку процедура представления проспекта в новой редакции в связи с утерей нигде не расписана, каким образом будет формироваться проспект в новой редакции? К примеру, утсавной капитал указывать действующий на момент подачи проспекта в новой редакции или уже новый утсавной капитал с новым количеством акций?

Допустим, проспект в новой редакции будет зарегестрирован, присвоят новый номер и новое свидетельство? Что будет с прежним утвержденным отчетом?

Либо же все останется прежним, только будет проспект в новой редакции?

Ведь по сути когда регистируются внесения изменений и дополнений ничего из прежних документов не меняется

1. Можно изготовить изменения и дополнения к проспекту.

2. Чтобы получить дубликат, можно поновой изготовить утерянный экз. проспекта, отправить его в АФН, чтобы они проставили на нем оттиски своих штампов как на дубликате. Получите дубликат и необходимые изменения к нему.

1. Можно изготовить изменения и дополнения к проспекту.

2. Чтобы получить дубликат, можно поновой изготовить утерянный экз. проспекта, отправить его в АФН, чтобы они проставили на нем оттиски своих штампов как на дубликате. Получите дубликат и необходимые изменения к нему.

Проблема в том, что АФН никакие дубликаты не выдает и печати "дубликат" на копии проспекта не ставит. Как мне пояснили дубликат выдается только на бланки устанвоелнного образца, например дубликат свидетельства. Так что придется делать проспект в нвоой редакции... вопросы еще открыты

Проблема в том, что АФН никакие дубликаты не выдает и печати "дубликат" на копии проспекта не ставит. Как мне пояснили дубликат выдается только на бланки устанвоелнного образца, например дубликат свидетельства. Так что придется делать проспект в нвоой редакции... вопросы еще открыты

Правила государственной регистрации выпуска объявленных акций,

утверждения отчета об итогах размещения акций и аннулирования

выпуска акций

Глава 7. Заключительные положения

36-1. В случае утраты оригиналов проспекта выпуска акций, изменений и дополнений в проспект выпуска акций, отчета об итогах размещения акций, общество обращается в уполномоченный орган за выдачей копий указанных документов.

сделайте объявление об утере проспекта и сдайте новый проспект с новыми данными

Не поможет.

36. В случае утраты оригиналов документов, выданных уполномоченным органом при государственной регистрации выпуска объявленных акций, регистрации изменений и дополнений в проспект выпуска акций, утверждении отчетов об итогах размещения акций и аннулирования выпуска акций, общество вправе обратиться за выдачей дубликата при условии опубликования информации о недействительности утраченных документов в средствах массовой информации.

Не поможет.

36. В случае утраты оригиналов документов, выданных уполномоченным органом при государственной регистрации выпуска объявленных акций, регистрации изменений и дополнений в проспект выпуска акций, утверждении отчетов об итогах размещения акций и аннулирования выпуска акций, общество вправе обратиться за выдачей дубликата при условии опубликования информации о недействительности утраченных документов в средствах массовой информации.

Данный пункт касается, как я уже писал, бланков установленного образца.

Существует пункт 36-1. В случае утраты оригиналов проспекта выпуска акций, общество обращается в уполномоченный орган за выдачей копии указанных документов. Что нами было и сделано. Получили. Но эта копия простая никем не заверенная. Ведь обществу нужен проспекут в оригинале.

У какого-нибудь такая ситуация?

сделайте объявление об утере проспекта и сдайте новый проспект с новыми данными

Вот в этом направлении и двигаемся. Вопрос, представим проспект в новой редакции с новыми данными имеющимися на сегодяшний день. А что именно указывать в уставном капитале сумму которая в настоящее время или которую ОСА "увеличил" протоколом о регистрации доп. эмиссии? И что же будет с прежним утверденным отчетом?

Помоему, всё-таки АФН, должно выдать, именно заверенную копию, иначе это будет не настоящая копия проспекта, а просто услуги ксерокопирования :)

Помоему, всё-таки АФН, должно выдать, именно заверенную копию, иначе это будет не настоящая копия проспекта, а просто услуги ксерокопирования :)

Был разговор с исполнителем - ни каких заверений печатью. Единственно она прошила, подписала, а печать не поставила, так как вовсе и не ставят.

Был разговор с исполнителем - ни каких заверений печатью. Единственно она прошила, подписала, а печать не поставила, так как вовсе и не ставят.

Мне кажется не стоит разговаривать с исполнителем, напишите запрос сразу преду АФН, или зампреду. У АФН остается второй оригинал проспекта, почему они не могут поставить на нем свою печать и подписать, что копия верна.

Ну что же, что сделано, то сделано.

Мы будем подаватьв новой редакции. У меня вопрос, после регистрации пропекта в новой редакции, свидетельство должно тоже меняться и отчет по новой сдавать?

• 2 weeks later...

А что говорят в АФН, вы задавали им эти вопросы? Что говорят? Кому как не им знать, как поступать в подобных ситуациях.

Автор, как разберетесь с этой проблемой, напишите, пожалуйста, что и как делать в таких ситуациях, на будущее.

• 1 year later...

Ну что же, что сделано, то сделано.

Мы будем подаватьв новой редакции. У меня вопрос, после регистрации пропекта в новой редакции, свидетельство должно тоже меняться и отчет по новой сдавать?

Интересно чем дело закончилось? Меня уверяют, что АФН не примет Проспект в новой редакции, якобы после утверждения Проспекта в него можно только вносить изменения, утверждать его в новой редакции никак нельзя...

• 7 months later...
  • 10 months later...

Интересно чем дело закончилось? Меня уверяют, что АФН не примет Проспект в новой редакции, якобы после утверждения Проспекта в него можно только вносить изменения, утверждать его в новой редакции никак нельзя...

Прошу прощения за задержку с ответом. Закончилось тем, что я зарегистрировал проспект выпуска в новой редакции в связи с утратой прежнего. Деталей уже не помню, но знаю точно большого сопротивления по этому поводу со стороны АФН не было.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования