Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
zoya_best

бензинщики-керосинщики обнаглели

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Все знают про проблему дизтоплива, вернее со скачками на его цену и дефицитом, который постащики создали искусственно придерживая товар на случай повышения цен.

Так вот нам надо было бензовоз дизтоплива для производственных нужд. нашелся архар, который пообещал нам его по 100% предоплате по 130 тенге. Мы согласились, оплатили, есть счет на оплату и счет-фактура. Но акти приема-передачи товара еще не подписан. Договора нет. Он нам выдал талоны на весь объем ДТ. Половину выбрали. А за второй половиной ходим день за ним, ходим два - толку нет. Сегодня говорит: или зибирайте по 140 тенге или по 130 я отдам вам не половину, а четверть. Наш человечек на бензовозе поехал с доверенностью получить половину товара, так у него тетечка в окошке забрала доверенность и ВСЕ ТАЛОНЫ на весь оставшийся объем (половину)!!! И ваще ничего не отгрузила. Говорит что верните мне счет-фактуру на ДТ по цене 130, я вам переделаю на 140 и отдам весь объем. А так ваще ничего не отдам.

Что можно сделать не привлекая финполицию? (там разница в цене 78 000 тенге, а финпол за свои услуги возьмет больше).

Я покумекала, акт-то приемки товара не подписан - поэтому я могу им заявить что они мне ваще товар не поставили в 100% объеме! Но снабженцы говорят, что на талонах проставлена наша печать, и все талоны сейчас у них, т.е. это типа косвенное подтверждение того, что мы получили ДТ по талонам. Хотя я с этим не согласна. :bow:

Поделиться этим сообщением

А что финпол ком структурой стал? :biggrin: За услуги берёт. Мочи их всех Зоя, в смысле ГСМшиков. :shocked: Но по моемому без фиников не обойтись. Если только в гражданском порядке, так волокиты будет больше и дольше. А насчет печати, по моемому тоже можно сказать, что знать не знаю, ведать не ведаю и предьявить за всё. Но гемор.......

130 тенге это что за литр, афигеть у нас на бензоколонках вчерась видел по 85 соляра

А что финпол ком структурой стал? :biggrin: За услуги берёт. Мочи их всех Зоя, в смысле ГСМшиков. :shocked: Но по моемому без фиников не обойтись. Если только в гражданском порядке, так волокиты будет больше и дольше. А насчет печати, по моемому тоже можно сказать, что знать не знаю, ведать не ведаю и предьявить за всё. Но гемор.......

Структура еще та!

А как насчет доверенности нашей, которую они у себя также держат?

Изменено пользователем zoya_best

На мой взгляд с талонов спрыгнуть не удастся, доказать, что какой-то объем брали в данном случае намного легче, чем версию, что ничего не брали. А раз брали половину, то талоны уже к Вам привязали. Если они в черную сольют кому-нибудь Вашу вторую половину дизтоплива, то у них и ревизия ничего не покажет, факт будет бить с документами... Сумма действительно небольшая, чтобы финпол звать, только ради принципа и торжества справедливости... Может согласиться, купить еще, а затем уже самим кинуть (заправиться, а талоны не отдать) :biggrin:

Может согласиться, купить еще, а затем уже самим кинуть (заправиться, а талоны не отдать) :shocked:

Они же без талона в руки не заправляют :biggrin: Еще номер: печать на талонах - не гербовая наша, а для таможенных документов, можно крыть тем, что Ваще че за печать не знаем :shocked:

Они же без талона в руки не заправляют :shocked: Еще номер: печать на талонах - не гербовая наша, а для таможенных документов, можно крыть тем, что Ваще че за печать не знаем :biggrin:

А Вы уверены, что Ваш водитель бензовоза в суде не подтвердит факт получения дизтоплива по данным талонам (особенно если ему предварительно про уголовную ответственность грамотно изложить) и потом у Вас же на предприятии все в белую (мое предположение) следовательно можно проследить по документам...

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования