Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

А мы поперелаялись: какой рюкзак ребенку-первоклашке покупать: мягкий или который форму держит (а-ля старый ранец тока с человеком-пауком)? С одной стороны мягкий полегче, с другой - они же еще дети и не знают что тканевый рюкзак в лужу (на мокрый снег) класть не стоит и кататься с горки в нем не удобно.

Млин, Новокаин меня передил с ответом пока я вопрос печатала :crazy:

Смотрели в Абди эти ранцы, но нам они показались просто огромными для первоклассника! Хотя наши совковские ранцы были не меньше......Но все-же.... и кармашков маловато (их практически нет) - только одно отделение. Для девочек ранцы получше.....дискриминация чтоли?

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Зоей, рюкзаки так себе, в Алмате их стока, я запарилась ребенку покупать у нас их больше 10 штук.

а этой фирмы у нас нет, поскольку на фоне других бледно выглядят, но в Абди они есть и такой же пенал, дневник можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Зоей, рюкзаки так себе, в Алмате их стока, я запарилась ребенку покупать у нас их больше 10 штук.

а этой фирмы у нас нет, поскольку на фоне других бледно выглядят, но в Абди они есть и такой же пенал, дневник можно купить.

А почему так себе? Вы лично покупали, а что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень рекомендую. Продукция немейской фирмы "Херлиц" (вроде так, лень раскладку переключать) - рюкзачки, пеналы, мешки для сменки, есть все в едином оформлении - очень даже там не дорого. Качество отменное.

Спасибо :crazy: Будем искать :crazy: а они в едином оформлении, продаются частями или сразу все вместе?

А в Алматы их магазины есть не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :crazy: Будем искать :cheer: а они в едином оформлении, продаются частями или сразу все вместе?

А в Алматы их магазины есть не знаете?

Я ж грю в Абди компани магазинах они есть. Все в одном оформлении, по сериям, но продается частями. Рюкзак - 3 500 (такой, как выше), пенал полный 1 100, мешок для сменки 500 с копейками. Кошелечек - 360. Фартучек 600 вроде.

Все обалденно качественное, радует душу, хоть самому в первый класс! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж вопрос злободневный. У меня тоже моя кроха на следующий год в школу пойдет. Вот я в этом году и озаботилась, позвонила маме моей подруги (она уже более 40 лет в системе образования работает) естественно с вопросом какая сейчас школа нормальная в городе, чтобы ребенка туда отдать, так она мне сказала, что надо мне не школу искать, а хорошего педагога начальных классов, чтобы моего ребенка нормально отучили первые 4 года, а далее можно и перевести, если очень надо будет, потому как школа то может какой угодно быть замечательной, но если педагог попадется "прости Господи" то нам и школа не поможет, все дальнейшее обучение закладывается в начальной школе. Вот теперь и ищу нормального учителя первых классов.

Вы правы, необходимо, чтобы у ребенка был хороший преподаватель начальных классов, а не хорошая школа. По той причине, что основа и фундамент знаний закладывается, именно в начальных классах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж грю в Абди компани магазинах они есть. Все в одном оформлении, по сериям, но продается частями. Рюкзак - 3 500 (такой, как выше), пенал полный 1 100, мешок для сменки 500 с копейками. Кошелечек - 360. Фартучек 600 вроде.

Все обалденно качественное, радует душу, хоть самому в первый класс! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, необходимо, чтобы у ребенка был хороший преподаватель начальных классов, а не хорошая школа.

Ну одно другое не исключает! Имхо, в хорошей школе вероятность попасть к плохому учителю начальных классов все таки на порядок меньше чем в плохой школе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так себе? Вы лично покупали, а что не понравилось?

Во первых они хлюпинькие, вот представьте рюкзак Вашего ребенка будет весить 7 кг, в то время как моего 1 кг максимум, поскольку ребенок ходит в частную школу и уроки делает в школе, дома только английский ну или стих там какой.

Во вторых кто будет таскать его рюкзак?

В 80% случаях сам ребенок, так как в наши Алматинские Государственные школы родителей не пускают, и от/до машины, через весь двор, по всему коридору ну и т.д. тащить эти 7 кг вашему дитю.

поэтому советую рюкзак на колесах, ну естественно в меньших размерах, этот так сказать походный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому советую рюкзак на колесах, ну естественно в меньших размерах, этот так сказать походный

Спасибо :crazy: вот рабоооты то будет у меня в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте зайти на Пушкина 41, это напротив Асема, между Горького и Пастера, р-он зеленого базара.

вчера была, есть на колесах.

не удержалась набрала рюкзаков, сейчас скидка, в сентябре хозяйка еще поедет за школьным.

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасипки! уже купил рюкзак в Абди и накупил канцтоваров, а школьную форму купил на Гагарина-ниже аль-Фараби - там спецмагазин фирмы Ангельхер.

Чего то нет нормальной спортивки и кроссовок 27-28 размера в нормальных магазинах /был в Найке и Мегаспорте/

Рюкзаки рекомендованные Новокаином оказались классными по качеству но моему сынишке почему то не понравились из-за габаритов :pray:

а купили мы такие

с такими нанотехнологичными свойствами :bum:

1. Антибактериальные свойства

Новая патентованная технология подавляет активность более 99% бактерий и вирусов при контакте (патент Великобритании № 0410125.9).

2. Водоотталкивающие свойства

Высокотехнологичный материал мо специальным покрытием подходит для использования в любых погодных условиях.

3. Защита от УФ лучей

На 100% защищает от ультрафиолетового излучения.

4. Прочность

Высокотехнологичные материалы со специальным покрытием сохраняют свои уникальные свойства после самой суровой эксплуатации и многочисленных стирок.

5. Отсутствие запаха

Структура и свойства высокотехнологичного материала со специальным покрытием не подвергаются изменениям.

Благодаря уникальной ортопедической форме спинки, ношение рюкзаков не приносит вреда здоровью ребёнка; также имеется ряд преимуществ по сравнению с продукцией других компаний:

1. Наклон корпуса остается практически таким же, как без какой-либо нагрузки вообще.

2. Длина позвоночника ребёнка изменяется крайне незначительно, что говорит о равномерном распределении давления на корпус.

3. Мягкие лямки специально разработаны для максимального удобства и равномерного распределения нагрузки.

4. Прочная и лёгкая рама повторяет изгиб позвоночника ребёнка.

Уникальная мягкая вставка уменьшает воздействие на разгибательные мышцы плеча, способствуя правильной осанке.

5. Многослойное покрытие из вспененного и сетчатого материалов обеспечивает максимальное удобство и поддержку спины.

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроссовок 27-28 размера

это у Вас такой размер ноги, даже у нас у девочки щас 30 ну в прошлом году 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у Вас такой размер ноги, даже у нас у девочки щас 30 ну в прошлом году 29

да уж ножки у нас аккуратные :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие цены чтобы так набирать то ? :-)

на колесах 2 000 тенге, без 1 000 - 1500, ну правда так культурно, обоснованно и по научному их не преподносят, :pray:

но все же.....

касательно обуви, Адем, центральный вход, эскалатор, второй этаж, идем прямо до упора, с права Турецкая, Корейская обувь.

Адем не детский на третьем этаже, а взрослый.

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала своего ребенка перевести в частную школу, но дочка обиделась, плакала, в итоге остались в пержней школе с каз. обучением. Чтобы не делать психолог. травму, решила подождать, пока умом поймет, что нужна др. школа уже с др. уровнем. Пока займемся англ. языком с репетитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой а зачем рюкзаку

3. Защита от УФ лучей

На 100% защищает от ультрафиолетового излучения.

кого защищать то))))))))))))))))) или ребенок им прикрывается)))))))))))))) :pray: :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно обуви, Адем, центральный вход, эскалатор, второй этаж, идем прямо до упора, с права Турецкая, Корейская обувь.

Адем не детский на третьем этаже, а взрослый.

Спасибо :pray:

Туфли мы купили а вот с кроссовками с супинатором проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там, и туфли и не туфли, и с супинатором и без

з.ы. возьмите меня завтра с собой в Эдем, мне тожа надо одну вещь прихватить, а то я на выходные в горы, а машина у нас сломаналась

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там, и туфли и не туфли, и с супинатором и без

з.ы. возьмите меня завтра с собой в Эдем, мне тожа надо одну вещь прихватить, а то я на выходные в горы, а машина у нас сломаналась

Не туфли это типа кроссовки :bum:

ЗЫ Я не уверен что я завтра с работы уеду в Адем :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Всем добрый день!

Собираюсь отправлять в этом году своего щегла в первый класс. Но мне со всех сторон говорят что его не примут в школу, так как он плохо выговаривает некоторые буквы... Абсурд полный, но заставил меня задуматься, кто-нить сталкивался с такой проблемой? может мне вооружиться какими-нить НПА?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Собираюсь отправлять в этом году своего щегла в первый класс. Но мне со всех сторон говорят что его не примут в школу, так как он плохо выговаривает некоторые буквы... Абсурд полный, но заставил меня задуматься, кто-нить сталкивался с такой проблемой? может мне вооружиться какими-нить НПА?))))

Ребенку сколько лет? У логопеда на приеме были? Что говорит врач?

Особых ограничений, насколько знаю - нет, но в случае больших дефектов речи, есть гколы со спецклассами, где с детками не только учителя, но и врачи-логопеды и психологи усиленно занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку сколько лет? У логопеда на приеме были? Что говорит врач?

Особых ограничений, насколько знаю - нет, но в случае больших дефектов речи, есть гколы со спецклассами, где с детками не только учителя, но и врачи-логопеды и психологи усиленно занимаются.

ребенку будет 7 в ноябре. К логопеду не ходили еще, надо уздечку порезать, вот щас собираемся. Он не выговаривает букву "р" и с шипящими проблемка. В принципе, говорит довольно внятно просто когда торопится бывает глотает все на свете и не понятно что сказал))

Я думаю, там не такая проблема чтобы в специализированную школу идти... хотя может я не объективна

Изменено пользователем Перепёлкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования